Предложения со словосочетанием «грозные боевые машины»

Сразу же стало очевидно, что она перестала представлять собой грозную боевую машину, как это было прежде.
Этот союз человека и машины достиг апогея своего развития в бомбардировщиках – самых грозных боевых машинах, когда-либо созданных человеком.
Навстречу ей выскочил пятнистый бронеход, скоростная «Куница», рядом с любым из «драконов» выглядевшая смешной игрушкой, пародией на грозную боевую машину.
Желтеющие кроны деревьев, по обеим сторонам реки застыли грозные боевые машины и одна – на дне.
У экипажа просто не хватало времени, чтобы покинуть подбитый танк, который мгновенно превращался из грозной боевой машины в погребальный костёр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вселюбящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там заводские экипажи передали грозные боевые машины танкистам из линейного полка.
От некогда грозной боевой машины остался жалкий оплавленный огрызок едва с четверть её исходного размера.
Он искренне любил эти грозные боевые машины и изменять своей воинской профессии не собирался.
H7 сразу же обмяк – теперь он выглядел не как грозная боевая машина, а как персонаж кукольного театра, хозяин которого опустил ниточки.
Как будто бы речь шла не о грозных боевых машинах, способных эффективно разобраться с самой современной бронетехникой, а о сборных летательных аппаратах из набора юного авиаконструктора.
Пока руины грозной боевой машины могли ещё что-то сделать, нужно было драться.
Зато я, чёрт возьми, чтоб не сказать крепче, лихой военный лётчик, командир грозной боевой машины, пребываю в полной безопасности и для немцев абсолютно недоступен, поскольку недосягаем – они даже долететь сюда не в силах.
Остановившись поодаль, они во все глаза смотрели на грозную боевую машину и, судя по их лицам, не знали, что и думать.
В ней говорилось: вы доверили нам повести грозные боевые машины на врага.
Да что там говорить, если ещё лет десять назад каждый мальчишка представлял себя верхом на коне с шашкой в руке, мчащимся в лихой кавалерийской атаке, то к концу 30-х годов этот романтический образ был, похоже, навсегда вытеснен лётчиками-истребителями и танкистами, управляющими грозными боевыми машинами.
Планер – не самолёт, но со временем эти игрушки превратятся в грозные боевые машины, пассажирские летающие автомобили.
На лесной поляне остановилась вся его рота: пять грозных боевых машин.
Единственный недостаток в том, что эти слишком медлительные, но грозные боевые машины нижних миров присоединятся к его армии не ранее, чем через неделю.

Значение словосочетания «боевая машина»

  • Боевая машина (БМ) — колёсная или гусеничная (реже — полугусеничная, колёсно-гусеничная и тому подобное), оснащённая вооружением, обычно полностью или частично бронированная самоходная машина, предназначающаяся для ведения боя, обеспечения боевых действий либо управления войсками (силами), ранее к боевым машинам относились также броневые поезда (БП), моторизованные броневые вагоны (МБВ) и броневые дрезины (БД). (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЕВАЯ МАШИНА

Значение словосочетания «боевая машина реактивной артиллерии»

Значение словосочетания «боевая машина десанта»

  • Боевая машина десантная (БМД) — боевая бронированная гусеничная плавающая машина, авиадесантируемая парашютным, парашютно-реактивным или посадочным способом. БМД предназначена для транспортировки парашютно-десантного отделения Воздушно-десантных войск, повышения мобильности, вооружённости, защищённости личного состава на поле боя, а также поддержки их огнём орудия и пулёмета. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЕВАЯ МАШИНА ДЕСАНТА

Значение словосочетания «боевая разведывательная машина»

  • Боевая разведывательная машина (БРМ) — гусеничная или колёсная, бронированная или небронированная машина (однако обычно под БРМ подразумевают все же бронированные машины), основной задачей/одной из основных задач которой является ведение ближней и глубокой тактической разведки боем (силовой разведки). Кроме того, в задачи БРМ входит несение непосредственного, боевого, походного и сторожевого охранения войск, а также борьба с разведывательными и разведывательно-диверсионными группами противника. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЕВАЯ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНАЯ МАШИНА

Значение словосочетания «экипаж машины боевой»

Афоризмы русских писателей со словом «грозный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «боевая машина»

Боевая машина (БМ) — колёсная или гусеничная (реже — полугусеничная, колёсно-гусеничная и тому подобное), оснащённая вооружением, обычно полностью или частично бронированная самоходная машина, предназначающаяся для ведения боя, обеспечения боевых действий либо управления войсками (силами), ранее к боевым машинам относились также броневые поезда (БП), моторизованные броневые вагоны (МБВ) и броневые дрезины (БД).

Все значения словосочетания «боевая машина»

Значение словосочетания «боевая машина реактивной артиллерии»

Боевая машина реактивной артиллерии (БМРА) — советский и российский военный термин для обозначения самоходных пусковых установок реактивных систем залпового огня в сухопутных войсках. Разновидность боевой машины.

Все значения словосочетания «боевая машина реактивной артиллерии»

Значение словосочетания «боевая машина десанта»

Боевая машина десантная (БМД) — боевая бронированная гусеничная плавающая машина, авиадесантируемая парашютным, парашютно-реактивным или посадочным способом. БМД предназначена для транспортировки парашютно-десантного отделения Воздушно-десантных войск, повышения мобильности, вооружённости, защищённости личного состава на поле боя, а также поддержки их огнём орудия и пулёмета.

Все значения словосочетания «боевая машина десанта»

Значение словосочетания «боевая разведывательная машина»

Боевая разведывательная машина (БРМ) — гусеничная или колёсная, бронированная или небронированная машина (однако обычно под БРМ подразумевают все же бронированные машины), основной задачей/одной из основных задач которой является ведение ближней и глубокой тактической разведки боем (силовой разведки). Кроме того, в задачи БРМ входит несение непосредственного, боевого, походного и сторожевого охранения войск, а также борьба с разведывательными и разведывательно-диверсионными группами противника.

Все значения словосочетания «боевая разведывательная машина»

Значение словосочетания «экипаж машины боевой»

«Экипаж машины боевой» — советский художественный фильм 1983 года, киноповесть военных лет.

Все значения словосочетания «экипаж машины боевой»

Синонимы к словосочетанию «грозные боевые машины»

Ассоциации к слову «грозный»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я