Карта словосочетания «группа крови» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «группа крови»

И природное чутьё никогда не подводит обладателя первой группы крови.
Людям с четвёртой группой крови подходит умеренно-смешанная диета.
Обладателям второй группы крови полезнее отдавать предпочтение вегетарианским блюдам, удовлетворяя потребность организма в белках за счёт растений и злаков.
Благодаря своим предкам современный человек с третьей группой крови обладает сильно развитыми творческими и созидательными способностями.
Я обратила внимание, что реакция на одни и те же события у людей с разной группой крови совершенно различная и что, попав в аналогичные ситуации, ведут они себя далеко не одинаково.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: встрёпывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По этому поводу органы следствия ограничились допросом эксперта, которая заявила, что она ошиблась в определении группы крови по причине сильного гнилостного состояния объекта, представленного на исследование.
Иммунологам-инфекционистам давно известен тот факт, что большинство возбудителей инфекционных заболеваний обладают антигенами, которые очень похожи на антигены групп крови человека.
Прежде всего потому, что в настоящее время известно о существовании не четырёх групп крови, а значительно большего количества её типов и подтипов.
Антигены группы крови присутствуют в слюне и слизи, обеспечивающих защиту от микроорганизмов.
Наоборот, пища, соответствующая определённой группе крови, не только питает, но и лечит.
Одной из причин нарушений внутриутробного развития плода является резусная несовместимость группы крови матери и плода, что может быть причиной мозговых поражений у ребёнка.
Они связывают проникающие в организм бактерии, разрушают эритроциты несовместимых групп крови.
Узнав в расписании о запланированной на следующий день операции, ты должен пообщаться с пациентом или его родителями, должен выяснить план операции, переговорив с хирургами, узнать группу крови и изучить анализы пациента посмотрев их в истории болезни, переговорить с лечащим доктором, выяснив особенности данного пациента.
Вторая группа крови появилась 15–20 тысяч лет назад.
Расового соответствия группе крови не установлено.
Вы правильно догадались: речь идёт о теории, связанной с влиянием группы крови на здоровье человека.
К тому же, у него очень редкая группа крови, соответственно это усложняет поиск донора.
– У неё просто закружилась голова, – успокоил он всполошившуюся медсестру. – Они определяли группу крови на биологии.
Плюс отрицательная группа крови, что ещё больше повышало риск выкидыша.
Так, носители первой группы крови являются представителями генетики биогенов.
– Ну да, а что? Очень распространённая группа крови. Например, известно, что её больше всего сдают на донорских днях.
Групп крови 4. А всего разных систем групп крови на данный момент открыто 36.
Носителей четвёртой группы крови можно назвать одухотворёнными натурами и многогранными личностями, но часто они разбрасываются своими способностями, не стремясь достичь нужных высот.
Представители четвёртой группы крови часто сожалеют о том, что были терпимы и мягки с кем-то, с кем нужно было повести себя жёстко.
И не только в виде худобы, тёмных волос и высокого роста, так ещё и сделали носителем пятой группы крови.
От излишней погружённости в себя у людей второй группы крови может проявиться склонность к злоупотреблению спиртными напитками, поэтому им надо как можно раньше научиться расслабляться, занимаясь физической культурой, а также медитацией.
Он являлся обладателем первой положительной группы крови.
Я знал, что у нас одинаковые группы крови.
Именно такие организации ежедневно помогают находить донора нужной группы крови, рассказывают о потребностях службы крови, пополняют и сохраняют корпус доноров.
Пришлось и кровью с другом поделиться, хорошо что группы крови оказались как у братьев.
– Это могут делать только высшие маги и то в крайнем случае. При этом нужно чёткое понимание совпадение групп крови, энергии и желание ею поделиться.
Однако это старая кровь, которая была получена, как минимум, несколько лет назад, а потому установить группу крови или какие-либо иные параметры сейчас уже не представляется возможным.
–Скажите,– вдруг сама того не ожидая, спросила я,– а какая группа крови нужна. Мою вы не проверяли. Она может подойти.
Также существует мнение, что наиболее подвержены заражению чумой обладатели нулевой группы крови: она преобладала у тогдашних европейцев, но практически не встречалась среди еврейского населения.
– Запас денег делать и прятать в белье, а главное, группу крови указывать.
Распределение группы крови B (III) соответствует распределению тюркских скифо-сарматов, и не может быть объяснено скифо-иранской теорией, которая должна дать совершенно другое распределение.
Много разных советов, как правильно питаться человеку, блуждает во «всемирной паутине», от лечебного голодания до питания с учётом группы крови.
На груди красовалась чёрно-белая татуировка с обозначением группы крови и принадлежности к какому-то виду войск.
Мы все, такие, как я, с особой группой крови, и поэтому такой притягательной для вас, мы воспитаны охотниками.
Ты напитываешься ею, твоя группа крови начинает наполняться другими резусами и факторами, и ты постепенно вживаешься… в местное дыхание, ландшафт, ветер, язык.
Например, исследования среди большой группы школьников показали, что дети с третьей (В) группой крови обладают лучшей скоростью и координацией движений, в то время как у детей с четвёртой (АВ) группой эти показатели немного ниже.
Я ему говорю: будешь платить, если она по суду докажет, что у тебя с ребёнком группа крови одинаковая.
Кроме того, пот содержит антигены, которые соответствуют группе крови человека.
– Тут на штанине убитого было капель на целых три группы крови
Во-первых, предстояло определить группу крови потерпевшей.
IV группа крови встречается редко – не более, чем у пяти процентов населения.
Существует метод расчёта пола ребёнка по группе крови родителей.

Ассоциации к словосочетанию «группа крови»

Все ассоциации к словосочетанию ГРУППА КРОВИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа крови»

  • Этой части города он не знал, шел наугад, снова повернул в какую-то улицу и наткнулся на группу рабочих, двое были удобно, головами друг к другу, положены к стене, под окна дома, лицо одного — покрыто шапкой: другой, небритый, желтоусый, застывшими глазами смотрел в сизое небо, оно крошилось снегом; на каменной ступени крыльца сидел пожилой человек в серебряных очках, толстая женщина, стоя на коленях, перевязывала ему ногу выше ступни, ступня была в крови, точно в красном носке, человек шевелил пальцами ноги, говоря негромко, неуверенно:
  • Вдоль решетки Таврического сада шла группа людей, десятка два, в центре, под конвоем трех солдат, шагали двое: один без шапки, высокий, высоколобый, лысый, с широкой бородой медного блеска, борода встрепана, широкое лицо измазано кровью, глаза полуприкрыты, шел он, согнув шею, а рядом с ним прихрамывал, качался тоже очень рослый, в шапке, надвинутой на брови, в черном полушубке и валенках.
  • И, правда, повсюду в жизни, где люди связаны общими интересами, кровью, происхождением или выгодами профессии в тесные, обособленные группы, — там непременно наблюдается этот таинственный закон внезапного накопления, нагромождения событий, их эпидемичность, их странная преемственность и связность, их непонятная длительность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «группа крови»

  • Гру́ппа кро́ви — описание индивидуальных антигенных характеристик эритроцитов, определяемое с помощью методов идентификации специфических групп углеводов и белков, включённых в мембраны эритроцитов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГРУППА КРОВИ

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «группа крови»

Гру́ппа кро́ви — описание индивидуальных антигенных характеристик эритроцитов, определяемое с помощью методов идентификации специфических групп углеводов и белков, включённых в мембраны эритроцитов.

Все значения словосочетания «группа крови»

Синонимы к словосочетанию «группа крови»

Ассоциации к словосочетанию «группа крови»

Какой бывает «группа крови»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я