Карта словосочетания «давать кредит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «давать кредит»

К примеру, когда банк даёт кредит на покупку нового автомобиля, то устанавливает в качестве условия обязательное наличие полиса каско.
– Во-первых, это кабала, из которой сложно выбираться. Во-вторых, я же фрилансер. Им неохотно дают кредиты, сама знаешь.
Так как я был VIP-клиентом практически во всех банках, мне легко давали кредиты.
Чтобы определить, каким компаниям и на какой срок давать кредит, необходимо понять, какие компании не возвращают долги вовремя и почему.
Когда люди просят кредит, они заполняют в банке анкеты, сдают необходимые документы и несколько недель ждут, пока банк примет решение, стоит давать кредит или нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коннозаводский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, капиталисты дают кредиты из 5 % – 7 % годовых, а мы давали из 2,5 % или 2 %.
Банк всего лишь даёт кредит промышленнику, а уж тот превращает эти деньги в капитал.
Одна из наиболее любопытных особенностей той эпохи состояла в том, что богатые римлянки ради собственной финансовой свободы не стеснялись извлекать доходы от покупки имущества на одних торгах ради перепродажи с выгодой на других аукционах – любимое занятие римлян, или же давать кредиты гражданам под огромные проценты.
После того как в начале 1990-х годов лопнул финансовый пузырь, нежелание банков давать кредиты усилило рецессию и дефляцию.
Банк решительно отказался давать кредит, мотивируя это тем, что сперва я должна доказать, что умею зарабатывать деньги.
Венчурные инвесторы не могут давать кредит, т. к. проценты этого кредита никогда не перекроют возможные убытки от всех инвестиций.
Сейчас все готовы давать кредиты, у них денег много, вот и звонят чуть ли не каждый день с предложениями.
Психологу даже не требуется этому человеку давать кредит доверия, чтобы изначально верить в его непорочность и свет.
В свою очередь лондонские торговцы, которые продавали пряжу и ткани, поступавшие от британских производителей, давали кредиты ланкаширским производителям.
Банк оценивает платёжеспособность компании, чтобы оценить, под какую ставку давать кредит и давать ли его вообще.
– Это, конечно, уму непостижимо. Пройдоха даёт кредиты под сто или даже двести процентов. Жаль тех, кто попадается на его крючок.
Удача улыбнулась нам не сразу – никто не хотел давать кредит немолодой медсестре.
Всемирный банк не даёт кредитов странам, которые ещё применяют это вещество.
Так вот, под строительство дома, например, там государство даёт кредит.
Выход на IPO – это переход на более высокий уровень развития бизнеса: репутация компании укрепляется, бренд становится более узнаваемым, повышается ликвидность капитала: банки охотнее дают кредиты под те бумаги, которые обращаются на бирже.
Как сейчас дают кредиты – не знаю.
Ставка обычно показывает, под какой процент центральный банк даёт кредит другим банкам.
И всё это объяснимо, поскольку исторически так сложилось, что женщинам-предпринимательницам банки с меньшей охотой дают кредиты, а инвесторы скорее рискнут вложить деньги в бизнес, которым владеет мужчина.
Я им находил дело, иногда давал кредиты.
Коммерческие банки не стремятся давать кредиты без залогового обеспечения, либо предоставляют их, как правило, под очень высокие проценты, что делает бизнес нерентабельным (табл. 7).
Оно приняло такой характер сначала в верхних финансовых эшелонах страны, причём те, кто давал кредиты ненадёжным заёмщикам, прекрасно знали, что они их обратно не получат.
Вам никто не обязан давать кредиты.
Банки без проблем дают кредиты и ссуды на развитие бизнеса, чем и пользуется большинство людей.
В ходе данного судебного процесса стороны пришли к мировому соглашению о том, что банк даёт кредит должнику под невыгодный для должника процент.
Не желая давать кредит под 5—10%, ЦБ отправлял российских просителей к западным банкам.
Банкиры владеют землёй; отнимите её у них, но оставьте им право давать кредиты, и с помощью росчерка пера они создадут достаточное количество денег для того, чтобы приобрести её вновь…
В то время банки все еще давали кредиты и ссуды кому ни попадя.
Банки не должны давать кредиты, не зная кредитной истории человека, а кредитной истории в этой стране ни у кого нет.
Правительство давало кредиты такого типа и с таким дисконтом, что потери были невысоки, и всего через год федеральное правительство уже выдавало деньги гражданам по средней годовой ставке в три четверти процента.
– Сколько обычно дают кредитов в виде чаевых? Я, как ты заметила, впервые тут и не хочу тебя обидеть!
Мы пустим её в оборот, будем давать кредиты на очень небольшие сроки под пятьдесят-шестьдесят процентов.
Банки под твоё имя давали кредиты.
Однако в пору сбора урожая, когда он выходил в поле, чтобы забрать ту часть жатвы, под которую ранее давал кредит, он одевался по-китайски, в шорты и майку, говорил отрывисто и вообще вёл себя, по словам одного малайского крестьянина, «совсем как китаец»”.
Да нет дураков давать кредит без надёжного обеспечения!
Если учесть, что гражданам предпенсионного возраста с неохотой дают кредиты, то поразительно, как «повезло» пенсионерам!
Без фургона и без возможности давать кредит надолго отцу не удавалось развить дело.
Сперва ни один банк не хотел давать кредит неопытной восемнадцатилетней девчонке, но она всё же смогла найти благотворительный фонд поддержки молодых предпринимателей, который одобрил и поддержал её бизнес-план, а дальше её регулярно стали включать в рейтинги самых успешных молодых предпринимателей, а сама она всерьёз занялась поддержкой перспективных начинаний.
Он постоянно даёт кредиты золотым.
Корреспонденты, заточенные на экономику, спрашивали про деньги, кто и под какие проценты даёт кредит, за сколько лет окупится проект и так далее.
Интересно, когда банкиры дают кредиты пенсионерам, они думают о том, что те просто-напросто могут умереть с голоду и не возвратить им деньги, или пенсионеры должны быть благодарны банкирам за то, что они позволяют им осуществить мечту?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «давать кредит»

  • — А с кредитом твоим что будет? Забыл про маломочный-то народ? Он те даст кредит!
  • — Позвольте, Василий Назарыч, — предупредил Ляховский гостя. — Если вы рассчитываете на мой кредит, — у меня ничего нет в настоящую минуту… Даю вам честное слово!..
  • Он думал теперь только о том, чтобы поскорее устроить продажу завода, акции которого почти не давали дохода, кредита и дел которого нельзя было поправить: он рассудил умно и успел растолковать другим главным акционерам, что скорая продажа одно средство спасти деньги, похороненные в акциях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «давать»

Значение слова «кредит»

  • КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.

    КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕДИТ

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Значение слова «кредит»

КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.

КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит.

Все значения слова «кредит»

Синонимы к словосочетанию «давать кредит»

Ассоциации к слову «давать»

Ассоциации к слову «кредит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я