Предложения со словосочетанием «громадный медведь»

Я стал собираться домой, как вдруг, откуда ни возьмись, громадный медведь – идёт прямо на меня, широко раскрыв страшную пасть.
Так, к нему часто приходил громадный медведь, которого он кормил; по его слову, медведь уходил в лес и потом приходил снова, и старец кормил его и давал иногда кормить его своим посетителям.
Земан быстро прицелился, выстрелил, и заяц упал; но не успел земан подбежать к нему, как из чащи явился громадный медведь.
В предрассветном тумане, надёжно скрывающем маленьких обитателей чащи от острых глаз саблезубых тигров и когтистых рысей, от громадных медведей и клыкастых волков, торопились утолить с берега реки жажду нежные лани и олени с ветвистыми рогами, жирные барсуки и стремительные белки.
Пусть люди считают, что тут живут громадные медведи, свирепые вепри, что здесь по-прежнему земля воюет сама с собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогорелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед глазами появился склеп, жители, дорога и громадный медведь.
Не раз видали его кормящим громадного медведя, который, по его слову, отходил в чащу леса, а потом возвращался опять.
Открыв глаза, она увидела, что белых волков разрывают на части три тёмно-коричневых громадных медведя.
Громадный медведь, будто со всего размаха, врезался в невидимую гранитную скалу.
– Ты подарил мне этого громадного медведя, чтобы он скрасил моё одиночество, или это намёк на что-то другое?
На голос женщины отозвался грозный рёв и на поляны вывалился громадный медведь, который тут же, завидя чужаков, встал на задние лапы и, грозно рыча, было направился в их сторону.
Он уже по дороге начал с подробностями, которые только в одном его воображении и существовали, рассказывать, как они, провожая наезжих вершников-холопов, натолкнулись на громадного медведя, готового задрать молодого князя.
Я ясно видел громадного медведя, с оскаленной пастью, нисколько не испуганного.
Он был умелый охотник, он знал, как работать челюстями, как правильно вгрызаться в живую плоть, и наконец добился желаемого эффекта – громадный медведь завалился на бок.
Прямо против него, на задних лапах стоял громадный медведь и наблюдал за приближением ещё одного возмутителя лесного спокойствия.
Они, конечно, помнили о его невероятной победе над громадным медведем, о борьбе с водяным шаманом, драке с тремя охотниками с палками, но ни одно из этих событий не могло поставить его вровень с самым заурядным туматом, потому что чужак был не из их племени.
Оглядевшись, он увидел громадного медведя, стоящего на задних лапах.
Он влетел в длинный тёмный коридор, в конце которого в тусклом сумеречном свете возвышалась тень громадного медведя.
Тот стоял возле громадного медведя с бурой шерстью, покрытой красными светящимися узорами.
Вот близко, совсем близко раздался глухой рёв, дверцы распахнулись, и громадный медведь показался оттуда.
В двух десятках шагов от него топтался громадный медведь.
Подойдя ближе и заглянув внутрь, держа револьвер наготове, человек обнаружил тушу громадного медведя, под которой расползалась лужа бурой крови.
Невдалеке от него плясал громадный медведь под звуки флейты или флажолета.
Позади них, немного качаясь, на задних лапах стоял громадный медведь.
Новая стрела со звоном отскочила от кольчуги из эльфийской стали, в тёмном лесу мелькали силуэты, ко мне уже спешила помощь, неожиданно на поляну выскочил громадный медведь, метра два в холке, в лунном свете блеснули три глаза осквернённой твари.
Нашей пещера стала две зимы назад, до того в ней хозяйничал громадный медведь.
Сейчас он громадный медведь гризли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громадный медведь»

  • Из зверей, наиболее ценных для промышленника, в особенно громадном количестве водятся здесь соболь, лисица и медведь.
  • Когда он успел туда прыгнуть, я и не видал. А медведя не было, только виднелась громадная яма в снегу, из которой шел легкий пар, и показалась спина и голова Китаева. Разбросали снег, Китаев и лесник вытащили громадного зверя, в нем было, как сразу определил Китаев, и оказалось верно, — шестнадцать пудов. Обе пули попали в сердце. Меня поздравляли, целовали, дивились на меня мужики, а я все еще не верил, что именно я, один я, убил медведя!
  • Вдруг под снегом раздалось рычанье, а потом рев… Лесник, упершись шестом в снег, прямо с дерева перепрыгнул к нам на утоптанное место. В тот же момент из-под снега выросла почти до половины громадная фигура медведя. Я, не отдавая себе отчета, прицелился и спустил оба курка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «медведь»

  • МЕДВЕ́ДЬ, -я, м. 1. Крупное хищное, всеядное млекопитающее с большим грузным, покрытым густой шерстью телом и короткими ногами. Бурый медведь. Белый медведь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДВЕДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «медведь»

МЕДВЕ́ДЬ, -я, м. 1. Крупное хищное, всеядное млекопитающее с большим грузным, покрытым густой шерстью телом и короткими ногами. Бурый медведь. Белый медведь.

Все значения слова «медведь»

Синонимы к словосочетанию «громадный медведь»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «медведь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я