Карта словосочетания «граф оказался» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «граф оказался»

Без сомнения, граф оказался необычайно добрым малым для испанца.
Граф оказался нежным отцом, однако сына воспитал в строгости, желая сделать из него такого же сурового, храброго и честного дворянина, каким был он сам.
Однако высокий, с мужественным лицом и в блестящем мундире граф оказался человеком мелочным, со слабым характером, к тому же имеющим не совсем здоровые наклонности.
Когда вы с графом окажетесь на люгере, мы снимемся с якоря, и тогда я возвращу вам брильянт, отсчитаю пятьдесят тысяч, а так как вы, без сомнения, не захотите после этого вновь принять начальство над крепостью, я доставлю вас и ваше богатство, куда вам будет угодно, туда, где вы сможете наслаждаться им без опасения.
Пройдя через потайной проход, слуга и граф оказались в небольшом сводчатом помещении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паремиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, граф оказался блестящим рассказчиком, повидавшим свет и знающим множество исторических анекдотов.
Бедный и несчастный граф оказался под землёй.
Граф оказался превосходным рассказчиком, а то, о чём он говорил, действительно захватывало воображение.
– Единственная причина, почему граф оказался в центре внимания, заключается в том, что он согласился на интервью, когда посетил рудник, чтобы увидеть, как выполняются его поручения.
Он очень боялся, что немытый конюх лишь испортит все его труды, и виновным в смерти юного графа окажется он.
При разговоре со мной он вроде как и жалел, что такой хороший человек оказался замешан в подобном, но через секунду выражал радость, что новый граф оказался таким приятным человеком.
Ладонь мужчины замерла на щеке, в глазах вновь зажёгся фанатичный блеск, и лицо графа оказалось неожиданно близко.
Очевидно, любовница графа оказалась девицей с очень стойким характером, и те, кто описывал её как мягкую робкую девушку, заблуждались.
Граф оказался в такой близости, что она чувствовала его дыхание на своём лице. Надо бы отстраниться, но она не смогла этого сделать. Не хотела.
Не успела подняться, как граф оказался за спиной и отодвинул стул.
– Знаю, ты думаешь, что, выйдя замуж, заживёшь в безопасности, а ну как твой граф окажется таким же, как наш отец, или, чего доброго, ещё хуже?
Граф оказался прав. Через пару прогалин, за большим дубом, виднелся широкий ручей. Вода в нём была зеркально чистой, а приятное журчание радовало слух.
Граф оказался весьма приятным собеседником, который периодически рассказывал смешные истории из жизни.
Графом оказался высокий, но худой юноша с коротко подстриженными рыжими волосами и надменной улыбкой.
Граф оказался более сдержанным, но его взгляд готов был заморозить воздух.
Третий сын не какого-то там барона, а целого графа оказался на удивление крепким, упорным и трудолюбивым вплоть до того, что тренировку он завершал не раньше, чем ноги и руки переставали его толком слушаться.
– Э… Милорд, всем известно, что ваша дочь не только прекрасна, но и умна. – граф оказался сбит с толку неожиданным вопросом, но быстро нашёл что ответить своему сюзерену.
Не остался даже его друг, которому граф оказался обязан столь отвратительным окончанием вечера – понял ведь, что останься сейчас, обычной отповедью не отделался бы.
Я не планировала поражать будущего супруга богатством, но иметь при себе несколько подобных вещиц всё же стоило – вдруг срочно понадобятся деньги, а граф окажется скрягой?
Заслушавшись, я упустила момент, когда граф оказался совсем рядом, и очнулась только тогда, когда он начал целовать мои пальцы, пользуясь тем, что нас никто не видит.
Рука графа оказалась на удивление тёплой, а кожа мягкой, приятной на ощупь.
Сам граф оказывался в проигрыше в любом случае.
Граф оказался интересным собеседником, давал много разумных советов, а однажды поведал о своей идее перебраться в его тело.
Тогда я понял, что даже если бы болезнь графа оказалась заразной и смертельной на сто процентов, его верный слуга всё равно остался бы подле хозяина до самого конца.
Репутация графа оказалась не столь достойной, а попытка подкупа представителя власти отсекла малейшие шансы стать опекунами одинокого ребёнка.
Спорить с графом оказалось бесполезно.
Граф оказался прав, как только это стало возможным гоблины поспешили напасть на крепость.
Так, вскоре граф оказался почти на самом дне ущелья, заметив за ветками дерева что-то похожее на небольшую пещерку, из которой доносился едва слабый детский плач или писк, было трудно определить что это.
Граф оказался очень приятным человеком лет тридцати восьми – сорока, лысеющий, с приятной улыбкой.
Несмотря на это, надо признать, граф оказался заботливым начальником.
Но на более сильные эмоции граф оказался не способен.
Поверить не могу, что граф оказался подлецом.
Граф оказался невысокого роста и плотного телосложения, с добродушным выражением лица, небольшой лысиной в светлых волосах.
Новый родственник молодого графа оказался довольно сильным бойцом.
– Наверное, у графа оказались на редкость «выдающиеся» родители.
Миссия французского графа оказалась неудачной.
Граф оказался изобретательным любовником.
Он снился им по ночам, и они мечтали о том, чтобы эти сны сбылись, и этот очаровательный граф оказался мужем одной из них.
И сам граф оказался под стать окружающей обстановке: высокий, статный, подтянутый пожилой мужчина, из тех, которые с возрастом не теряют обаяния и мужественности, оставаясь привлекательными и интересными для женского взгляда.
Граф оказался прав, его не довезли и он скончался через три часа после того как сделал своё признание об отцовстве.
Всего детей у графа оказалось девять: пять сыновей и четыре дочери.
Это решение было выполнено, и граф оказался в одиночестве.
Граф оказался в подвале, куда вели ещё несколько ходов из других церковных помещений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «граф оказался»

  • Оказалось, что этот граф даже и не граф, а если и эмигрант действительно, то с какою-то темною и двусмысленною историей.
  • Колоссальное состояние графа, о котором он представлял Лизавете Прокофьевне и князю Щ. почти неопровержимые сведения, оказалось совершенно небывалым.
  • — Твои воспитанники не только снимают через забор мои наливные яблоки, бьют сторожей садовника Лямина (точно, была такого рода экспедиция, где действовал на первом плане граф Сильвестр Броглио, теперь сенатор Наполеона III [Это сведение о Броглио оказалось несправедливым; он был избран французскими филеленами в начальники и убит в Греции в 1829 году (пояснение И. И. Пущина).]), но теперь уж не дают проходу фрейлинам жены моей».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «граф»

  • ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАФ

Значение слова «оказаться»

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «граф»

ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «граф»

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Синонимы к слову «граф»

Синонимы к слову «оказаться»

Ассоциации к слову «граф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я