Карта словосочетания «группа друзей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «группа друзей»

Небольшая группа друзей, юношей и девушек, сблизившихся ещё в предшествующую зиму, продолжала поддерживать отношения с нашей семьёй.
Решающим для самочувствия участников и конструктивной работы по достижению групповых целей является потенциал доверия членов группы друг другу.
После написания работ ребята могут прочитать их в группах друг другу и выбрать самую лучшую, которая прозвучит уже для всего класса.
Они не выделены в содержании, но идут группами друг за другом – вы легко поймёте, где что.
Расстояние между двумя группами друзей теперь по крайней мере в несколько сотен футов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: червоточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как биологический вид мы инстинктивно стремимся объединяться и создавать группы друзей, ассоциации и сообщества.
Группа друзей поклялась защитить труп великана, денно и нощно охраняя могилу.
Наконец, для некоторых упражнений вам понадобится группа друзей или подруг, не менее 2х.
Группа друзей стала нанимать персонал – нескольких местных художников и программистов.
Если, например, группа друзей решила забронировать гостиницу для отпуска или совместного путешествия, эти потребители будут ориентироваться на предпочтения и рекомендации своих друзей или группы.
Нас было человек 20—25, мы были просто группой друзей.
Имеет место влияние организационной культуры на взаимодействие людей и человеческих групп друг с другом, с клиентами и всеми заинтересованными сторонами.
Даже дети, которые, например, были в хорошей группе друзей и имели хорошие связи со своим окружением, могут в течение короткого времени отречься от них, если их поведение изменится из-за внешних воздействий, таких как травматический опыт, хотя на самом деле они совсем не виноваты в этом и не виноваты в том, что они реагируют так, как реагируют после таких ударов судьбы.
Нас интересуют определяющие отношения субординации, зависимости, соподчинённости групп друг другу, т. е. иерархический порядок их размещения в социальном пространстве; социальные институты в этом контексте выступают как механизмы формирования, воспроизводства и поддержания этого порядка, этой иерархии.
Представьте, что встречается группа друзей.
Например, если в группе друзей путешествия в пятизвездочные гостиницы считаются престижными, то человек скорее всего будет стремиться выбирать такие гостиницы.
При выборе гостиницы группа друзей или коллег может учитывать различные факторы, такие как близость к местам развлечений или конференц-центрам, наличие общественных зон для отдыха и социализации, а также возможность проживания в одной комнате или смежных номерах.
Вообразим, что группа друзей собралась поехать на пляж на нескольких автомобилях, по одной семье в каждом.
Было несколько свободных мест, но они не манили её присесть, поскольку примыкали к большим группам друзей.
Задолго до того как был секвенирован первый человеческий геном, намёк на генетические различия уже использовался для того, чтобы настроить разные социальные группы друг против друга.
Я вспоминаю мамину кухню накануне свадьбы, там собралась целая группа друзей и родных, чтобы подготовиться к этому событию.
– Мы уже поняли, что вы работали много лет назад на закрытом предприятии, и у вас сложилась определённая группа друзей, с которыми в последнее время начали происходить необъяснимые события.
Все участники группы друг за другом заходили в комнату, а я высматривала его.
Взять хотя бы состав постоянной группы друзей и советников президента.
Несмотря на скудное меню, общежитие очень мне пригодилось – там я сразу обзавёлся группой друзей и смог избежать изоляции и геттоизации.
Он сделал вывод, что такие операции должны осуществляться командами профессионалов, совершенно отличными от наспех собранной группы друзей, которых он взял с собой той ночью.
С этой целью я постоянно организую встречи смешанных групп друзей, клиентов и деловых партнёров.
Как говорят нам выпавшие карты, группа друзей разойдётся, и этого не избежать.
На этот риск притеснённая группа друзей была готова пойти, ведь, несмотря на значительные различия в стилях и тематиках, они были сильны за счёт единства.
Доктор предложил ей направиться к истоку её чувства утраты и спросил, не было ли у неё особой группы друзей, которых ей не хватает.
Именно на этой стадии молодые люди ищут идентичность, опробуя на опыте различные группы друзей, стили жизни, планы в карьере.
Жених в светлом костюме с положенным ему цветком в петлице и невеста в очаровательном белом платье вышли из лимузина, к ним присоединилась группа друзей и подруг, которые несли в руках бутылки шампанского.
Проведённые исследования показали, что способ оценки осанки человека при её измерении позволяет переводить регистрируемые значения трёхмерных деформаций позвоночника и осанки в основной стойке в качественные уровни, сопоставлять данные различных возрастных групп друг с другом, распределять обследуемых по функциональным группам [100].
По пути она встречала парижан и туристов, шумные группы друзей, семейные пары, обнимающихся влюблённых.
Обычно на нашей территории мы принимаем одновременно 3 группы, но благодаря большой поляне у гостей создаётся ощущение, что сейчас всё происходит только для их группы, и гости из разных групп друг друга не видят.
И даже сейчас, по прошествии почти двухсот лет с того дня, когда они разработали теорию покорения времени, обосновали возможность сверхвременного прыжка и создали первый двигатель по проекту «Магеллан», они оставались группой друзей.
Там он молча сидел в своей палатке и только, когда вслед за бегущим войском в лагерь ворвались преследователи, произнёс: «Неужели уже дошло до лагеря?» Затем он снял одежду полководца, вскочил на коня и вместе с небольшой группой друзей пустился в бегство.
Кроме того, в новом определении более чётко характеризуется характер взаимодействия субъектов группы друг с другом.
Механизм формирования образа внешнего врага в соответствии с социально-психологической динамикой развития конфликтных отношений приводит к экстремальности противостояния и враждебности групп друг к другу с использованием насилия и развития конфликта по деструктивному руслу (Соснин, 1979; Deutsch, 1969).
Остальная процедура чисто субъективна, ведь ложа – это спаянная группа друзей, которые должны принять единогласное решение, принять ли к себе нового человека и стать ли ему верными и настоящими друзьями.
Порядок следования групп друг за другом следующий: сначала «В», затем «А».
Всего известно четыре группы друзей, и вы узнаете, кто вам больше подходит для создания счастливой и крепкого брачного союза.
Ну, а на перемене группа друзей моего соседа хорошо меня поколотили.
Группа друзей замолчала, как по команде, когда к ним приблизился странный человек.
Конструирование на этой основе негативных идентичностей становится реальным основанием отчуждения групп друг от друга и возникновения этнополитических конфликтов.
На одной из прогалин, наверху, меж листьев, была прорежь в виде рассечённой раны, сквозь которую звёздные лучи проникали, по подсчётам системы, около 7 часов за дневной цикл прямиком на поверхность растительного покрытия; но, что изначально привлекло внимание сталкера к этой прощелине – это расположенная в максимально удобной для фотосинтеза точке проникновения лучей органика, светло-оранжевый бледный пузырёк, с то появляющимися, то медленно исчезающими ворсинками, сквозь стенки которого виднелись маленькие сети канальцев, в каждом из 3х плотно расположенных группой друг к другу находившихся на поляне полу-шариках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа друзей»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «группа друзей»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «другой»

Какой бывает «группа друзей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я