Предложения со словосочетанием «группа художников»

Таким образом, мы видим соревнование двух подходов – ансамблевого и авангардного, в рамках которых работают разные группы художников.
Разумеется, отдельные российские художники или группы художников имели контакты с некоторыми европейскими искусствоведами и галеристами и раньше.
Как и их французские собратья, они тоже составляли сплочённую группу художников, ведущих общую борьбу.
Появление этой группы художников ознаменовало новый этап в развитии искусства живописи.
В начале двадцатого века группа художников, известных как сюрреалисты, была очарована новой идеей бессознательного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: струганина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, ко второй группе художников мы отнесём тех, кто нуждается в посредниках, чтобы донести свой замысел до потребителя.
Следовательно, есть и третья группа художников – это посредники.
Наверху находилась узкая комната с тремя столами, расположенными в виде подковы, зарезервированная для небольшой группы художников: англичан, американцев, французов и их подруг.
И там и там группа художников, следуя указаниям режиссёра, один за другим рисует кадры, они переносятся на плёнку, и возникает очередная история о бессмертных драконах, великих волшебниках, прекрасных девах, негодяях, строящих злобные козни, и благородных, бесстрашных спасителях человечества.
С тех пор мы стали больше общаться: она проводила у нас семинары, тесты, собирала группу художников, фотографов, музыкантов, делая опросы, заполняя анкеты, в которых участвовал и я.
Он являлся официальным рулевым той маленькой группы художников, которая в те годы объявила футуризм законным стилем революции.
А в двухканальной проекции «Bestie/Vives» испанской группы художников рассказывалась захватывающая история превращения трёх элементов: человек, машина, животное – мужчина, мотоцикл, лошадь – с погружением зрителя в фантастические миры.
– Элитарный, развивающийся благодаря деятельности достаточно замкнутой профессиональной группы художников и формирующий определённый слой потребителей и имеющий специфическую среду бытования;
После его смерти молодёжная группа художников «Цех живописцев» пыталась продлить жизнь этого общества и организовала, правда, под другим названием, ещё две выставки, но без главного вдохновителя это была уже нисходящая линия.
В тоже время группа художников, накинув на себя белые простыни и приплясывая, кружила по комнате, разыгрывая спектакль и придумывая новые профессии.
Группа художников сидя на стульях копировала фреску.
Мы понимаем, что культура всегда шла как будто в параллели: подпольные группы художников, подпольные выставки, какие-то контркультурные явления.
Можете судить по этому прозвищу «импрессионисты», что публика не подозревала о новых исканиях в искусстве, но попросту обозначала таким образом группу художников, довольствующихся передачей «впечатлений».
К. – Есть в городе группа художников примерно одного поколения, наши товарищи, друзья скажи заметно что другого поколения нет, вы есть, а следующих нет.
Это серия выполнена группой художников, им удалось запечатлеть последнее открытие врат в потусторонний мир.
– Мы не заказывали группу художников.
Несколько фотографий запечатлели группу художников на пленере, разгар торжества в обеденной зале, цветущий сад, старинная карета, запряжённая двумя вороными конями.
Здесь ещё тогда целая группа художников стояла, кремль рисовали, наверное, из «художки», учащиеся.
И даже невзирая на этих самых солидных и расчётливых забугорных «кооператоров», культурная общественность двух столиц однозначно пророчила новоявленному «Центру» полное фиаско и профанацию деятельности, обмениваясь в соцсетях домыслами и догадками, под какого конкретного художника или группу художников создали этот самый «Центр» и какое течение, какую очередную «демократичную» «красоту» хотят протащить и внедрить в культурное «облако» страны его организаторы.
Её стратегия, объяснила она, заключается в том, чтобы сосредоточиться на определённой группе художников.
Но, в конце концов, было принято соломоново решение, – поручить разработку герба группе художников во главе с главным архитектором города.
И расцвело сотнями групп художников, музыкантов, писателей, философов, всевозможных инакомыслящих.
Собственно, могу назвать только одну достаточно организованную и артикулированную группу художников и литераторов, к которым я и принадлежал – Московский концептуализм.
Может, это название группы художников – как плексиглас, как венские акционеры.
Обычно, когда собирается группа художников, сеанс длится часа четыре.
– Я целый день работала, готовилась к своей выставке в BWAC, знаешь, здание неподалёку от набережной, и там группы художников

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа художников»

  • Дальше, отдельной группой, художники — Маковский, Неврев, Суриков и Пукирев, головой всех выше певец Хохлов в своей обычной позе Демона со скрещенными на груди руками…
  • — Нет; она умерла через два месяца после родов. Художник отирал слезы, бежавшие по щеке. Молодые люди молчали; он и они представляли прекрасную надгробную группу Анете.
  • Встречаясь с людьми, лесной кронпринц обыкновенно очень вежливо раскланивался. Наткнувшись же на Цвибуша и Ильку, он остолбенел. Его, как художника, поразила красота и реальность группы, составленной из Цвибуша, Ильки, арфы, скрипки и птицы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «художник»

  • ХУДО́ЖНИК, -а, м. 1. Человек, создающий произведения изобразительного искусства (живописец, график, скульптор). Пока остальные наши скульпторы утопали в давнишнем привычном классицизме, явился у нас, внезапно, художник [Антокольский], который сказал на всю Европу новое, неслыханное слово. Стасов, Двадцать пять лет русского искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖНИК

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «художник»

ХУДО́ЖНИК, -а, м. 1. Человек, создающий произведения изобразительного искусства (живописец, график, скульптор). Пока остальные наши скульпторы утопали в давнишнем привычном классицизме, явился у нас, внезапно, художник [Антокольский], который сказал на всю Европу новое, неслыханное слово. Стасов, Двадцать пять лет русского искусства.

Все значения слова «художник»

Синонимы к словосочетанию «группа художников»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «художник»

Какой бывает «группа художников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я