Карта словосочетания «гусиный паштет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гусиный паштет»

– Душечка моя, рекомендую попробовать гусиный паштет!
– А морепродуктов и гусиного паштета нет? – девчонка снова строит из себя особу голубых кровей, от чего мой управляющий теряется.
– О да! – живо подхватил герцог, уминая гусиный паштет. – К такому красавцу стоит поспешить, мадам! На вашем месте я бы вовсе не оставлял его одного!
На столе появился гусиный паштет, сгущёнка, колбасный фарш «Глобус», который считался особенно вкусным и дефицитным, банка фасоли в томатном соусе, скумбрия в масле, мамины пирожки с капустой, помидоры, огурцы, яблоки.
– Там всегда прекрасное бургундское, и к тому же хозяин обещал сегодня приготовить свой фирменный гусиный паштет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демистификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нож, фляга с водой, сухари, два коробка спичек, две пачки сигарет без фильтра, небольшой котелок армейского типа, плотно набитый спичечный коробок соли, три средних картофелины, гречка в бумажном пакете (на три полных ладони), две банки тушёнки, две гусиного паштета и две – сгущённого молока.
Корчащийся в муках поросёнок умирает от отравления гусиным паштетом, и она находит его скрюченное, остывшее тельце.
Может, поросятам вообще противопоказан гусиный паштет?
Ещё делает гусиный паштет, тушёнку.
На второе я предпочла бы половинную порцию гусиного паштета и салат.
Девушка одарила его очаровательной улыбкой и, дотронувшись до его груди, сняла с камзола кусочек гусиного паштета и положив его к себе в рот, облизав палец.
Подавали закуски – вареные опенки, все один к одному, похожие на крошечные колеса крошечных колесниц с красным соусом, ядрено приправленные перцем; затем следовало филе мелких рыбешек в винном соусе, настолько нежное, что таяло во рту, и, конечно же, – фаршированные яйца, наполненные гусиным паштетом.
– Расскажи мне хоть, как твои дела? – кусая бутерброд, обильно покрытый гусиным паштетом, спросила я. – Сто лет ведь не виделись.
Дама с самой доброй улыбкой отрекомендовала нам чудесный гусиный паштет в тесте, рыбный шокрут, а на десерт – яблочный штрудель.
Зато прихватил по пути гусиный паштет, запаянный в аккуратную колбаску, и пластиковую коробочку, в которой находилась непонятная субстанция под названием «Хумус».
Белокурый, безбородый мужик, в котором, несмотря на откровенно славянскую внешность, угадывалась немецкая выучка, проворно накрыл на стол, расставив на белой крахмальной скатерти немудрёные, но полезные для здоровья закуски: редисовый салат с подсолнечным маслом, ветчину, сыр, сметану, такую густую, что в ней вызывающе стояла серебряная ложка, порезанные вдоль огурчики со свежим гусиным паштетом, яйца, фаршированные смесью из солёных грибов и пр. и пр.
И только когда под тяжестью выпитого голова свояченицы глухо стукнула по поверхности стола, едва разминувшись с остатками гусиного паштета на тарелке, моё сверх всякой меры сдерживаемое нетерпение получило необходимое развитие, то есть, меня буквально прорвало и я, по пояс высунувшись из окна, что было мочи возопил на всю округу: «Продано!».
Но для тебя найдётся гусиный паштет, холодная буженина с черносливом и грецким орехом, горячие круассаны с маслом и мармелад.
Вместо этого она внимательно прислушивалась к американцам: к интеллигенции, вкушающей гусиный паштет и вяленые колбаски в увенчанном сводами обеденном зале; к пассажирам третьего класса, курящим сигареты, стоя спиной к ветру, и коротающим время; к официантам, приносившим ей чай и принимавшим её молчание за снобизм; к детям, играющим в мяч на палубе; и в особенности к гувернанткам, сбившимся в кучку, как полевые ромашки, и не сводящим глаз со своих подопечных.
Но в голову ей летели тарелки и требования гусиного паштета.
Через минуту она вынесла к столу бутылку французского бордо и несколько баночек гусиного паштета.
Нисколечко не смущаясь, я всё это съел на ходу, даже не заметив, что гусиный паштет вприкуску с горьким шоколадом – это не совсем привычное сочетание.
После студня, запечённой утки и гусиного паштета напились чаю с кулебякой; ждали разговоров.
Когда закончится война, мы пойдём на рынок, купим хлеба, чесночной колбасы, килограмм гусиного паштета, четыре бутылки вина.
Особенно гусиный паштет – фуа гра, о котором она столько читала, но ни разу не попробовала…
– Попробуйте гусиного паштета, он необычайно нежен.

Ассоциации к слову «гусиный»

Все ассоциации к слову ГУСИНЫЙ

Значение слова «гусиный»

Значение слова «паштет»

  • ПАШТЕ́Т, -а, м. Кушанье из мясных, рыбных или иных продуктов, протертых до пастообразного состояния. Печеночный паштет. Селедочный паштет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАШТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «гусиный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гусиный»

ГУСИ́НЫЙ, -ая, -ое. Прил. к гусь. Гусиное яйцо. Гусиное стадо.

Все значения слова «гусиный»

Значение слова «паштет»

ПАШТЕ́Т, -а, м. Кушанье из мясных, рыбных или иных продуктов, протертых до пастообразного состояния. Печеночный паштет. Селедочный паштет.

Все значения слова «паштет»

Синонимы к словосочетанию «гусиный паштет»

Ассоциации к слову «гусиный»

Ассоциации к слову «паштет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я