Карта словосочетания «громадные тюки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «громадные тюки»

Я помню времена, когда въезжали во двор фабрики машины, гружённые громадными тюками с табачным листом, тюки обычно цеплялись за стены кирпичной арки, рвались и высыпали из себя светло-коричневую слоистую труху.
Улочка была тихая, за всё время по ней лишь с деловитым видом прошёл куда-то чиновник губернской управы да медленно прошествовал караван из дюжины верблюдов, нагруженных громадными тюками, и «караван-баши», татарином, на переднем.
Со спущенными парусами стояли огрузшие под товаром большие и малые суда, щетинились мачтами, по сходням бегали грузчики, таскали на спинах громадные тюки, ящики, связки шкур, катили бочки.
Мёртвые люди. Трое. Застывшие глаза, кровь. Тюки. Три громадных тюка.
Но совершенный мой восторг вызвали необыкновенные дядьки, которые стали грузить в наш корабль громадные тюки каучука.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припекание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А дальше была суета сборов, погрузка контейнера, пустая квартира с несколькими громадными тюками со спальными принадлежностями и кучей чемоданов ручной клади, и долгая неделя ожидания отъезда.
На пирсе было тесно от громадных тюков высушенных сиреневых и бурых водорослей, от бочек с цементом, труб, рельсов, пачками ржавеющих возле стен низкого склада.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громадные тюки»

  • Громадные тюки и бочки под оглушительный шум и лязг цепей и лебедок подавались на берег и укладывались правильными рядами. Чего тут только не было? Пшеница, льняное семя, пенька, сало, шерсть, хлопчатая бумага, индиго, перец, кофе, чай и фрукты, среди которых ананасы, бананы и мандарины ласкали обоняние своим ароматом. И все это лежало в каком-то гигантском количестве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «тюк»

  • ТЮК1, -а́, м. Большой упакованный сверток, связка чего-л. (товара, вещей и т. п.). Тюк с постельными принадлежностями.

    ТЮК2, междом. 1. Часто произносится с повторением тюк-тюк, тюк да тюк и т. д. Употребляется звукоподражательно для обозначения коротких, отрывистых звуков от удара чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЮК

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «тюк»

ТЮК1, -а́, м. Большой упакованный сверток, связка чего-л. (товара, вещей и т. п.). Тюк с постельными принадлежностями.

ТЮК2, междом. 1. Часто произносится с повторением тюк-тюк, тюк да тюк и т. д. Употребляется звукоподражательно для обозначения коротких, отрывистых звуков от удара чего-л.

Все значения слова «тюк»

Синонимы к слову «громадный»

Синонимы к слову «тюк»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «тюк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я