Предложения со словосочетанием «дальнейшее укрепление»

Процесс модернизации охватил только те стороны жизни общества и те области его экономики, которые способствовали дальнейшему укреплению государства.
В начале 1943 года в целях дальнейшего укрепления воинской дисциплины были введены новые знаки различия – погоны.
Идея автономизации советских республик не отвечает задачам дальнейшего укрепления дружбы советских народов на данном этапе.
Так, в частности, возникла крупная частная земельная собственность, способствовавшая классовому расслоению, требовавшему дальнейшего укрепления государственной власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нацвалюта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предпосылками возникновения сословно-представительной монархииявляется борьба великих князей и царей за дальнейшее укрепление централизованного государства.
Она способствовала дальнейшему укреплению связи между спортивным коучингом и «лучшей практикой управления».
Ключом к укреплению и развитию единства многонационального народа страны, ключом к формированию значительного потенциала строительства социализма с китайской спецификой является дальнейшее укрепление внутрипартийного единства, эффективное выполнение задач в рамках партийной работы, повышение сплочённости, влияния и боеспособности партии.
Приход к власти военных, в свою очередь, способствовал дальнейшему укреплению роли армии в жизни пакистанского государства.
Важнейшим шагом на пути дальнейшего укрепления позиций ростовщиков было создание центральных банков.
Задачи строительства социализма, дальнейшего укрепления обороны страны и всестороннего развития всех национальностей нашей родины требовали более тесного союза всех народов нашей страны.
Сейчас встала острая проблема дальнейшего укрепления нового кордона, в том числе строительства на нём свежих укрепрайонов.
Я смог бы вплотную заняться вопросами дальнейшего укрепления красной кавалерии.
Успех зависит от дальнейшего укрепления руководящей роли партии.
Вместе с тем важнейшим итогом истекшего периода является дальнейшее укрепление экономических связей и расширение сотрудничества между социалистическими государствами.
Партийные и советские органы были призваны уделять неослабное внимание дальнейшему укреплению социалистической законности и правопорядка, обеспечению надёжной охраны прав граждан.
Разгром презренной банды предателей способствовал дальнейшему укреплению партии и успешному решению задач, стоящих перед нашей страной.
Обеспечить дальнейшее укрепление материально-технической базы организаций и предприятий потребительской кооперации, широкое внедрение в практику их работы достижений научно-технического прогресса и передового опыта.
Обособление правоохранительных институтов выражает объективный процесс углубления правовых начал в жизни демократического общества, дальнейшего укрепления законности.
Надеюсь, что и данная книга послужит дальнейшему укреплению межгосударственных и личных связей.
Эта высокая оценка деятельности и опыта нашей партии воодушевляла советских коммунистов на ещё более активную борьбу за построение коммунизма в нашей стране, первой прокладывавшей путь в светлое будущее для всего человечества, на борьбу за дальнейшее укрепление могущества социалистического лагеря, за мир во всём мире.
Осуществление перестройки управления промышленностью и строительством должно было обеспечить дальнейшее укрепление ленинского принципа демократического централизма и планового начала в руководстве народным хозяйством страны.
Всё это вызовет новый мощный трудовой подъём в нашей стране и сыграет огромную роль в деле дальнейшего укрепления нашей партии.
Продолжалось дальнейшее укрепление материально-технической базы колхозов и совхозов.
Ликвидируя последствия культа личности, восстанавливая большевистские нормы партийной жизни, развёртывая социалистический демократизм, наша партия добилась дальнейшего укрепления связей с широкими массами, ещё теснее сплотила их под великим ленинским знаменем.
Итак, с точки зрения развития нашей партии, отчётный период был периодом дальнейшего укрепления единства партии, усиления её политической и организаторской роли, роста её влияния на массы.
При разработке и принятии нового уголовного законодательства в 1958 г. законодатель посчитал, что в целях дальнейшего укрепления принципа социалистической законности назрела необходимость и появилась возможность отказаться от положения об аналогии.
Нужны поиски решений для дальнейшего укрепления материального обеспечения информационных систем и аналитических исследований.
Важным условием дальнейшего укрепления колхозов в республике является ликвидация хуторской системы – наследия царизма и литовской буржуазии.
Добивался дальнейшего укрепления дисциплины.
Мы надеемся, что эта встреча и оказанная нами услуга послужит дальнейшему укреплению отношений между нашими ведомствами.
– Ничуть! Происходит дальнейшее укрепление российской государственности!
По совету врача для дальнейшего укрепления здоровья я стал более-менее регулярно заниматься домашней гимнастикой.
Дальнейшее укрепление центральной и местной власти в конце концов приведёт к тому, что нас просто вышвырнут на помойку.
Продолжается дальнейшее укрепление рубля по отношению к доллару и евро.
Отец очень гордился своими детьми и очень хотел дальнейшего укрепления семьи, преумножения её достатка.
Политическое значение продналога, как ясно каждому, состояло в дальнейшем укреплении союза рабочих и крестьян.
С дальнейшим укреплением голландской буржуазии изменяются требования к живописи.
Это была осознанная попытка воспрепятствовать дальнейшему укреплению господства публиканов, но так продолжалось недолго.
Решение большинства задач напрямую связано с дальнейшим укреплением правопорядка и законности.
Многие историки называют причиной их появления укрепление русско-византийских контактов, а также то, что государство, объединённое новой, христианской верой и утвердившееся на международной арене, нуждалось в собственной монетной системе для дальнейшего укрепления престижа.
Дальнейшее укрепление взаимосвязи всех видов учёта позволит упростить, ускорить и удешевить учётный процесс на основе автоматизированного составления и обработки единой первичной учётной документации, использования электронных вычислительных машин для получения оперативной достоверной информации, необходимой для управления, контроля и анализа хозяйственной деятельности.
Наличие всё более масштабных проблем и их успешное решение подразумевает дальнейшее укрепление наших сил и возможностей.
Они вызваны тем, что люди, выполняющие рекомендации, которые приведены в брошюре, в большинстве получают необходимый клинический эффект, но, воодушевившись полученными результатами, они понимают, что им нужно дальнейшее укрепление организма.
В дополнение к дальнейшему укреплению превосходства социалистического строя посредством реформ, принципиально важно добросовестно учиться, в том числе у развитых западных стран, смело заимствовать и использовать достижения мирового сообщения.
Ну и ещё пообещать, что в следующем году он приедет снова и привезёт с собой всю лицейскую баскетбольную команду – для соревнований в стенах школы и дальнейшего укрепления дружеских международных связей.
Наличие всё более масштабных проблем и их успешное решение означают дальнейшее укрепление наших сил и возможностей.
Усердно работать и искать пути дальнейшего укрепления и углубления жизненных корней я не торопился.
Мы должны идти по линии дальнейшего укрепления и развития демократического централизма.
Тот человек, который верит, с лёгкостью увидит того, кто играет в веру, а, следовательно, увидит и того, кто также искренне ищет дальнейшего укрепления в вере.

Значение слова «дальнейший»

Значение слова «укрепление»

Афоризмы русских писателей со словом «дальнейший»

  • Всякий материал — а язык особенно — требует тщательного отбора всего лучшего, что в нём есть, — ясного, точного, красочного, звучного, и — дальнейшего, любовного развития этого лучшего.
    Первоэлементом литературы является язык, основное орудие её и — вместе с фактами, явлениями жизни — материал литературы.
  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  •  Что натуры богатые ленивы и мало развиваются, это, во-первых, мы видим в действительности, во-вторых, ясно, что несовершенные натуры стремятся раскрыть мрак, который покрывает для них многие вопросы, и достигают усовершенствования и приобретают привычку работать. Потом: труды, предстоящие натуре богатой, чтобы идти вперед, гораздо больше и не пропорциональны с трудами натуры несовершенной в дальнейшем развитии.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальнейший»

ДАЛЬНЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Происшедший или происходящий вслед за чем-л.; последующий.

Все значения слова «дальнейший»

Значение слова «укрепление»

УКРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. укрепитьукреплять и укрепитьсяукрепляться. Укрепление здоровья. Укрепление хозяйства. Укрепление дружбы. Укрепление содружества науки и производства. Укрепление авторитета.

Все значения слова «укрепление»

Синонимы к словосочетанию «дальнейшее укрепление»

Ассоциации к слову «укрепление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я