Предложения со словосочетанием «громкие заявления»

Если бы были сделаны громкие заявления, британская поддержка обязательно бы осуществилась.
Бывший социолог даже прикинул, а не сделать ли на эту тему какое-нибудь громкое заявление в ближайшее время, когда он будет на волне славы, причитающейся ему за совершённые сегодня подвиги.
Критика разума должна отступить; делать громкие заявления стало бы дурным тоном; то же самое касается и всякого сознательного распределения акцентов.
Скажем прямо: cлишком мало исторически обоснованных сведений для столь громких заявлений.
Полвека назад было много громких заявлений о научно-технической революции, раздвигающей горизонты познания, о переходе цивилизации в эпоху ноосферы (от греческого «нус, ноос» – «разум»), господства научной мысли и процветания человечества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присасывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно отсюда появляются громкие заявление компаний в стиле «Нашими услугами уже воспользовались более 300 тысяч человек».
Это может показаться слишком громким заявлением, но я отвечаю за него на сто процентов.
При этом довольно громком заявлении несколько других гостей, сидевших ближе к выходу, замолчали и уставились на неё.
– Девочке не обязательно знать правду, – поморщился от чересчур громкого заявления его отец.
Зачем что-то менять, если достаточно сделать пару громких заявлений, объявить тотальную проверку всего без последующих выводов или просто заткнуть проблему денежным мешком?
К несчастью, по этой причине её также чрезвычайно легко игнорировать, особенно учитывая громкие заявления современного общества о том, кем мы должны и не должны быть.
Важно, чтобы за громкими заявлениями кандидат апеллировал конкретными результатами работы, приводил примеры из прошлого опыта, а также предлагал варианты своих действий в вашей компании.
Конечно, после таких сладостных речей и громких заявлений планету передали им во владение практически мгновенно и с огромной радостью.
– Очень громкое заявление. Где ж ты их тут найдёшь?
Весьма громкое заявление с новыми перепевами о построении «светлого будущего всего человечества» – «с целью создания лучшего мира для всех», хотя совершенно очевидно, кто и с какой целью внедряет эту «глобальную инициативу».
Во многих автономных республиках и областях стали звучать громкие заявления о местном «суверенитете власти», иногда дело доходило до объявления своей независимости.
– Слишком уж громкие заявления, вам так не кажется? К тому же смущает подобная ваша заинтересованность в моей персоне.
Каждое новое движение, каждый новый «изм» в модернистском искусстве представляли собой очередное громкое заявление художников о том, что ими открыт новый способ видения.
– Да ну? Этим громким заявлением сейчас разбрасывается каждый, и партиец, и бедняк. Но ведь кто-то из них врёт.
А не так давно мир сотрясло новое громкое заявление учёных.
Написать в разделе «миссия» на сайте «клиент для нас на первом месте» можно быстро, но, если компания строит свою репутацию на годы и рассчитывает, что клиенты будут верить её словам, не стоит разбрасываться громкими заявлениями.
Об этом мало кто думает, все хотят громких заявлений, чтоб потом проверить на прочность эти фразы.
Очевидно, ему нужно, что бы я в очередной раз устроила утечку информации, обнародовала замалчиваемые факты, выдвинула другие не менее громкие заявления.
А как раздражают громкие заявления политиков, что пенсию повысили на три процента.
– Да я как-то и не против. – растерялся я. – Но такие громкие заявления излишне!.. Да ну вас, с такими разговорами!
Все недочёты власти старательно прикрывают громкими заявлениями о достигнутых ими успехах.
Но прекрасная модель приняла громкое заявление собеседника несколько скептично, однако своих эмоций не выдала.
А журналисты, чтобы привлечь внимание публики, любят бросаться громкими заявлениями и строить необоснованные предположения, потому что не несут за это никакой ответственности.
Так что большинство громких заявлений о суперфудах относится к опытам на клетках или на мышах, и воспринимать их следует с толикой скепсиса.
Никто вроде бы не мешал всем этим партиям вести агитацию и сотрясать воздух громкими заявлениями.
На фоне громких заявлений о грядущей приватизации госмонополий.
Воинами они были известными, и дальше громких заявлений сразу дело не пошло – над зданиями официальных учреждений развевались те же флаги, только официальные лица перестали навещать дикий край.
Конечно не всё сразу поверили громким заявлениям и сладким обещаниям, но для многих это был единственный шанс вырваться из привычного и скучного фермерского бытия.
И это не просто громкое заявление, это неутешительный факт.
Оно, конечно, издаёт разного рода звуки, но я не думаю, что оно могло бы написать книгу или сделать какие-либо громкие заявления.
Такое внимание вызвано не громкими заявлениями юристов и государственных органов, а весьма наглядной статистикой.
Иногда для громких заявлений используют данные, полученные на грызунах или вообще на клеточных культурах в пробирке.
– Вы никуда не пойдёте, пока не объясните, что здесь вообще происходит! – закончил фразу эльф, и словно в ответ на его громкое заявление вдалеке что-то дрогнуло и загрохотало.
Тут не принято делать громкие заявления направо и налево.
Песня вышла по горячим следам известных событий и явилась громким заявлением о возрождении «Ленинграда»…
Лучшим способом замаскировать ограниченность собственных воззрений на архитектуру и с той и с другой стороны служили громкие заявления о «творческих принципах», строгое соблюдение которых заставляло того или иного корифея проектировать обязательно в стиле «возрождения», «русского классицизма», «ар-деко» или, напротив, плодить одни скучные «конструктивистские» коробки.
И так как люди ждут громких заявлений и торжеств, в послании я сказала то, что сказала, вот и всё.
Неожиданно громкие заявления тюменских компаний вызвали очень болезненную реакцию агентств не только на местном рынке, но и по всей стране.
Этот простой закон природы всецело описывал наш вектор развития, исключающий поспешные громкие заявления и необдуманные действия на протяжении длительного времени накопления опыта и базы знаний.
Без информированной общественности, готовой подвергать сомнению громкие заявления, распадается демократия и распространяется ложная информация.
О люди, как же быстро вы забываете о любви и привязанности, когда вас, делающих громкие заявления, ставят перед выбором.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громкие заявления»

  • Громкого родового имени, даже частички «де» перед фамилией и заявления о несокрушимой преданности королевскому дому Бурбонов и старому монархическому порядку достаточно было для того, чтобы каждому французу был открыт прямой доступ к императору, который охотно представлял им высшие военные и придворные должности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громкий»

  • ГРО́МКИЙ, -ая, -ое; -мок, -мка́, -мко; гро́мче. 1. Сильно звучащий, хорошо слышный; противоп. тихий. Громкий голос. Громкий смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМКИЙ

Значение слова «заявление»

  • ЗАЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Высказывание, сообщение, обычно решительное по тону. Заявление правительства. Сделать заявление. Выступить с заявлением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЯВЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «громкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громкий»

ГРО́МКИЙ, -ая, -ое; -мок, -мка́, -мко; гро́мче. 1. Сильно звучащий, хорошо слышный; противоп. тихий. Громкий голос. Громкий смех.

Все значения слова «громкий»

Значение слова «заявление»

ЗАЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Высказывание, сообщение, обычно решительное по тону. Заявление правительства. Сделать заявление. Выступить с заявлением.

Все значения слова «заявление»

Синонимы к словосочетанию «громкие заявления»

Ассоциации к слову «громкий»

Ассоциации к слову «заявление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я