Карта словосочетания «густой перегар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «густой перегар»

Грузчики спали с кладовщицами, рабочие пили горькую в обеденный перерыв а после, дыша густым перегаром, с удвоенной силой мотали скотч.
– Эй, Эд! – с запахом густого перегара слова полетели вглубь зала.-Расскажи юнцу, что сотворила с тобой эта шельма!
Так как дышал на того густым перегаром выпитого спиртного, к тому же от него пахло колбасой и салатами, полагавшимися собутыльникам там, откуда он уже направлялся домой.
К нам вразвалочку подошёл высокий парень с уродливым бугристым лицом и дохнул густым перегаром: «Закурить есть?» Мне приблизительно было известно, что за этим последует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: древесница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это мы им – чужие… – мужик с коричневым, плотницким загаром, с седой щетиной, в чёрном ватнике и спортивной шапке, обдал густым перегаром, лязгнул в амбарном замке ключами и открыл подвал.
Изо рта несло густым перегаром, заполированным чесноком и кислыми щами.
Выдохнув густой перегар, мурло снова повернулось к нам и более осмысленно посмотрело на нас и задумалось, сев на задницу.
Совещаться должны были узким кругом, стойкий запах густого перегара учуют и сразу определят источник.
Прошла через огромную комнату, с картинами по стенам, с коврами на полу, огибая валявшихся на коврах – обнажённых, полуодетых, сверкающих золотыми браслетами часов на запястьях, извергающих из храпящих ртов густой перегар.
– Первый пойду громить всю эту трихомудию! За народ, – тут он неожиданно икнул и обдал собеседников густым перегаром, – живота не пожалею…
Тот сразу порозовел лицом и, наполняя атмосферу густым перегаром, принялся ругаться, отпуская в адрес советских разведчиков грубые непечатные выражения.
Посиневшее небо, купая лицо в грязных блюдцах луж, дышало густым перегаром слякоти.
Проснулся на диване, в одежде, глаза не могли сосредоточиться из-за слишком густого перегара, застившего свет дневной.
То, что он был пьяный в дым, говорил качественный густой перегар и перекинутый кувшин браги под лавкой.
Мужчина не проявлял к ней больше интереса, а когда сдавленно кашлянул в темноту, неожиданно окрасив воздух густым перегаром, её чуть не стошнило.
Глаза покраснели от долгих возлияний, густой перегар подтверждал происхождение сетки лопнувших капилляров лучше любого алкотестера.
Страдая с похмелья и обдавая молящихся рядом прихожан смрадным густым перегаром, он выстоял службу и… увидел красивую скромную женщину, стоявшую со свечой в руке и смотрящую на иконостас с лицом, полным скорби и сострадания.
Густой перегар источаемый вами, говорит о не зря прожитом вчерашнем дне, а может и двух. – Капитан снисходительно улыбнулся.
Запах густого перегара оживил бы даже мёртвого, не то, что мирно спавших пчёл.
– Спасибо, браток! – Мужчина похлопал его по плечу; от него шибануло густым перегаром. – С меня причитается!
– Только не говори, что передумала, – жарко прошептали мне в ухо, обдав щёку густым перегаром.
Свежий осенний ветерок мгновенно врывается в комнату, разбавляя густой перегар чарующим запахом опавших листьев.
Это всего лишь пустая ёмкость, в которой создаётся атмосфера из перегретых паров воды и спирта, своего рода очень густой перегар.
– Я тебе говорил? – орал он ей в лицо густым перегаром, – получай, скотина!!!
Она непременно упала бы следом, если бы не стоящий рядом человек, который чудом удержал её, но лишь для того, что хлопнуть по заднице и пьяно рассмеяться, дыхнув густым перегаром.
На его лице были явные следы вчерашнего застолья, разило густым перегаром и всем своим скорбным видом, он давал понять просителям, а их к обеду собралось больше дюжины, что ему не до них.
От странного дежурного явно несло густым перегаром.
Запах густого перегара чуть не сшиб его с ног.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «густой перегар»

  • — Айда прочь! — сказал он веселым голосом, дохнув на меня густою струей перегара и размахивая короткой ручкой, — эта рука со сжатым кулаком тоже напоминала шампанскую бутылку с пробкой в горле. Я повернулся спиною к нему и не торопясь пошел к воротам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «густой»

  • ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУСТОЙ

Значение слова «перегар»

Афоризмы русских писателей со словом «густой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «густой»

ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва.

Все значения слова «густой»

Значение слова «перегар»

ПЕРЕГА́Р, -а (-у), м. Разг. 1. То, что перегорело, перегоревшее вещество.

Все значения слова «перегар»

Синонимы к словосочетанию «густой перегар»

Ассоциации к слову «густой»

Ассоциации к слову «перегар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я