Карта словосочетания «грубый помол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «грубый помол»

В связи с этим основную часть хлебных изделий приготавливали из необдирной ржаной муки грубого помола.
Расширен список молочных продуктов – можно употреблять сыр. Кроме того, в день можно съесть 2 ломтика хлеба грубого помола.
Немолотое зерно или зерно грубого помола полезнее, чем измельчённое в крупу или переработанное в хлопья.
Чаще всего для изготовления кваса использовали не зерно, а муку очень грубого помола, нередко добавляли различные злаки, хотя чаще всё же в основу брали рожь.
Солдату тех дней приходилось таскать на себе всё необходимое для ухода за своим оружием, в том числе иглу для чистки запального отверстия, когда оно забивалось грубого помола порохом или продуктами его сгорания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несемейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Система разрешает грубого помола хлеб и дикий рис, но я предпочитаю не есть их вовсе, так надёжнее.
Еда была более жирной и без специй, хлеб из муки более грубого помола, но свежий, овощи нарезаны не в виде салата, а просто крупными дольками.
Взбейте люпиновую муку с манной крупой грубого помола и напиток из люпина до получения однородной вязкой массы, возможно, добавив 2—3 столовые ложки холодной воды.
А ещё свежевыжатого сока ширакиса и тонкого хлебца из укуруской пшеницы грубого помола.
Соль подходит любая – можно брать каменную грубого помола или морскую.
Избыточно грубый помол может привести к слабой крепости напитка, а излишне нежный – к пережжённому вкусу.
Солить блюда лучше не обычной рафинированной солью, а использовать морскую соль грубого помола или йодированную соль.
Содержатся углеводы и в клетчатке растительных продуктов, например, в ржа ном хлебе (особенно грубого помола), некоторых крупах, овощах, плодах.
– Вот видишь, – снисходя к моему невежеству, попутно объяснил он, – зерна не должны быть смолоты в порошок. Хороший кофе должен быть грубого помола.
Пшеничную муку и пшеничную муку грубого помола смешать в миске, сделать в муке углубление.
А вот настоящая – библейская – мука грубого помола должна была перерабатываться как можно скорее.
Знаешь ли ты, что хлеб из муки грубого помола повышает настроение и позволяет расслабиться.
Для росписи были использованы пигменты грубого помола, придавшие красочному слою шероховатость.
Основной вкус моего детства – это вкус овсяной каши грубого помола с рыбой, которую я ловил в окружающих ручьях.
Один должен быть белым, свежим из нежнейших сортов пшеницы, а второй грубого помола и желательно чёрствым.
На следующий день каждый из нас получил по небольшому кусочку лепёшки; они были, несомненно, из муки крайне грубого помола, и неловко слеплены: но как они благоухали!
Хлеб грубого помола улучшает работу пищеварительной системы, помогает наладить обменные и пищеварительные процессы.
В глубокую миску (читру) щедро плюхнули кашу из ячменя с тонкими волокнами мяса, на деревянную пластину (дискос) уложили грубого помола хлеб размером с мой кулак, и не забыли про аккуратный глиняный кувшинчик с вытянутым, изогнутым на конце носиком, наполненный явно местным напитком.
В хлебных лепёшках грубого помола попадалась шелуха.
Киньте в него немного соли, причём лучше грубого помола (зашипело?), и раскалите масло (но не перекалите!).
Возьмите-ка к сёмге хлебец с отрубями – неочищенные злаки грубого помола весьма полезны, особенно в нашем возрасте.
К ним относятся отруби, ячмень, киноа, цельнозерновые крупы и овёс грубого помола.
Дети более грубого помола застревают в ячейках и никогда ничего не достигнут на своём инструменте.
Хлеб грубого помола содержит нерастворимые растительные волокна, которые связывают холестерин в просвете кишечника.
– Полк морской пехоты, дежурный слушает, – татанский акцент грубого помола.
Тёмный табак грубого помола.
Крекеры из муки грубого помола отлично сочетаются с арахисовой пастой.
Сперва насторожился: прежде девицы столь грубого помола не нравились, искал тонкое, изюмистое, – поразмыслив, постановил, возмужал, стал естественнее.
Ну или это может быть френч пресс и тогда нам нужен совсем уж грубый помол.
Косметикой в то время девочки её возраста не пользовались совсем, да и косметики – то тогда не было никакой, кроме помады, чёрного карандаша для бровей и пудры грубого помола в картонной коробочке.
Можно мукой грубого помола посыпать еду вместо хлеба. Это тоже вкусно.
Это же не гуталин, а какая-то мешанина грубого помола
Именно по этой причине рис, кипячёное молоко и хлеб из муки грубого помола стали известны как продукты, вызывающие запор.
Я открыла рот, чтобы возмутиться несправедливым обвинением полезных для здоровья тостов из злаковых грубого помола.
Продукты из сои, бобы, горошек, чечевица, коричневый рис, цельнозерновые макароны, крупы, в том числе булгур и овсяные хлопья грубого помола.
Однако тот, кто питается разнообразно, то есть употребляет достаточное количество злаков и зерновых грубого помола, фруктов, овощей, молока и молочных продуктов, а также рыбу и мясо, даёт своему организму всё, что ему требуется.
Требуется: 1 авокадо, 2 зубчика чеснока, 3 квадратных ломтика грубого помола хлеба, лимонный сок, 1 луковица, соль и чёрный молотый перец по вкусу.
Для этого прекрасно подходят каши, хлеб из зерна грубого помола, свежие овощи, орехи, отруби, зерновые проростки, сухой инжир, свежие и сушёные сливы, зернобобовые.
Девушка принесла отцу в поле незамысловатый обед, состоящий из крынки парного молока да ломтя хлеба грубого помола, только что испечённого матерью в печи.
Утренней и вечерней пищей нам служила неизменная болтушка, сделанная из тёмной муки грубого помола и воды из местной речки, да несколько подгнивших фиговых плодов.
Мука второго сорта(цельнозерновая) содержит ещё больше клетчатки и минеральных веществ, но меньше крахмала, имеет более грубый помол и серовато-желтый оттенок.
А для этого важно включить в рацион пищу, богатую клетчаткой (каши, хлеб из зерна грубого помола, свежие овощи, сухой инжир, свежие и сушёные сливы, тыква, морковь, репа, редька, капуста, листовой салат, шпинат, орехи, фасоль, бобы, горох, чечевица и соя).
При приготовлении теста для пирогов использовалась разная мука: в крестьянских семьях – домашняя ржаная и пшеничная мука грубого помола, в зажиточных семьях – хорошо просеянная пшеничная мука.
Зашла внутрь и, оглядев прилавок с крупами разных сортов, выбрала фунтовый пакет кукурузной крупы грубого помола, с красным ярлычком “Товар недели” – так её учила мама.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грубый помол»

  • Слова Марьи Ивановны открыли мне глаза и объяснили мне многое. Я понял упорное злоречие, которым Швабрин ее преследовал. Вероятно, замечал он нашу взаимную склонность и старался отвлечь нас друг от друга. Слова, подавшие повод к нашей ссоре, показались мне еще более гнусными, когда, вместо грубой и непристойной насмешки, увидел я в них обдуманную клевету. Желание наказать дерзкого злоязычника сделалось во мне еще сильнее, и я с нетерпением стал ожидать удобного случая.
  • Бесстыдство Швабрина чуть меня не взбесило; но никто, кроме меня, не понял грубых его обиняков; по крайней мере никто не обратил на них внимания. От песенок разговор обратился к стихотворцам, и комендант заметил, что все они люди беспутные и горькие пьяницы, и дружески советовал мне оставить стихотворство, как дело службе противное и ни к чему доброму не доводящее.
  • — У Сомовой. За год перед этим я ее встретил у одной теософки, есть такая глупенькая, тощая и тщеславная бабенка, очень богата и влиятельна в некоторых кругах. И вот пришлось встретиться в камере «Крестов», — она подала жалобу на грубое обращение и на отказ поместить ее в больницу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грубый»

  • ГРУ́БЫЙ, -ая, -ое; груб, груба́, гру́бо. 1. Недостаточно или плохо отделанный, обработанный; простой, без изящества. Грубая мебель. Грубая обувь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУБЫЙ

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «грубый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грубый»

ГРУ́БЫЙ, -ая, -ое; груб, груба́, гру́бо. 1. Недостаточно или плохо отделанный, обработанный; простой, без изящества. Грубая мебель. Грубая обувь.

Все значения слова «грубый»

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Синонимы к словосочетанию «грубый помол»

Ассоциации к слову «грубый»

Ассоциации к слову «заметить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я