Карта словосочетания «грудное молоко» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «грудное молоко»

Кажется почти невероятным, что шестьдесят лет назад лишь немногие американские мамочки кормили детей грудным молоком.
Первые 4–6 месяцев – это период очень быстрого роста, особенно мозга, а аминокислотный и жирно кислотный состав грудного молока идеально подходит для удовлетворения этих потребностей.
Мать родила его в естественных условиях, дома, и до двух лет кормила грудным молоком.
Смешанное вскармливание– это вскармливание, при котором ребёнок в первом полугодии жизни получает грудное молоко матери и докорм, т. е. молочную смесь, так как по возрасту ребёнку нельзя назначить прикорм.
Даже если иметь в виду самый обычный пищевой состав и ничего больше – весь срок кормления грудное молоко остаётся ценным источником легкоусваиваемых белков, жиров, кальция и витаминов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: депигментация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, в грудном молоке содержится нужное количество ферментов, антител и других ценных ингредиентов, которые поддерживают здоровье малыша и защищают его от инфекционных, аллергических и других болезней.
Вследствие этого грудное молоко может быть жирным, насыщенным, и ребёнку бывает трудно справиться с таким продуктом.
Если ваш малыш питается грудным молоком, эти продукты вообще необходимо исключить.
Потому что грудное молоко содержит специальные регулирующие гормоны, лептин и адипонектин, которые способствуют образованию правильных жиров организма и защищают от переедания.
У кормящих женщин пролактин способствует образованию жира грудного молока из углеводов.
Так, новорождённые, получающие исключительно грудное молоко, нуждаются в приёме пищевых добавок, содержащих витамин D, иначе у них могут возникнуть серьёзные проблемы со здоровьем.
Если экссудативный диатез развивается у ребёнка, получающего материнское грудное молоко, то не следует отказываться от грудного вскармливания, лучше исключить из питания матери аллергенные продукты.
На развенчание мифа о том, что изготовленное промышленным способом детское питание лучше грудного молока, ушли десятки лет и миллионы долларов, вложенных в общенациональную просветительскую кампанию.
При этом женское грудное молоко никогда не бывает заразным.
В носу всё ещё стоял запах грудного молока, оставшегося на маленьких губках сложенных бантиком, а руки хранили тепло его тела, казавшееся таким реальным, что душу рвало на части от боли.
Без нужного питания малышка покрывалась коркой, усугубляемой стафилококком, и поиски подходящего питания заняли немало времени и сил, но спустя некоторое время всё же удалось подобрать то, что нужно, – это был финский заменитель грудного молока «Туттели».
Прекращение вскармливания грудным молоком (если молоко у матери ещё сохранялось) сопровождалось исполнением сакраментального действа – обряда отлучения от груди.
Её кожа обеспечивает сенсорную импульсацию и регуляцию температуры; её грудь обеспечивает младенцу грудное молоко, удовлетворяя его ощущения от вкуса и запаха питания; её мягкий голос и просодия стимулируют слуховую систему.
Отучайте от груди, заменив грудь бутылочкой со сцеженным грудным молоком, подмешивая туда детское (!) коровье и постепенно увеличивая пропорции.
Фарма и официальная медицина не справляются: препараты для увеличения лактации назначаются вне реальных медицинских показаний и имеют множество побочных эффектов, а лекарства, которое было бы изготовлено специально для увеличения производства грудного молока, до сих пор не существует.
Биологическая норма для ребёнка спать вместе с матерью и неограниченно кормиться грудным молоком.
Таким заклинанием, произнесённым трижды, местные колдуны снимают порчу с женщин, у которых пропало грудное молоко.
Природой предусмотрено, что ребёнок пьёт грудное молоко во время вскармливания и после отлучения от груди потребление им молока прекращается.
Беременным женщинам помещённые в книгу молитвы помогут благополучно родить, а кормящим матерям – сохранить грудное молоко.
В первую очередь активно строили предположение, зачем ему так много грудного молока.
Более того, чем больше рождалось детей, тем меньше грудного молока доставалось каждому, что, вероятно, ослабляло иммунную систему.
Если режим никак не получается наладить, то частый голод, вероятно, вызван недостатком грудного молока.
Неужели он думает, что могла бы выйти к нему, если бы малыш сосал грудное молоко? О чём он вообще?
Полезный совет доктора. Нужно ребёнка накормить материнским либо донорским грудным молоком!
Первые самостоятельные шаги, начинает ходить, разговаривает словами, с развитием зубов начинает пробовать различную пищу, начинает контактировать не только со своими родителями, но и с близкими родственниками, питание грудным молоком является обязательным.
И вот однажды почти засыпая, чмокая губами, я ощутил во рту сладкий вкус грудного молока.
Все новорожденные, в том числе с дефицитом веса, которые могут самостоятельно получать грудное молоко, должны прикладываться к груди как можно раньше, если их состояние стабильно, а мать и ребенок готовы к кормлению.
Грудное молоко женщины содержит около 87 % воды.
Приходилось сцеживать грудное молоко в чашку, делать из ваты фитиль и капать каплями на отверстие рта.
Транс-жиры пагубно действуют на организм, они залипляют все стенки кишечника, блокируя его работу, негативно действуют на иммунитет, повышают уровень общего холестерина в крови, являются фактором риска атеросклероза, нарушают обмен веществ, ухудшают качество грудного молока у кормящих матерей.
Мама его вылизывала, обучая самостоятельно мыться, кормила сладким грудным молоком, обнимала прохладными ночами.
Кстати, сын меньше болел в этот период времени, ведь многочисленные исследования доказали, что грудное молоко защищает малыша от многих инфекций.
Молоко матери содержит все необходимые младенцу микроэлементы, лишнего в грудном молоке нет.
На этапе новорожденности – это полноценные белки грудного молока, но не стоит недооценивать питание матери, поскольку молоко является носителем пищевых белков, которые мама получает из пищи, а, следовательно, и получает ребёнок.
Кстати, вместе с грудным молоком мама передаёт малышу свою любовь, опыт и мудрость.
Поэтому у мамы в первый год жизни ребёнка есть только две обязанности: накормить ребёнка счастливым грудным молоком и высыпаться.
Вскармливание ребёнка грудным молоком способствует правильному формированию микрофлоры кишечника, что является защитой от инфекционных заболеваний.
Мать вскармливала девочку грудным молоком, пока то неожиданно не закончилось.
Совершенно нереальным кажется появление грудного молока у престарелой никогда не рожавшей женщины.
Также в слюне имеется липаза, она уже расщепляет жиры, но важно сказать, что липаза бывает только у грудных детей, для переваривания грудного молока, но после прекращения вскармливания со временем липаза у взрослого человека просто перестаёт вырабатываться.
Можно смело констатировать – Все женщины матери не имеют ни малейшего представления как кормить своё дитя после того, как закончиться грудное молоко.

Ассоциации к словосочетанию «грудное молоко»

Все ассоциации к словосочетанию ГРУДНОЕ МОЛОКО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грудное молоко»

Значение слова «грудной»

Значение слова «молоко»

  • МОЛОКО́, -а́, ср. 1. Белая питательная жидкость, выделяемая грудными железами женщин и самок млекопитающих для выкармливания младенцев, детеныша. Грудное молоко. Овечье молоко. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОКО

Афоризмы русских писателей со словом «молоко»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грудной»

ГРУДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к грудь (в 1 знач.). Грудная клетка. Грудная полость. Грудные мышцы.

Все значения слова «грудной»

Значение слова «молоко»

МОЛОКО́, -а́, ср. 1. Белая питательная жидкость, выделяемая грудными железами женщин и самок млекопитающих для выкармливания младенцев, детеныша. Грудное молоко. Овечье молоко.

Все значения слова «молоко»

Синонимы к словосочетанию «грудное молоко»

Ассоциации к словосочетанию «грудное молоко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я