Предложения со словосочетанием «давать комментарии»

Смотрите, а я буду давать комментарии.
Следует отметить, что авторы данной работы тоже прибегали к привлечению свидетельств экспертов, давали комментарии событиям, очевидцами и участниками которых, в силу обстоятельств и времени, оказались сами.
С помощью этих контактов можно с определённой периодичностью и определённой гарантией давать информацию о своей компании; принимать участие в светских и деловых мероприятиях, устраиваемых издательскими домами, и делегировать на них руководителей компании; регулярно давать комментарии (от лица экспертов компании) по бренду компании в целом и по ситуации на рынке; реализовывать спецпроекты под выход новых продуктов и проектов, под юбилейные даты того или иного издания.
И когда мы эту оценку пишем, очень важно давать комментарии, почему мы считаем «+1», почему мы считаем «0» и почему мы считаем «—1».
Все ламы давали комментарии к различным текстам, но она всего этого не понимала, просто сидела и читала мантру мани.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перенасыщать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Увы, официальные власти пока отказываются давать комментарии по данному делу, – проговорил появившийся на экране ведущий.
Оставалось только ждать, пока статью опубликуют, и уже потом давать комментарии.
Поэтому ведущему разумно до выступления участников и в их отсутствие давать комментарий членам жюри по поводу возможных ошибок, которые могут сделать выступающие.
Попутно давал комментарии и следил за тем, чтобы верно произносили нужные заклинания.
Он сказал, что нас отпустят через несколько часов, а потом стал давать комментарии о моей жизни и философствовать, почему я одинока.
Мне часто приходится давать комментарии и участвовать в дискуссиях на тему «Что такое интернет-зависимость и есть ли она?».
СМИ раздули скандал до небес, PR-служба компании не успевала давать комментарии.
Мы не всегда способны контролировать этот расширяющийся опыт, мы не всегда находимся рядом и даём комментарии происходящему.
Не спешите давать комментарии негативного плана, ведь вы даёте мне знать, что сами ничего о своём внутреннем мире не знаете, тем более о моём.
Девочки, прошедшие официальный развод в этом месте начинают давать комментарии, примерно такого содержания.
Это фильтр, чтобы понять, с какими людьми стоит встречаться, на какие конференции ходить, в какие издания давать комментарии и на какую тему.
Подойдя к чаше фонтана заполненной листвой, герой даёт комментарии вслух, чем привлекает внимание одного, второго, третьего.
Наш мир меняется: свежие газеты устаревают уже с утра, эксперты дают комментарии в режиме прямого эфира, и вы можете тут же вступить в дискуссию с ними.
Да, это идёт на пользу, когда директор сам пишет в свой блог, сам даёт комментарии деловым изданиям, много правок не вносит (понимая бесполезность этого, лучше следующей пиар-акцией всё исправить), сам выступает по собственным речам на пресс-конференциях и мн. др.
– Не имею полномочий давать комментарии.
В социальных сетях активно общается с публикой, временами даёт комментарии на события, происходящие в мире.
– Хорошо, но я буду вести разговор от третьего лица, так удобней давать комментарии.
Невозможно давать комментарии «в общем», также как невозможно «в общем» переводить древние тексты.
Получив заказ, тот быстро удалился, а молодые посетители скользили взглядами по стенам заведения, по лицам посетителей, с тихим смехом давая комментарии по той или иной персоне.
Ввиду краткости учебника, не всегда представляется возможным давать комментарии к каждой особенности словоупотребления или грамматической форме.
Потом вспомнила, что накануне давала комментарий местным телевизионщикам.
Он ходил между рядами, смотрел на то, чем занимаются студенты и, чтобы не влиять на процесс и не отвлекать, шёпотом давал комментарии преподавателю.
Вернувшись, сообщает, что ей не разрешили давать комментарии: «Сделайте письменный запрос, мы вам ответим письменно».
В кабинетах некоторые врачи и медсёстры давали комментарии по нашему вопросу.
Учёные-метеорологи и маги-погодники наперебой давали комментарии, и смысл их был примерно один: подождите пару дней, растает.
Свой голос постоянно давал комментарии, без остановки.
Это, как следствие, позволяет давать комментарии по поводу предыдущих воззрений и критиковать их, как постмодернизм в отношении модернистских идей; отсюда возникает постмодерновое плюралистическое и деконструирующее воззрение.
Учащиеся показали за это время активное участие в ответах и постановке вопросов для учащегося, отвечавшего у доски, а учитель давала комментарии ответам учащихся и выставленных оценок.
Но я был внимательным слушателем, который изредка даёт комментарии.
Как тебе известно, министр не может давать комментарии по запросам частных лиц, но если ты не против, то я могу уладить дело менее формальным порядком.
Он часто появлялся на разных светских вечерах, не чурался прессы и охотно давал комментарии по интересующим журналистов вопросам, но всегда подвергал сомнению мотивы своих знакомых из «стильной тусовки», как он их называл.
Ему, как лучшему игроку, приходится давать комментарии прессе.
Поэтому прошу вас не давать комментариев журналистам.
Глядя на него, сотрудники управлений то и дело дают комментарии по только что начавшимся расследованиям.
Он даже перестал давать комментарии происходящему вслух – странной, только вот-вот начавшей вырабатываться привычке.
Чтобы он не делал, этот голос давал комментарии.
Она была слишком увлечена беседой с местными жителями, которые с большой охотой давали комментарии произошедшим событиям.
Твоё дело ещё находится в производстве, я не имею права давать комментарии до суда.
Как она посмела давать комментарии, не спросив у нас разрешения и не предупредив нас о том, что именно собирается говорить?
Многочисленные эксперты сначала давали комментарии и уже через час отказывались от них.
Запыхавшиеся репортёры дают комментарии недавнему террористическому акту.
Кто-то смотрел глупые летсплеи на ютубе, громко давав комментарии чужой игре.
– Простите, это предмет нынешнего полицейского расследования. Я не уполномочен давать комментарии.
И если редакторы ещё хоть как-то пытаются удержать ведомство от скатывания в информационную пропасть, то для рядовых журналистов чиновник – это всего лишь один из многих ленивых руководителей, не желающих давать комментарии по проблемным темам; один из десятка временщиков, вознесённых на властный олимп.
О поисках белого фургона в своё время объявляли во всех новостях, но полицейским запретили давать комментарии по делу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «давать комментарии»

Значение слова «давать»

Значение слова «комментарий»

  • КОММЕНТА́РИЙ, -я, род. мн. -риев, м. 1. Толкование, разъяснение какого-л. текста. Рукопись была издана полностью, с тщательным детальным комментарием. Крачковский, Над арабскими рукописями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОММЕНТАРИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Значение слова «комментарий»

КОММЕНТА́РИЙ, -я, род. мн. -риев, м. 1. Толкование, разъяснение какого-л. текста. Рукопись была издана полностью, с тщательным детальным комментарием. Крачковский, Над арабскими рукописями.

Все значения слова «комментарий»

Синонимы к словосочетанию «дать комментарий»

Ассоциации к слову «давать»

Ассоциации к слову «комментарии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я