Карта словосочетания «грязные танцы» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «грязные танцы»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «грязные танцы» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «грязные танцы» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госучастие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «грязные танцы»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грязные танцы»

  • В третьем, четвертом часу усталое вставанье с грязной постели, зельтерская вода с перепоя, кофе, ленивое шлянье по комнатам в пенюарах, кофтах, халатах, смотренье из-за занавесок в окна, вялые перебранки друг с другом; потом обмывание, обмазывание, душение тела, волос, примериванье платьев, споры из-за них с хозяйкой, рассматриванье себя в зеркало, подкрашивание лица, бровей, сладкая, жирная пища; потом одеванье в яркое шелковое обнажающее тело платье; потом выход в разукрашенную ярко-освещенную залу, приезд гостей, музыка, танцы, конфеты, вино, куренье и прелюбодеяния с молодыми, средними, полудетьми и разрушающимися стариками, холостыми, женатыми, купцами, приказчиками, армянами, евреями, татарами, богатыми, бедными, здоровыми, больными, пьяными, трезвыми, грубыми, нежными, военными, штатскими, студентами, гимназистами — всех возможных сословий, возрастов и характеров.
  • Всякие развлечения, вроде танцев, любительских спектаклей и т. п., он презирал всей своей загрубелой душой, и не было таких грязных и скверных выражений, какие он не прилагал бы к ним из своего солдатского лексикона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «грязные танцы»

  • «Грязные танцы» (англ. Dirty Dancing) — американская мелодрама 1987 года с участием Патрика Суэйзи и Дженнифер Грей, повествующая о знакомстве двух молодых людей из разных социальных слоёв. Картина изначально задумывалась как малобюджетная, но стала одной из наиболее кассовых в прокате, собрав более 170 миллионов долларов в год выхода на экраны. По состоянию на 2009 год фильм заработал 214 миллионов долларов по всему миру, став первым фильмом для домашнего просмотра, копий которого купили в количестве около полумиллиона. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГРЯЗНЫЕ ТАНЦЫ

Афоризмы русских писателей со словом «грязный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «грязные танцы»

«Грязные танцы» (англ. Dirty Dancing) — американская мелодрама 1987 года с участием Патрика Суэйзи и Дженнифер Грей, повествующая о знакомстве двух молодых людей из разных социальных слоёв. Картина изначально задумывалась как малобюджетная, но стала одной из наиболее кассовых в прокате, собрав более 170 миллионов долларов в год выхода на экраны. По состоянию на 2009 год фильм заработал 214 миллионов долларов по всему миру, став первым фильмом для домашнего просмотра, копий которого купили в количестве около полумиллиона.

Все значения словосочетания «грязные танцы»

Предложения со словосочетанием «грязные танцы»

  • А теперь спросите себя (честно): «Что же вы вкладываете в ваши отношения – добрые слова, нежные прикосновения, заботу в действиях, верность и уважение… или же беспочвенную ревность, уничижение, хоть и маленьких, но побед партнёра, грязный танец раздутого эго, скандалы, боль?».

  • А ваша компания устроила грязные танцы.

  • – Ну вы женщины и даёте, значит сначала танцуете грязные танцы, потом разборки с бывшим, а теперь мне надо ждать за дверью, чтобы ты переоделась, – хохочет он и мне становится веселее.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «грязные танцы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я