Карта словосочетания «зелёные корма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёные корма»

В тёплое время года зелёный корм считается самым полноценным.
Если на детёнышей наткнётся другая кормящая зайчиха, она их покормит, а в общем число кормлений до начала питания зелёным кормом минимально.
И если коровье молоко во время зимних месяцев, когда животные потребляют намного меньше зелёного корма, чем летом, приходится дополнительно витаминизировать, то для козьего необходимость в этом отпадает.
В этот период благодаря зелёным кормам организм животных насыщается витаминами и минеральными веществами.
Следует отметить, что качество зелёных кормов определяется местом их произрастания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: садовничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С целью обеспечения свежим зелёным кормом его засевают многолетними (люцерна, клевер, эспарцет) и однолетними (вика с овсом, горох) травами.
Зимой учить детей сгребать снег к стволам деревьев и кустарникам, вместе со взрослыми выращивать зелёный корм для птиц и животных (обитателей уголка природы), сажать корнеплоды, помогать взрослым делать фигуры и постройки из снега.
В летний период она поедает большое количество зелёного корма (травы, овощной зелени, ботвы, листьев деревьев), дополнительно её подкармливают сеном или кормовой соломой для пополнения рациона необходимым количеством сухого вещества, а зимой – сено с корнеплодами, овёс и солому.
Во время лечения держать скотину в чистых хлевах, на свежей подстилке; когда не бывает во рту нарывов, тогда кормить хорошим сеном, поить мучным пойлом, а когда оные показываются, то давать зелёный корм, взять лопушнику, попушнику, репейнику по пригоршням каждого, вскипятить в достаточном количестве воды, подмешать три золотника селитры, несколько муки и употреблять вместо обыкновенного пойла, равно каждое утро давать кладь, составленную из трёх золотников александрийского листа, вываренного в двух фунтах воды с 18 золотниками глауберовой соли.
Они говорили о том, что за перевалом находится большой болотистый залив и там в избытке зелёного корма.
Используется в качестве пастбищной культуры, в 1 ц зелёного корма содержится 18 кормовых единиц и 2,2 кг переваримого протеина.
Дождевые червяки наверняка были рады сочному зелёному корму, поступившему в изобилии.
При этом скот содержат летом на скотных дворах и зелёные корма задают ему в виде подкормки, а зимой – в помещениях с возможностью прогулки на скотных базах 2 раза в сутки.
Сущность этой системы заключается в том, что кормление скота организуется путём выпаса на естественных и посевных (улучшенных) пастбищах с использованием зелёного корма культур зелёного конвейера, то есть с подкормкой в стойле.
Летом коровам надо скармливать как можно больше зелёного корма – до 50–70 кг ежедневно.
Это хорошие зелёные корма, но при их использовании необходимо учитывать некоторые особенность их скармливания.
При уменьшении доли зелёных кормов в годовом рационе до 15% производство молока будет убыточным.
Летом основным кормом являются зелёные корма.
Потребность животных в зелёном корме посевных культур определяется особенностью вегетации растений, их кормовыми достоинствами.
Во второй декаде июня, когда трава начинает грубеть, ухудшаются её кормовые достоинства и поедаемость, коров необходимо подкармливать зелёным кормом.
Летом животным дают вволю зелёных кормов и подкармливают концентратами – по 1–1,5 кг в день.
Кроме перечисленных зелёных кормов, используют крапиву, молодую лебеду, ботву свёклы.
Летом зелёный корм может занимать большую часть рациона свиней.
Железом богаты в основном зелёные корма, пшеничные отруби, дрожжи, меласса и другие.
Амидами богаты зелёные корма, силос, сенаж, корнеклубнеплоды, где на их долю приходится 25…30 % от общего количества протеина.
Для лося лучший зелёный корм – сосновые побеги и их кора.
Майка-корова, опустив голову, хрустела зелёным кормом, казалось, что она загребает своими толстыми губами всё подряд.
Кипреем часто обогащают состав зелёного корма в рационе домашних животных.
Убить почти всю субботу, сидя в тесноте за столом, питаясь зелёным кормом, напряжённо, но вежливо улыбаясь, – это тоже входит в обязательную программу.
Время от времени можно увидеть упитанных собак, поедающих траву, а после пресыщения зелёным кормом жвачные животные проявляют тягу к соли.
Такой телёнок за лето на зелёных кормах намного увеличится в весе, и мясо от него, забитого осенью, будет дешёвым и высококалорийным.
Зимой учить сгребать снег к стволам деревьев и кустарникам, выращивать зелёный корм для птиц и животных (обитателей уголка природы), сажать корнеплоды, с помощью воспитателя выращивать цветы к праздникам.
Конь замедлился, поворачивая, и остановился, чтобы пощипать свежий зелёный корм.
Кормить есть чем, они добавляют ещё свежие зелёные корма, и тех поросят, за три месяца – уже не узнать!.
Конечно, от сочного зелёного корма (бобов, зёрна) верблюд тоже не отказывается, и тогда ему не нужна вода.
При этом скот содержат летом на скотных дворах и зелёные корма задают им в виде подкормки, а зимой – в помещениях с возможностью прогулки на скотных базах 2 раза в сутки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёные корма»

  • Как только лошади были расседланы, их тотчас пустили на свободу. Внизу, под листьями, трава была еще зеленая, и это давало возможность пользоваться кое-каким подножным кормом.
  • За эти дни я заметил только уссурийскую длиннохвостую неясыть — птицу, смелую ночью и трусливую днем; в яркие солнечные дни она забивается в глухие хвойные леса не столько ради корма, сколько ради мрака, который там всегда господствует; уссурийского белоспинного дятла — самого крупного из семейства Picidae, птица эта держится в старых смешанных лесах, где есть много рухляка и сухостоев; клинохвостого сорокопута — жадного и задорного хищника, нападающего даже на таких птиц, которые больше его размерами; зеленого конька, обитающего по опушкам лесов, и черноголовых овсянок — красивых, желтобрюхих птичек с черными шапочками на головках.
  • Глухой взрыв — толчок — бешеная бело-зеленая гора воды в корме — палуба под ногами уходит — мягкая, резиновая — и все внизу, вся жизнь, навсегда…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «корм»

  • КОРМ, -а (-у), предл. о ко́рме, на ко́рме и на корму́, мн. корма́, -о́в, м. 1. Пища животных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРМ

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «корм»

КОРМ, -а (-у), предл. о ко́рме, на ко́рме и на корму́, мн. корма́, -о́в, м. 1. Пища животных.

Все значения слова «корм»

Синонимы к словосочетанию «зелёные корма»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «корм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я