Предложения со словосочетанием «грубые животные»

Казалось, лошадь молча смеялась – ужасным человеческим смехом грубого животного – над осмелившимся залезть в седло.
И наряду со всем этим, при всей лихорадочной деятельности мысли, грубый животный страх и нелепый ужас охватывали всё его существо, леденили ему душу и грызли его мозг, как крысы грызут балки и стропила покинутого здания, наполняя его воображение страшными галлюцинациями и дикими, беспорядочными фантазиями.
Чтобы вернуть маскулинность нашим народам, настолько оцепеневшим в своей феминности, нам нужно научить их маскулинности до степени грубых животных.
Его считали грубым животным, следовавшим лишь своим агрессивным зверским инстинктам.
Любой мужчина, у которого есть только мужская сила, но отсутствует интуиция, – всего-навсего грубое животное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лелеяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так началась и сама битва: схваткой грубой животной силы с высокой духовностью.
Современная сила воли уничтожила грубые животные инстинкты.
Мы называем таких людей развратниками и глубоко убеждены, что, во-первых, это одно и то же, а во-вторых, что сладострастник это какое-то грубое животное, лишённое чувств красоты и добра, какая-то живая грязь, пятнающая человечество!..
Считается, что женщина воплощение света нежности и красоты и ей противоестественны грубое животное проявления насилия.
Правильно подобранная диета очень помогает человеку быть человеком, а затем из человека превратиться в сверхчеловека; неправильная диета может низвести человека до уровня грубого животного.
Самый важный и ценный постулат современной еврейской веры заключается в том, что геры, или чужие, на самом деле, это всё те, кто не принадлежит к их религии, являются грубыми животными, имеющими не больше прав, чем полевая фауна.
Люди, маги, оборотни все еще машинально подчинялись грубой животной мощи.
Но в период феминности, в котором мы сейчас живём, здоровым будет только обратное преувеличение: нам нужно взять за образец грубое животное.
В «ночное» курсанта гнала грубая животная страсть, а тут вдруг – живая картинка из чего-то тихого, уютного и родного, похожего на детское счастье.
И как-то дико было представлять себе, что именно это больное, слабое, насквозь прозрачное тело то самое, которое вызывающе обнажалось, отдавалось, бесстыдно содрогалось в грубых животных ласках и ломалось на подмостках сцены.
– Вид этой грозы вызвал во мне приступ необъяснимой грубой животной чувственности, с которым я едва-едва сумела справиться, мой генерал!
Среди тех, кого он называет грубыми животными, властвует материальная сила, инстинкт у них не более чем средство сохранить жизнь.
Но в губинах той же души таится грубое животное с первобытными инстинктами вместо разума.
И писец нам, если все здесь будет решать грубая животная сила.
Под жизненной силой я подразумеваю не телесный жар, который имеет грубую животную природу, а психическую энергию определённого диапазона.
Она бежит по ночному городу, почти ничего не видя перед собой и думая о том, как он посмел, как он мог порушить наши светлые чувства, всё было так красиво, так романтично, о, эти мужчины – просто грубые животные, а я так верила ему, так восхищалась им.
Возможно, наделять грубых животных столь человеческими чувствами, как любовь, уважение или вера в то, что им понятно кровное родство и известно о продолжении своего рода, – всё это выдумка, фантазия.
Нельзя поддаваться этому грубому животному обаянию!
Она умудрялась упиваться статусом жены грубого животного на сорок лет её старше, который пылинки с неё сдувал и купал в роскоши, и одновременно учиться на врача, участвовать во множестве гуманитарных миссий.
Я просто хотела насолить грубому животному – пусть видит, с каким упоением я целуюсь с его братом!
А может быть, дело вовсе не в таланте, а в том, что она окончательно запуталась и не знает, что же ей надо: грубой животной любви, романтических отношений или высокого духовного единения?
Изо всех сил сдерживался, чтобы заглушить в себе грубый животный порыв.
Его грубые животные толчки отзываются во мне странной дрожью и желанием, становящимся всё больше и больше от каждого его похотливого движения.
Кавказец – хорош грубой животной уверенностью самца.
Слишком много грубой животной силы.
Вэнк явно пошёл против их строгих правил. Его ведёт грубая животная страсть…
Иногда он больше напоминает ей тигра, чем человека, потому что обладает каким-то грубым животным магнетизмом, перед которым сложно устоять.
Думаю, что те представляли своих насильников грубыми животными.
Боевое искусство против грубой животной силы.
Он старался вразумить граждан, что человек, царь земли, которому всё подчиняется на ней, есть самое великое создание из всех живущих под небом, достоин всякого уважения и что равнодушие к оболочке его души есть унижение человеческого достоинства и низведение его на степень грубого животного.
Просто физиология, грубый животный инстинкт, помноженный на ощущение своей беспомощности и желание найти опору в мужчине рядом.
Мозг вопил нестись куда подальше, а взбесившиеся гормоны умоляли о грубых животных ласках.
Чёрствая и холодная его натура чужда страсти и полна ума – вот этот-то ум и принял он за духовность и исказил прекрасное женственное существо, возбудив в нём отвращение, как к грубой животной чувственности, ко всему живому, трепетному, страстному, без чего женщина есть совершенный призрак, а не живое существо.
Мы разговаривали, не отрывая глаз от креста, я всё больше видел в нём величественной простоты, что говорит о гениальности создателя, дивной соразмеренности пропорций, мощи и вместе с тем изящества, что торжествует над грубой животной силой и тёмной магией.
Его грубая животная страсть возбуждала её, она ответила на поцелуй и обвила руками его шею, запустив пальцы в шелковистые густые волосы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грубые животные»

Значение слова «грубый»

  • ГРУ́БЫЙ, -ая, -ое; груб, груба́, гру́бо. 1. Недостаточно или плохо отделанный, обработанный; простой, без изящества. Грубая мебель. Грубая обувь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУБЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «грубый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грубый»

ГРУ́БЫЙ, -ая, -ое; груб, груба́, гру́бо. 1. Недостаточно или плохо отделанный, обработанный; простой, без изящества. Грубая мебель. Грубая обувь.

Все значения слова «грубый»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «грубые животные»

Ассоциации к слову «грубый»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я