Предложения со словосочетанием «громадная величина»

В тех границах, где наш глаз способен воспринимать свет, его колебания достигают громадных величин, 400 до 750 × 1012 раз в секунду.
Громадной величины «czynary» (буки), распространяли раскидистое ветви, создавая вдоль дороги тенистые своды.
Они здесь были громадной величины и различных тёмных цветов; мясо их довольно вкусно.
Волны громадной величины обрушились на то место, где стояли эти двое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атарактический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём матушка-природа одарила его носом громадной величины.
Во дворе находились: большой бронзовый жертвенник, медный бассейн для омывания рук священников, названный вследствие своей громадной величины «медным морем», и прочие приспособления для жертвоприношения.
Громадной величины статуи и вазы украшали портики; на стенах виднелись мраморные доски с надписями; кроме того, повсюду встречались разные изречения, нацарапанные карандашом теми, которые приходили сюда для коммерческих сделок, для слушания ораторов и поэтов и для отдыха в дождливые или знойные дни.
Так вот, как только я добрался до показателя, сначала – 4, потом – 15, – 26 и наконец – 40, а потом и значительно более громадных величин, то получил возможность подготовить своё тело к дальнейшим возможностям управления гравитацией.
Чудовище, насколько он видел, имело вид ящерицы, только громадной величины, около 10 аршин длиной (7,1 м), голова широкая, плоская и удлинённая, ног четыре, короткие, но толстые, имеющие вид лап язвеца, хвост длинный, суживающийся к концу, уши небольшие, глаза как у лошади, наружный цвет тёмно-серый.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громадная величина»

  • Именно: один и тот же капитал, если он разделен между несколькими тысячами людей, почти не существует, как экономическая сила, тогда как, сосредоточенный в одних руках, он представляет громадную величину, которою следует только воспользоваться надлежащим образом.
  • Девочка вовсе не испугана. Она только немножко поражена громадной величиной животного. Зато нянька, шестнадцатилетняя Поля, начинает визжать от страха.
  • Рев этого громадного дикого стада поразил нас; звери достигали баснословной величины, так что издали казались целыми скалами…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «величина»

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «величина»

ВЕЛИЧИНА́, -ы́, мн. -чи́ны, ж. 1. Размер, объем, протяженность чего-л.

Все значения слова «величина»

Синонимы к слову «громадный»

Синонимы к слову «величина»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «величина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я