Карта словосочетания «грубые руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «грубые руки»

Чьи-то грубые руки схватили его и поволокли упирающегося мальчишку к огромной дыре, прорезанной в материале аварийной переборки.
Но, как только она протянула руку из-под кровати, её схватила чья-то грубая рука.
Муж был обезоружен в одно мгновение, а жене чья-то грубая рука зажала рот.
Внезапно грубые руки схватили меня, и я очутился между двумя революционными солдатами с ружьями и ручными гранатами, засунутыми за пояс.
И этот гадкий, трусливый лепет подействовал: я очутился на земле, и большие грубые руки на моих плечах полегчали, ослабили хватку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контокоррент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взмахнула мечом ещё раз, почти загнав врага к самому борту, когда грубые руки сжали меня в тисках, не позволяя не то что двигать мечом, но даже вздохнуть.
Двух секунд достаточно было, чтоб убедиться: этот труп не принадлежал его другу – огромные грубые руки мертвеца не имели никакого сходства с нежными белыми руками кавалера.
– Мадемуазель, вы обожжётесь! – раздалось за её спиной по-французски. И тут же чьи-то грубые руки подхватили девушку и поставили её на ноги.
Моя мать исчезла, а я барахтаюсь в воздухе, подхваченная чужими грубыми руками.
Если я шёл к ней, одураченный этой улыбкой, её грубая рука хватала мою тонкую ручку и выкручивала её, или же шлёпала по щеке.
Чьи-то мощные, грубые руки обхватили меня сзади, напугав до полусмерти.
Внезапно будят, грубая рука трясёт тебя за плечо, светят в глаза, кровать окружили суровые лица.
Лицом она уткнулась в ветронепроницаемую ткань его куртки, а он смотрит прямо на неё, втягивая подбородок и проводя грубой рукой по её растрёпанным волосам.
Затем грубые руки схватили его за верёвки и сбросили на землю.
У тебя очень грубые руки и злое жирное лицо, которое ты прикрываешь тряпкой, чтобы тебя не узнали и не привлекли к ответственности.
Но из забытья выводят касания грубых рук, которые не церемонятся и вызывают отвращение.
– Мальчик почувствовал грубую руку и его спокойный голос вселил в мальчика покой, как зачарованный он отбросил страх и стал отвечать на вопросы: – Я… Мы гуляли…
Тепло его тела согревало, как жаркие лучи солнца, и его грубые руки держали её с такой отцовской нежностью, что ей захотелось расплакаться, как никогда раньше.
Но долго валяться не получилось. Чьи-то грубые руки толкнули меня под локоть.
– Ба! Да здесь девка! – сильная и грубая рука сорвала с перепуганной девочки плед.
Она не успела даже испугаться, когда грубые руки подхватили её, перебросили через плечо и куда-то понесли.
Внезапно на её плечо легла тяжёлая грубая рука.
Грубые руки крепко, до боли схватили её за запястье.
Грубые руки шарили по моему телу, больно тискали грудь.
Не успели пассажирки испугаться, как дверь резко отворили и крепкие грубые руки вытащили их наружу.
Затем грубые руки выволакивают меня наружу.
Он берег её ото всех, боясь, что однажды чьи-то грубые руки могут попытаться взять её.
Многие из них уже несколько лет как боевые холопы, но всё равно, казалось, что эти мозолистые грубые руки более привычные к косе и вилам, но не к саблям и лукам.
Дай сюда, отец! Нет, я сама, у тебя слишком грубые руки.
Отец потрепал её по голове грубой рукой.
Когда расчёска была получена, талонорегистратор принял белый квиток из грубых рук мужчины и выдал ему в те же руки большую коробку.
Заорать не успела только потому, что чья-то мужская грубая рука зажала мне рот, а вторая крепко прижала к себе, отрывая меня от палубы.
Могучий стражник, одарив девочку суровым взглядом, подошёл к ней, и грубой рукой поднял личико бедняжки к себе.
Продолжая шипеть от боли, я с большим трудом, не без помощи пары грубых рук, выбрался на поверхность…
Немного грубые руки отца, когда он меня поднимал, чтоб я мог сеть к нему на шею, я тогда ещё был мал.
– Я знаю, родная. Мне тоже. Но мы должны оставаться сильными. – ответил он, гладя меня по взъерошенными волосам грубой рукой.
Она стояла позади госпожи, положив свою красную грубую руку на спинку кресла, с которого барышня, очевидно, встала при моём появлении.
Мозолистые грубые руки отца, пропахшие солнцем, пшеничным полем и ветром, мне запомнились навсегда.
Но когда грубые руки стащили его и поволокли на совет, понял, что смерть на сегодня отменяется.
Грубые руки кузнеца держали поднос и были скрыты свисающим с него бархатом, но он продолжал волноваться.
К тому же было заметно, что за время носки эти швы хоть и разошлись немного в разных местах, но были сшиты заново чьей-то более грубой рукой.
Пороется своими грязными грубыми руками в коробке в поисках того, что можно в воскресенье продать на блошином рынке на 14-й стрит.
Но чужие грубые руки резко поставили её на ноги и подтолкнули к грузовику.
Вот меня за шею и плечо держали сильные грубые руки.
Сколько чужих недостойных и грубых рук касалось уязвимых страниц прежде, чем они обрели покой и защиту в моём доме – в доме одного из тех, кому они в действительности предназначались…
И тут же я почувствовала, как чьи-то грубые руки бесцеремонно схватили мои запястья и лодыжки, поднимая над землёй, одновременно сзади стали задирать юбку и стягивать трусы.
Вновь прикосновение грубых рук женщины, от которого кожа девочки покрывается мелкими пупырышками страха, и самопроизвольно освобождается мочевой пузырь.
Пытаюсь вскочить с дивана, но грубые руки тут же возвращают меня на место.
Жёсткие грубые руки вцепились в мои ноги, обхватывая колени, и сильнее развели их в стороны, причиняя боль.
Я продолжал притворяться спящим, пока блаженное тепло не разошлось по всему телу, я снова летал, перепрыгивал с одной плоской крыши дома на другую, избегая запутаться в антеннах и проводах… а потом грубая рука сорвала одеяло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грубые руки»

  • «Вероятно — жесткие, грубые руки».
  • Она жила гувернанткой в богатом доме и имела случай быть за границей, проехала всю Германию и смешала всех немцев в одну толпу курящих коротенькие трубки и поплевывающих сквозь зубы приказчиков, мастеровых, купцов, прямых, как палка, офицеров с солдатскими и чиновников с будничными лицами, способных только на черную работу, на труженическое добывание денег, на пошлый порядок, скучную правильность жизни и педантическое отправление обязанностей: всех этих бюргеров, с угловатыми манерами, с большими грубыми руками, с мещанской свежестью в лице и с грубой речью.
  • Вошли шумно два студента: один — толстый, приземистый, с курчавою головой, с грубыми руками, с огромными ногами и почти оборванным образом одетый; а другой — высоконький, худенький, с необыкновенно острым, подвижным лицом, и тоже оборванец.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грубый»

  • ГРУ́БЫЙ, -ая, -ое; груб, груба́, гру́бо. 1. Недостаточно или плохо отделанный, обработанный; простой, без изящества. Грубая мебель. Грубая обувь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУБЫЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «грубый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грубый»

ГРУ́БЫЙ, -ая, -ое; груб, груба́, гру́бо. 1. Недостаточно или плохо отделанный, обработанный; простой, без изящества. Грубая мебель. Грубая обувь.

Все значения слова «грубый»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «грубые руки»

Ассоциации к слову «грубый»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я