Предложения со словосочетанием «групповой метод»

Групповой метод работы с такими детьми – лучший способ добиться желаемого результата.
Помимо этого на развитие психологического консультирования повлияла огромная популярность групповых методов.
Концептуальный подход – развитие технических систем – следствие психологических процессов, протекающих в мышлении изобретателей, привёл к созданию группового метода генерирования идей – мозгового штурма.
Отечественными психологами творчески применялись групповые методы на основе психоаналитических идей в работе с детьми.
Хотя, как известно, грамматика не математика, и, может быть, поэтому правдивых логических установок в учебниках не так уж и много, да и не сталкивался я в своей практике ни с хорошо налаженным качественным групповым методом обучения английскому, ни с эффективными лингафонными методами или курсами по переписке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окислительно-восстановительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другое направление, реализовывавшее групповые методы в социальной практике, возглавила педология, пытавшаяся разрабатывать методы и приёмы развития школьных коллективов в духе коммунистического воспитания.
Однако, несмотря на повышение эффективности психотерапии благодаря включению групповых методов лечения, отмеченные выше недостатки индивидуальной патогенетической психотерапии не были преодолены.
Эгрегорам не интересна личность, и восприятие индивидом групповых методов управления эгрегориальной системой не учитывается.
– Понимаешь, Микула, я с кадрами групповым методом работать не умею.
Инициатором создания следственной группы может быть руководитель следственного органа или следователь, принявший дело к производству, однако право принятия решения о производстве предварительного следствия групповым методом закон предоставляет только руководителю следственного органа.
Емельянов предлагает обозначение «активные групповые методы», считая психологическую работу с коммуникативной стороной деятельности своих клиентов выходящей за рамки понятия «социально-психологический тренинг».
Ведь выпуск этой книги призван не только удовлетворить возрастающий спрос на специальную литературу по групповым методам психотерапии и психокоррекции, но внести необходимый вклад в развитие языка отечественной психотерапии и практической психологии.
Как известно, существуют разнообразные методы и технологии оценки, из которых наиболее известным групповым методом является ассессмент-центр.
При проведении занятий на воздухе плотность занятий повышается с помощью группового метода обучения и применения средств направленного воздействия на функции сердечно-сосудистой и дыхательной систем (комплексы дыхательных упражнений, равномерный и переменный бег умеренной интенсивности, подвижные и спортивные игры, ходьба на лыжах, туристические походы).
Групповые методы обучения как самостоятельное направление психологической практики активно развивается со второй половины XX века в качестве одной из форм психологической службы.
Данные знания дадут возможность проводить коуч-сессии с сотрудниками, эффективнее вести планёрки и совещания, работать с самим собой и своими запросами, а также использовать групповые методы решения сложных задач.
При групповом методе совместно опрашивается вся группа или её часть, при индивидуальном – опрос каждого эксперта выполняется отдельно.
Сведение многочисленной номенклатуры различных товаров к сравнительно небольшому количеству групп облегчает разработку общих требований и нормативов к товарам определённого назначения, составление каталогов, сборников нормативных документов, ведение учёта товарных запасов и осуществление контроля за правильностью поставки товаров, облегчает определение возможности замены одних товаров другими, разработку групповых методов исследования и оценки уровня качества товаров, установление оптимальных методов упаковки, условий хранения, транспортирования, режимов эксплуатации.
Основные формы тренировки на предсоревновательном этапе – специальные и комплексные занятия по физической, технической, тактической подготовкам с применением индивидуальных и групповых методов работы.
Преимуществом групповых методов оценки является то, что специалист по оценке (оценщик, эксперт) может наблюдать непосредственную и спонтанную деятельность оцениваемых, в которой они проявляют разнообразные качества личности или профессиональные знания, умения и навыки, которые могут не проявляться при индивидуальной оценке.
Для оценщиков также обязательным является опыт оценки участников с применением групповых методов.
Проблемно-аналитическая деловая игра как групповой метод оценки может как выступать в качестве самостоятельного инструмента оценки, так и быть включена в сценарий проведения ассессмент-центра (оценочной конференции) или дополнять другие инструменты оценки (тесты и опросники, кейсы, интервью и др.) для более точного и надёжного измерения личностно-профессиональных качеств (компетенций) участников.

Значение слова «групповой»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «групповой»

ГРУППОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к группа. Групповые игры. Групповой портрет. Групповые занятия.

Все значения слова «групповой»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к слову «групповой»

Синонимы к слову «метод»

Ассоциации к слову «групповой»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я