Карта словосочетания «груды бананов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «груды бананов»

По окончании речи перед жрецом насыпали груду бананов, которую он тут же должен был съесть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «груды бананов»

  • Или сейчас же рядом совсем противное: лавка с фруктами и зеленью так и тянет к себе: ананасы, мангустаны, арбузы, мангу, огурцы, бананы и т. п. навалены грудами.
  • Горами поднимаются заморские фрукты; как груда ядер, высится пирамида кокосовых орехов, с голову ребенка каждый; необъятными, пудовыми кистями висят тропические бананы; перламутром отливают разноцветные обитатели морского царства — жители неведомых океанских глубин, а над всем этим блещут электрические звезды на батареях винных бутылок, сверкают и переливаются в глубоких зеркалах, вершины которых теряются в туманной высоте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «груда»

  • ГРУ́ДА, -ы, ж. Большое количество каких-л. предметов, сложенных, нагроможденных в беспорядке один на другой; куча. Груда камней. Груда развалин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУДА

Значение слова «банан»

  • БАНА́Н, -а, род. мн. -ов, м. 1. Высокое тропическое травянистое растение с огромными листьями и крупным соцветием, разводимое ради плодов или для получения волокна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНАН

Афоризмы русских писателей со словом «груда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «груда»

ГРУ́ДА, -ы, ж. Большое количество каких-л. предметов, сложенных, нагроможденных в беспорядке один на другой; куча. Груда камней. Груда развалин.

Все значения слова «груда»

Значение слова «банан»

БАНА́Н, -а, род. мн. -ов, м. 1. Высокое тропическое травянистое растение с огромными листьями и крупным соцветием, разводимое ради плодов или для получения волокна.

Все значения слова «банан»

Синонимы к слову «груда»

Синонимы к слову «банан»

Ассоциации к слову «груда»

Ассоциации к слову «банан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я