Предложения со словосочетанием «группа парашютистов»

Была определена величина рассеивания группы парашютистов в зависимости от высоты выброски, определено время сбора десантников и груза, а так же время, необходимое для приведения группы в боевую готовность.
Можно считать, что те особенности реакции на парашютный прыжок, какие выявили лица этой третьей группы, в достаточной мере типичны в том отношении, что они предвосхищают индивидуальный тип поведения определённой группы парашютистов, которая свой второй или третий прыжок совершает хуже, нежели первый прыжок, причём и субъективные их переживания оказываются наиболее острыми и тягостными в процессе не первого прыжка.
Штурман дал сигнал, и группа парашютистов покинула самолёт.
Норвежские солдаты успели установить заграждения из колючей проволоки для предотвращения использования поля, однако они были быстро демонтированы группой парашютистов, которые оперативно подготовили взлетно-посадочную полосу для посадки следующей волны Ju-52/3ms из KGrzbV104, приземлившихся через несколько минут с частями 193-го авиадесантного пехотного полка.
– Главное сейчас, – сказал полковник, – не выброска массовых десантов, к чему мы так готовились, а действия небольших групп парашютистов, выполняющих особые задания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дзюдоистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она теперь обучала группу парашютистов способу равнодушного прыжка из аэроплана и спокойствию характера при опускании в гулком пространстве.
Моё мнение – сброшенная этой ночью с самолёта группа парашютистов или разведка немецкой танковой дивизии.
А группой парашютистов смог управлять человек, панически боящийся выпрыгнуть из самолёта?
Ночью взвод тоже понёс потери в бою с другой группой парашютистов.
– За сбитыми в воздушном бою пилотами прибыла группа парашютистов, десантировавшихся с транспортного самолёта.
– С нами высаживалась группа парашютистов.
– Мы можем принять вас в группу парашютистов, – предложили в приёмной комиссии, – а заодно получите военные специальности радиста и телефониста.
Поэтому они не успеют сегодня забросить вторую группу парашютистов даже на ближний очаг.
Горинка была замечена группа парашютистов в количестве 10- 12 человек.
Восстание готовилось местными коммунистами, которым помогало советское военное командование, перебрасывая по воздуху группы парашютистов и контейнеры с оружием и боеприпасами.
Противник продолжает забрасывать на нашу территорию группы парашютистов для подрывной работы в нашем тылу (Молдавский округ).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа парашютистов»

  • Господа актеры особенно должны обратить внимание на последнюю сцену. Последнее произнесенное слово должно произвесть электрическое потрясение на всех разом, вдруг. Вся группа должна переменить положение в один миг ока. Звук изумления должен вырваться у всех женщин разом, как будто из одной груди. От несоблюдения сих замечаний может исчезнуть весь эффект.
  • Почти полторы минуты окаменевшая группа сохраняет такое положение.
  • Произнесенные слова поражают как громом всех. Звук изумления единодушно излетает из дамских уст; вся группа, вдруг переменивши положение, остается в окаменении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «парашютист»

  • ПАРАШЮТИ́СТ, -а, м. Тот, кто занимается парашютизмом, совершает прыжки с парашютом. Школа парашютистов. Рекордные прыжки парашютистов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАШЮТИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «парашютист»

ПАРАШЮТИ́СТ, -а, м. Тот, кто занимается парашютизмом, совершает прыжки с парашютом. Школа парашютистов. Рекордные прыжки парашютистов.

Все значения слова «парашютист»

Синонимы к словосочетанию «группа парашютистов»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «парашютист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я