Предложения со словосочетанием «группа помощников»

Конечно, среди архитектурных бюро есть организации и в культуре успеха, в которых руководитель управляет группой помощников.
Функциональные «колодцы» власти начинают напоминать «башни из слоновой кости», их руководители превращаются в «экспертов», окружённых многочисленной группой помощников.
– Чуть более двух недель назад я с небольшой группой помощников вернулся из экспедиции на северные острова, и вернулись мы с тобой.
Я не успел подготовить группу помощников, не дождался возврата людей, отправленных за некоторыми сведениями.
На самом деле, чтобы идеально выполнить заказ, требуется целая группа помощников, которые выслеживали, проверяли и загоняли жертву в нужное место, готовя идеальное преступление, которое не должно было выдавать его исполнителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезноженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В двадцать четыре года я уже имел группу помощников, которые в чём-то были «свихнутыми» под стать мне.
В центральной части помещения сеть домашних станций, соединённых между собой закрытыми перемычками, обслуживал робот из немногочисленной группы помощников.
Одна группа помощников останется с проводником, другие четыре отправятся на поиск утерянного пути.
Для этого у него есть большая группа помощников, и я среди них.
Минут через десять двери тюрьмы распахнулись, и группа помощников шерифа, окружив арестованного, повела его по дорожке к стоянке.
Группа помощников сверяла их с домовой книгой, обрабатывала и передавала майору готовые списки зарегистрированных жильцов с указанием места работы.
Обычно молодую женщину сопровождала группа помощников из числа студентов и аспирантов, однако сейчас она вышла в море, просто чтобы отдохнуть вместе со своим наставником.
Вместе с этим он привлёк к себе в качестве советников группу помощников своего отца, людей незнатного происхождения.
Набор шёл в разные группы, но мне подходила лишь одна – группа каменщиков, так как, например, в группу помощников машинистов станков канатно-ударного бурения принимали лишь с аттестатом.
Каждой паре звеньев надо придать группу помощников – технарей, которые будут обеспечивать все потребности звеньев, в том числе в энергии для подзарядки ножей.
В их группе помощника воспитателя не было вовсе – видимо, потому что группа маленькая, у сибиряков и руководитель, и помощник были немолодыми строгими дамами, похожими так, что не отличишь одну от другой.
По разным, хотя и очевидным причинам благодарность этим двум группам помощников приходится выразить лишь в общей форме, а её адресаты остаются анонимными.
– Он вскочил на ноги и перебежал на другую сторону туши, чтобы проверить, как там идут дела у второй группы помощников, активно отбрасывающих песок и гальку.
Я уже не в том возрасте, чтобы ищейкой носиться по грязным подвалам, высунув язык, и как же мне не хватает группы помощников
Работая с этими пятью слугами в течение тридцати пяти лет на посту консультанта на предприятии, я смог убедиться в эффективности этой небольшой группы помощников.
Он без труда добился получения от неё крупной суммы для своих дальнейших опытов, а также небольшой группы помощников из тринадцати человек.
Сперва подготовим группу помощников из сотни самых толковых парней.

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «помощник»

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «помощник»

ПОМО́ЩНИК, -а, м. 1. Тот, кто помогает кому-л. в каком-л. деле, в работе.

Все значения слова «помощник»

Синонимы к словосочетанию «группа помощников»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «помощник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я