Карта словосочетания «грехи предков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «грехи предков»

Терпеливо переносили девы оскорбления, рисковали жизнью, лишь бы искупить грех предка.
Молитвы считались и считаются особенно действенными, если они творятся в монастыре, где больше шансов замолить свои грехи, просить и ждать помощи себе и близким и даже есть надежда замолить грехи предков, которые отягощают жизнь их потомков.
Это – неблагоприятное стечение обстоятельств, сформированное грехами предков и собственным несовершенством.
Даже если на вас груз грехов предков и родителей, даже если карма давит со всех сторон или перед приходом на землю вы подписали некий контракт, вы всегда можете изменить этот контракт, свою карму и свою судьбу.
В дополнение к ней на качество и продолжительность жизни человека негативно действуют энергии неотмоленных и неисповеданных грехов предков, начиная с родителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шнуровальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, непостижимый замысел охватывает творения, и они с самого начала преходящи, что объясняется грехами предков.
Эти три своего рода информационные матрицы передавали в пространство определённые сигналы о человеке, эти сигналы шли сквозь время и пространство, поэтому за грехи предков отвечали потомки.
Я не хочу, чтобы на нём висели грехи предков.
Чрез это же мы вместе научаемся не стыдиться грехов предков, а своих собственных; не превозноситься предками, а заботиться о собственной добродетели; не порицать славных мужей, происшедших от достойных осуждения браков; не отталкивать тех, которые приходят к вере от различного нечестия.
Про занятия, мелкую моторику, развивающие игры и влияние грехов предков на психическое здоровье будущих поколений.
Быть может, грехи предков перестанут терзать меня?
Вряд ли она сама виновата, видимо, тут наложились грехи предков, прошлые жизни, а впрочем, возможно, и её собственные прегрешения.
– Вот так и приходится за грехи предков платить собственной кровью, – в шутку заметил жрец, подходя и спокойно протягивая магу правую руку.
Грехи предков падают на потомков, – нахмурилась белая ведьма, в её зелёных глазах сверкнуло возмущение, – Жаль, далеко не все знают об этом.
Грехи предков влекли алмарца в беззаконную страну, которую он предпочёл бы видеть лишь на старых картах, неудержимо и жестоко.
Пока располагались, я рассматривал прибывших, снова ловя себя на мысли, что в очередной раз за грехи предков приходится отвечать молодому поколению.
Хватит с меня борщей и соплей про карму, нагруженную грехами предков.
За брата пусть не переживает, а помогает, очень страшная у него болезнь и несчастливая судьба, он хороший человек, но искупать грехи предков ему.
Твои страдания искупят грехи предков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грехи предков»

  • По природе он не был ни зол, ни глуп, но отчасти воспитание, отчасти обстановка, отчасти грехи предков сделали из него капризного ребенка с отшибленной волей.
  • Николай Иванович. Да нет, я вас спрашиваю, как по христианскому закону надо поступить мне, когда я познал свой грех ограбления народа и порабощения его землею? Как поступить: продолжать владеть землей, пользуясь трудами голодных, отдавая их вот на это? (Указывает на лакея, вносящего завтрак и вино.) Или отдать землю тем, у кого ограбили ее мои предки?
  • Но теологическое учение о первородном грехе нередко принимает форму родовой теории наследственности, в силу которой человеку передается заразная болезнь предков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грех»

  • ГРЕХ, -а́, м. 1. У верующих: нарушение религиозно-нравственных предписаний. Замолить грех. Впасть в грех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРЕХ

Значение слова «предок»

  • ПРЕ́ДОК, -дка, м. 1. Старший родственник по отцовской или материнской восходящей линии (обычно далее деда, бабки или прадеда, прабабки). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДОК

Афоризмы русских писателей со словом «грех»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грех»

ГРЕХ, -а́, м. 1. У верующих: нарушение религиозно-нравственных предписаний. Замолить грех. Впасть в грех.

Все значения слова «грех»

Значение слова «предок»

ПРЕ́ДОК, -дка, м. 1. Старший родственник по отцовской или материнской восходящей линии (обычно далее деда, бабки или прадеда, прабабки).

Все значения слова «предок»

Синонимы к словосочетанию «грехи предков»

Ассоциации к слову «грех»

Ассоциации к слову «предок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я