Карта словосочетания «грязные танцы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «грязные танцы»

А теперь спросите себя (честно): «Что же вы вкладываете в ваши отношения – добрые слова, нежные прикосновения, заботу в действиях, верность и уважение… или же беспочвенную ревность, уничижение, хоть и маленьких, но побед партнёра, грязный танец раздутого эго, скандалы, боль?».
А ваша компания устроила грязные танцы.
– Ну вы женщины и даёте, значит сначала танцуете грязные танцы, потом разборки с бывшим, а теперь мне надо ждать за дверью, чтобы ты переоделась, – хохочет он и мне становится веселее.
Были, конечно, были и какие-то грязные танцы потом и бесноватые игрища с раздеванием, визгами и скованными улыбками хозяев.
Ни когда грязным танцам предавался, ни когда возле спальни бушевал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отомкнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все уже изрядно набрались, начались грязные танцы, хозяйка, взобравшись на стол и пьяно хохоча, под одобрительные возгласы покачивала оголенным бюстом.
Они нежно гладили пожилого ловеласа по плечам, тёрлись задницами о его пах и вовсю старались изобразить киношное подобие грязных танцев.
На ключах в замке зажигания, болтаясь из стороны в сторону, танцует свои грязные танцы металлический парень с огромным органом.
– Да, посмотри на меня, – поддакнул наглец, делая невинную физиономию, в то время как в глазах у него черти плясали грязные танцы, – я же просто символ безопасности.
– Ну и хорошо, – я искренне порадовался. – Значит грязные танцы с оружием в руках пока откладываются. Что тогда нужно делать?
– Я хочу уйти, – прервав их акт грязных танцев, шепнула я вожатому на ухо.
Красная вывеска – «От заката до рассвета», штендер-раскладушка с большой фотографией знойной дивы, ловящей ртом струю пенистого шампанского, надпись «По пятницам грязные танцы на стойке / подарки для дам / весёлые конкурсы / мужчинам за танцы на стойке – штраф».
По привычке он без устали тараторил, как справил юбилей тётки, где отплясывали грязные танцы, порвали гармонь, и без драки не обошлось, а он держался в сторонке и не вмешивался, налегая на горькую.
Голландки напьются и станут отплясывать на столе грязные танцы, обрывая провода, тянущиеся по потолку, и падая с грохотом в кучу пустых бутылок.
Маленькие грязные танцы продолжались у них с десяти до половины одиннадцатого.
Мы с ним танцевали подряд три песни, устраивая откровенно показушные грязные танцы.
Приняв душ, я предпринимаю неудавшуюся попытку договориться со своим другом, но он напрочь отказывается мне подчинятся: бойцу мало песен, грязные танцы подавай, он неумолимо встал в стойку и готов неоднократно исполнять своё фильдеперсовое па.
Стало даже интересно, но грусть-тоска призывала оставить подругу в покое и насладиться отвязными грязными танцами под местные ритмы.
– Не строй из себя дурочку. Твои грязные танцы говорят сами за себя.
В гостиной шум и веселье, грязные танцы больше похожи на прелюдию.
– Если твоя душа так жаждет грязных танцев, то допьём вино и пойдём в другой бар. Я знаю чудесное местечко для этого.
Мы, вроде, здесь торчим, чтобы ловить вампиров, а не устраивать грязные танцы с официантками.

Ассоциации к словосочетанию «грязные танцы»

Все ассоциации к словосочетанию ГРЯЗНЫЕ ТАНЦЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грязные танцы»

  • В третьем, четвертом часу усталое вставанье с грязной постели, зельтерская вода с перепоя, кофе, ленивое шлянье по комнатам в пенюарах, кофтах, халатах, смотренье из-за занавесок в окна, вялые перебранки друг с другом; потом обмывание, обмазывание, душение тела, волос, примериванье платьев, споры из-за них с хозяйкой, рассматриванье себя в зеркало, подкрашивание лица, бровей, сладкая, жирная пища; потом одеванье в яркое шелковое обнажающее тело платье; потом выход в разукрашенную ярко-освещенную залу, приезд гостей, музыка, танцы, конфеты, вино, куренье и прелюбодеяния с молодыми, средними, полудетьми и разрушающимися стариками, холостыми, женатыми, купцами, приказчиками, армянами, евреями, татарами, богатыми, бедными, здоровыми, больными, пьяными, трезвыми, грубыми, нежными, военными, штатскими, студентами, гимназистами — всех возможных сословий, возрастов и характеров.
  • Всякие развлечения, вроде танцев, любительских спектаклей и т. п., он презирал всей своей загрубелой душой, и не было таких грязных и скверных выражений, какие он не прилагал бы к ним из своего солдатского лексикона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «грязные танцы»

  • «Грязные танцы» (англ. Dirty Dancing) — американская мелодрама 1987 года с участием Патрика Суэйзи и Дженнифер Грей, повествующая о знакомстве двух молодых людей из разных социальных слоёв. Картина изначально задумывалась как малобюджетная, но стала одной из наиболее кассовых в прокате, собрав более 170 миллионов долларов в год выхода на экраны. По состоянию на 2009 год фильм заработал 214 миллионов долларов по всему миру, став первым фильмом для домашнего просмотра, копий которого купили в количестве около полумиллиона. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГРЯЗНЫЕ ТАНЦЫ

Афоризмы русских писателей со словом «грязный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «грязные танцы»

«Грязные танцы» (англ. Dirty Dancing) — американская мелодрама 1987 года с участием Патрика Суэйзи и Дженнифер Грей, повествующая о знакомстве двух молодых людей из разных социальных слоёв. Картина изначально задумывалась как малобюджетная, но стала одной из наиболее кассовых в прокате, собрав более 170 миллионов долларов в год выхода на экраны. По состоянию на 2009 год фильм заработал 214 миллионов долларов по всему миру, став первым фильмом для домашнего просмотра, копий которого купили в количестве около полумиллиона.

Все значения словосочетания «грязные танцы»

Синонимы к словосочетанию «грязные танцы»

Ассоциации к словосочетанию «грязные танцы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я