Предложения со словосочетанием «громадные барыши»

И всё-таки это был настоящий интеллектуал, хоть и имевший свою идею-фикс – проснуться и вдруг оказаться в стране без евреев, которые имеют обыкновение всюду бесцеремонно лезть и очень досаждают коренным представителям творческих профессий, особенно в мире кино, сулящем громадные барыши.
Так появилась широкая торговля, приносившая громадные барыши.
Для ростовщиков этот откуп налогов являлся, конечно, источником громадных барышей.
И точно так же правящая буржуазия не могла отказаться от продолжения войны, которая давала громадные барыши на военных поставках.
Между тем ежедневный опыт показывает, что рабочий успевает воссоздать свою заработную плату в течение известной части рабочего дня, и вся дальнейшая работа является для капиталиста подарком, неоплаченным трудом, присвоение которого сулит ему неожиданно громадные барыши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щелочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громадные барыши»

  • Громадные барыши и убытки чередовались между собой.
  • Новый стеариновый завод строился на упраздненной салотопенной заимке Малыгина. По плану Ечкина выходило так, что Шахма будет поставлять степное сало, Харитон Артемьевич заведовать всем делом, а он, Ечкин, продавать. Все, одним словом, было предусмотрено вперед, особенно громадные барыши, как законный результат этой компанейской деятельности.
  • За все это сотрудники любили и почитали Петухова, старательно работали для его газеты, многие не работали уже более нище, а посвящали ей все свои силы. Не было ли одною из причин колоссального успеха издания это отношение к нему главных его участников? В результате у Николая Ильича от всего этого были одни громадные барыши и слава тароватого издателя. Весьма понятно, что ему не от чего было быть в дурном настроении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «барыш»

  • БАРЫ́Ш, -а́, м. Устар. Прибыль, получаемая при различных торговых сделках или перепродаже. Как шли дела у Парфена Дмитрича, какие были обороты грозили ль убытки, или предстояли барыши, — никто из семейных не знал. Серафимович, Большой двор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАРЫШ

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «барыш»

БАРЫ́Ш, -а́, м. Устар. Прибыль, получаемая при различных торговых сделках или перепродаже. Как шли дела у Парфена Дмитрича, какие были обороты грозили ль убытки, или предстояли барыши, — никто из семейных не знал. Серафимович, Большой двор.

Все значения слова «барыш»

Синонимы к слову «громадный»

Синонимы к слову «барыш»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «барыш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я