Предложения со словосочетанием «громадная лягушка»

Отыскал несколько озёр с чистой водой, нашёл скопища деликатесных рачков и знал, на какой глубине проживают не совсем вкусные, но уж очень мясистые и громадные лягушки.
Спереди создание было похоже уже не на жука, а на громадную лягушку.
С гор стекало много речушек, в которых водилось много рыбы, и громадные лягушки, размером с хорошего волкодава.
Прыгая, подобно громадной лягушке, кенгуру время от времени останавливается, садится на свой длинный хвост и окидывает нас смущённым взглядом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громадная лягушка»

  • Они должны были в том году кончить курс и объявили, что будут держать (или, как говорится в Академии: сдавать) экзамен прямо на степень доктора медицины; теперь они оба работали для докторских диссертаций и уничтожали громадное количество лягушек; оба они выбрали своею специальностью нервную систему и, собственно говоря, работали вместе; но для диссертационной формы работа была разделена: один вписывал в материалы для своей диссертации факты, замечаемые обоими по одному вопросу, другой по другому.
  • Кругом все было тихо. Громадные, столетние деревья окутывали весь парк густою тенью и распространяли приятную влажность. Легкий, чуть заметный ветерок шелестел их вершинами. Слышался как бы таинственный шепот, прерываемый лишь изредка криком загулявшей или одержимой бессонницей птицы, кваканьем лягушек на берегу недалекой реки, или отдаленным человеческим голосом, доносившимся со двора усадьбы.
  • От подстеленного одеяла пахло нафталином. В детской плакал ребенок. Лягушки на пруде квакали громко и непрерывно, как весною. И сквозь дремоту это кваканье вырастало во что-то громадное и близкое. Ширяев тяжело думал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «лягушка»

  • ЛЯГУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Бесхвостое земноводное с длинными задними конечностями, приспособленными для прыганья. Зеленая лягушка. Травяная лягушка. Древесная лягушка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЯГУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «лягушка»

ЛЯГУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Бесхвостое земноводное с длинными задними конечностями, приспособленными для прыганья. Зеленая лягушка. Травяная лягушка. Древесная лягушка.

Все значения слова «лягушка»

Синонимы к слову «громадный»

Синонимы к слову «лягушка»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «лягушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я