Предложения со словосочетанием «громадный червь»

Словно кто-то вывалил на землю кучу теста и придал месиву форму громадного червя.
Он снова совершил полуоборот вокруг своей оси, но тут же резко обернулся и столкнулся нос к носу с тупорылым существом, подобным громадному червю.
На мгновение наполовину торчащий из земли громадный червь завис, как будто наблюдая с высоты за разбегающимися разумными, а потом мгновенно рванулся и накрыл одного их них сверху ротовым отверстием, заглотив целиком.
Покачиваясь, существа впивались отростками корней в почву, громадными червями подползая ближе.
– Я же рассказывал о макронах – громадных червях, которых любят кроты. Как видишь, здесь всё большое, не только кроты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсушиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но на этот раз, я решила не зажмуриваться, и попытаться посмотреть своему страху в глаза, и мои глаза расширились, но на этот раз не от ужаса, а от изумления, потому что, мерзкая бабочка, настолько увлеклась поимкой добычи, то есть меня, что не заметила, как под ней начала осыпаться земля, но, а так как я уже была совсем близко, то бабочка, дабы наверняка попробовать меня поймать, решила ещё и подпрыгнуть, то само собой не сразу упала в распахнутую пасть громадного червя, который тоже решил не упускать свою добычу, и прыгнул вслед за ней, из-под земли.
Длиннющая седая очередь, включавшая в себя преимущественно пожилых и совсем старых людей, будто громадный червь, двигалась в неизвестном направлении посреди огромной пустыни, где лишь редкие билборды встречались ненароком взору группы людей, только попадавших в непрекращающуюся колонну.
Мужчины, которые не смогли достичь успехов в науке, помогали приручать этих громадных червей, отлавливали их, разделывали и готовили разные деликатесы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громадный червь»

  • С той площадки, где остановилась Анна Серафимовна, лестница и сени в обоих своих отделениях, с поднимающимися кверху дамами и мужчинами, толкотней за арками, с толпой лакеев, нагруженных узлами, казались каким-то одним телом, громадным пестрым червем, извивающимся в разных направлениях…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «черви»

  • ЧЕ́РВИ, -е́й и ЧЕ́РВЫ, черв, мн. (ед. прост. че́рва, -ы, ж.). Карточная масть, обозначаемая красными сердечками. Ходить с червей. Семерка червей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРВИ

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «черви»

ЧЕ́РВИ, -е́й и ЧЕ́РВЫ, черв, мн. (ед. прост. че́рва, -ы, ж.). Карточная масть, обозначаемая красными сердечками. Ходить с червей. Семерка червей.

Все значения слова «черви»

Синонимы к слову «громадный»

Синонимы к слову «черви»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «черви»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я