Предложения со словосочетанием «дальнейшее лечение»

Выписке больной подлежит при полном выздоровлении или стойком улучшении, не требующем дальнейшей госпитализации, и при возможности дальнейшего лечения в поликлинике.
Если бы пациент в этот момент ещё и пел и играл на гитаре, то ему впору было бы выступать на сцене – разумеется, если бы ему не предстояло дальнейшее лечение или обследование.
От того, насколько правильно будет оказана помощь в первые минуты и часы после несчастья, зависит успех дальнейшего лечения ожога.
Обычно улучшение происходит уже после третьего сеанса, если этого не наступает, дальнейшее лечение нецелесообразно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: храпнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пустяки. Успел вовремя. За дальнейшим лечением проследит мой коллега.
Примечание.Это средство можно также применять для ускорения самостоятельного вскрытия и дальнейшего лечения гнойных нарывов.
Понятно, что в сложных случаях, когда привычные схемы обезболивания не срабатывают, или при обнаружении межпозвонковых грыж пациент почти неизбежно попадает на приём к нейрохирургу для определения тактики дальнейшего лечения.
Дальнейшее лечение зависит от площади и глубины поражения (т. е. «степени» ожога).
Никакое дальнейшее лечение результатов не дало.
Приём антибиотиков раньше времени, «для профилактики», в неправильной дозировке или с неверным временем приёма может не помочь, а навредить: сделать дальнейшее лечение неэффективным!
Тогда – стоит ли этому музыканту расписываться в безнадёжности дальнейшего лечения – вопрос риторический.
Ещё шесть дней ушло на то, чтобы заново научиться ходить, но, к моей радости, дальнейшего лечения чёрной магией, по мнению эльфов, не требовалось.
Этот вагон не оборудован для дальнейшего лечения наследника.
Всё это с большой простотой, так что в дальнейшем лечение казалось даже банальным, предрешённым, но этого было достаточно, чтобы показать нашу слепоту в способе действия.
Улучшения были настолько значительными, что пациентам не понадобилось дальнейшее лечение.
– Тебе нужно дальнейшее лечение, – произнесла девушка вслух, – ты ещё рано начал ходить.
– Я проведу дальнейшее лечение и постараюсь восстановить, сколько смогу.
И если псина доживёт до утра, тогда уже можно будет делать рентген, и определять дальнейшее лечение.
Первая доза антибиотика, при условии, что он выбран верно, вызывает массовую гибель бактерий (в ходе дальнейшего лечения бактерии гибнут в значительно меньших количествах).
Через полчаса она вернулась с лекарствами, необходимыми для дальнейшего лечения раненого животного.
Жизнь и прогноз дальнейшего лечения пострадавшего зависит от своевременно и правильно оказанной помощи.
И вот здесь ваша тактика и план дальнейшего лечения должны поменяться.
Температура может держаться три дня, организм сам борется, а так как мне осталось наслаждаться отдыхом всего пару дней, то дальнейшее лечение придётся продолжить уже с личным доктором.
В начале этого этапа поступает запрос от клиента («Ой, болит!»), а на выходе формулируется предварительный диагноз с указанием перечня дополнительной информации, необходимой для выбора пути дальнейшего лечения.
– Я вернусь после визита этого господина, и мы наметим с вами стратегию дальнейшего лечения.
Ремнём безопасности он не пользовался, что ему спасло жизнь в дальнейшем, а разрыв лёгкого небольшой участок и переломы рёбер с травмой головы, его вынудили на дальнейшее лечение бесплатно и побег из больницы в которой он пробыл несколько недель.
– Я полностью здоров, дальнейшее лечение теперь уже не имеет смысла.
Если после твоей работы дальнейшее лечение не понадобится, это откроется само – может, на повторной диагностике, а может, ещё как.
Он – психолог, в чьи обязанности входит первичный осмотр, цель и реализация дальнейшего лечения, а также оценка своих действий, которые перед выпиской проверяет главный врач.
Во сне они получали откровение от бога, возвещавшего им смерть или исцеление и указывавшего средство для достижения последнего; на этих указаниях основывалось дальнейшее лечение.
И главное не абы как – лишь бы не умерла и отдать дальнейшее лечение в их руки – а именно вылечил.
Доктор утверждал, что сейчас ему нужен покой, полный покой, а затем они обсудят детали дальнейшего лечения.
Дальнейшее лечение получал в платной клинике, а из неё попал ко мне.
При отпадении необходимости дальнейшего лечения осуждённого в указанных в частях первой и второй настоящей статьи медицинских организациях выписка производится в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья.
Но множественные раны требуют дальнейшего лечения.
Сведения эти представляются существенными не только ради осведомления и академических целей, но и для целесообразного назначения дальнейшего лечения.
Потом продолжил дальнейшее лечение.
– Я пригласил вас, чтобы обсудить дальнейшее лечение.
Но у него нет средств, чтобы оплачивать дальнейшее лечение, для больницы он балласт, от которого нужно избавиться.
Первая помощь при переломах имеет решающее значение для дальнейшего лечения больного.
Мы бросаемся спасать попавшего в беду, вкачиваем в него на несколько тысяч рублей дорогих импортных лекарств и, сняв тяжёлое состояние, предлагаем дальнейшее лечение
– С результатами анализов прийти ко мне, когда мы исключим все физические причины её состояния, я назначу дальнейшее лечение.
И когда её врач наконец признал, что дальнейшее лечение бесполезно, она восприняла это с определённой долей смирения.
Оно затрагивает каждую клетку организма и для того, чтобы исправить это пищевое отравление, а также и запор, абсолютно необходимым является дальнейшее лечение является, а не медикаментозная стимуляция кишечника.
Дал понять, что сотрудник ты ценный, маешься давно, и спросил, насколько важно для твоего здоровья проходить дальнейшее лечение в больнице.
Причём там, внизу, в духотище и зловонии, это вовсе не казалось смешным, и потом не казалось, когда спасённые наотрез отказались ехать в травмопункт, дали в сём подписку, решив отложить дальнейшее лечение до утра, и прямиком поспешили… всё в тот же ночной магазин, куда добирались столь долго и многотрудно.
Дальнейшее лечение продолжилось под его чутким руководством.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальнейшее лечение»

  • Вместе с этим у них явилась по отношению ко мне какая-то преувеличенная, изысканная вежливость; ясно чувствовалось недоверие и отвращение ко мне, но и то, и другое тщательно прикрывалось этой вежливостью, которая лишала меня возможности поставить вопрос прямо и отказаться от дальнейшего лечения.
  • Убедившись, что больной окончательно его возненавидел, д-р Бертола заявил ему, что от дальнейшего лечения он вынужден отказаться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальнейший»

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «дальнейший»

  • Всякий материал — а язык особенно — требует тщательного отбора всего лучшего, что в нём есть, — ясного, точного, красочного, звучного, и — дальнейшего, любовного развития этого лучшего.
    Первоэлементом литературы является язык, основное орудие её и — вместе с фактами, явлениями жизни — материал литературы.
  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  •  Что натуры богатые ленивы и мало развиваются, это, во-первых, мы видим в действительности, во-вторых, ясно, что несовершенные натуры стремятся раскрыть мрак, который покрывает для них многие вопросы, и достигают усовершенствования и приобретают привычку работать. Потом: труды, предстоящие натуре богатой, чтобы идти вперед, гораздо больше и не пропорциональны с трудами натуры несовершенной в дальнейшем развитии.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальнейший»

ДАЛЬНЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Происшедший или происходящий вслед за чем-л.; последующий.

Все значения слова «дальнейший»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «дальнейшее лечение»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я