Предложения со словосочетанием «графический интерфейс»

В любой операционной системе семейства Windows используется графический интерфейс пользователя, который предусматривает отображение на экране всех объектов с помощью значков.
В отличие от MUD и MUSH, Habitat имела графический интерфейс, что позволяло пользователям видеть виртуальный мир и персонажей, пусть и всего лишь в пиксельной 2D-графике.
И конечно, Python – это интерактивный язык программирования, который предоставляет широкий спектр возможностей для создания графического интерфейса пользователя.
Подробно рассматриваться эти системы не будут, тем более что после установки дистрибутива они, как правило, готовы к работе, а пользователю предоставлен понятный графический интерфейс.
То, что он сделал в сфере личной эффективности, аналогично тому, что графический интерфейс сделал для персональных компьютеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: букинистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
PyGUI – это простая и лёгкая библиотека графического интерфейса пользователя, так как она полностью связана с языком программирования Python.
Виджет PyQt QSlider предоставляет графический интерфейс для выбора значения из диапазона различных значений.
Его концепции выросли из задач построения графического интерфейса пользователя.
Эта система произвела настоящий фурор среди пользователей благодаря абсолютно новому графическому интерфейсу и новым возможностям работы с оборудованием.
Только с появлением и широким распространением графического интерфейса операционных систем наличие мыши стало просто необходимо для полноценной работы, и её перевели в разряд основных устройств.
Раньше для ввода информации использовалась только клавиатура, но с появлением графического интерфейса пользователя мышь стала просто незаменима.
Со временем, благодаря дружественному графическому интерфейсу и развлекательным способностям, компьютеры стали быстро популяризироваться.
Панели инструментов являются графическим интерфейсом команд программы AutoCAD, то есть выполняют соответствующие им функции.
Кроме редактора реестра, имеющего графический интерфейс, в составе Windows 7 имеется также утилита командной строки REG.EXE, предназначенная для опытных пользователей.
Самое интересное, что мышь и графический интерфейс компьютера также придумали в Xerox, однако руководство компании не оценило потенциала этих идей.
И вы можете выбрать наиболее подходящую вам среду для разработки графического интерфейса Python.
И в этой книге вы также узнаете, как разрабатывать свой собственный графический интерфейс пользователя с помощью Event Driven программирования.
В частности, остановимся на учёте пользователей системы и работе с учётными записями, а также на составляющих и настройке графического интерфейса операционной системы.
Когда говорят об интерфейсе операционной системы Windows XP, то в первую очередь подразумевают графический интерфейс, то есть ту среду, которая позволяет организовать взаимодействие пользователя с операционной системой.
Пользователь взаимодействует с программой с помощью элементов управления, совокупность которых называется графическим интерфейсом пользователя.
Панель инструментов – область графического интерфейса, содержащая элементы управления, выполненные чаще всего в виде кнопок, с помощью которых можно вызвать необходимую команду или меню.
Начинающему пользователю непросто освоить все параметры командной строки, ему удобнее, чтобы программа имела понятный и лёгкий в освоении графический интерфейс.
Компьютерный бизнес компании IBM набирал обороты, и Apple готова была ввязаться в драку, предложив первые в мире компьютеры, снабжённые графическим интерфейсом.
Так как Frame – это контейнер, мы можем добавлять в него меню и другие элементы графического интерфейса пользователя, кнопки, метки, поля и т. д.
В любой операционной системе семейства Windows используется графический интерфейс пользователя, предусматривающий отображение на экране всех объектов с помощью значков, которыми обозначаются файлы, папки, диски, устройства, элементы управления и другие объекты.
У языка Java низкий порог вхождения – первые полезные приложения с полноценным графическим интерфейсом можно создавать через несколько дней после начала изучения языка.
Примечание: Алгоритм предполагает наличие графического интерфейса для визуализации.
Сегодня большинство коммерчески известных программных продуктов и компьютерных операционных систем используют графический интерфейс пользователя (GUI; иногда произносится как «клейкий»).
При вводе pkgtool вы получите графический интерфейс к этим утилитам (рис. 1.2).
Поэтому архитектура MVC предлагает нам строить графические интерфейсы с помощью моделей, видов и контроллеров.
Внешний вид и поведение графического интерфейса пользователя может определяться программным образом или может выбираться при выполнении приложения.
GWES (Graphics, Windowing, and Events Subsystem) включает в себя графический интерфейс устройства (GDI, Graphics Device Interface) и компоненты пользовательского интерфейса.
Чтобы как-то сгладить время ожидания, примерно в середине процесса загрузки файлов содержимое окна меняется: вы можете наблюдать графический интерфейс с летающими разноцветными шариками, которые в итоге складываются в разноцветное окно – фирменный знак Windows.
Первый Macintosh (сокращённо Mac) появился в 1984 году, и все быстро оценили его революционный для того времени графический интерфейс пользователя (сокращённо GUI).
Представление Tree View показывает иерархию GUI-компонентов графического интерфейса выбранного Activity-объекта.
Она оснащена отличным редактором графических интерфейсов и продвинутым средством разработки приложений для мобильных устройств.
Технология Java предлагает набор библиотек классов и интерфейсов, на основе которых можно построить эффективный графический интерфейс пользователя, имеющий необходимый внешний вид и поведение для создания комфортной среды конечному потребителю.
Для альтернативного декларативного описания графического интерфейса пользователя платформа JavaFX 2.х предлагала новый язык FXML.
В настоящее время технология JavaFX обеспечивает создание мощного графического интерфейса пользователя (Graphical User Interface (GUI)), 2D и 3D графику для крупномасштабных приложений, ориентированных на обработку данных, насыщенных медиа-приложений, поставляющих разнообразный медиа-контент пользователю, Mashup-приложений, объединяющих различные Web-ресурсы для пользователя, обеспечивает создание компонентов высококачественной графики и анимации для Web-сайтов, различного рода пользовательских программ, насыщенных графикой, анимацией и интерактивными элементами.
Так как AWT-компоненты основываются на peer-объектах, то использование библиотеки AWT является потоково-безопасным (thread safe), поэтому не нужно беспокоиться о том, в каком потоке обновляется состояние графического интерфейса.
Они определяют, как элементы пользовательского интерфейса должны быть организованы на экране и обеспечивать окончательный внешний вид графического интерфейса пользователя.
Для того чтобы компонент графического интерфейса пользователя можно было применять в таком визуальном средстве разработки, он должен обладать дополнительными качествами.
Библиотека Swing составляет основную часть библиотеки JFC (Java Foundation Classes), которая объединяет классы и интерфейсы, обеспечивающие интерфейс пользователя Swing-компонентами, выбор внешнего вида и поведения интерфейса, поддержку технологий для людей с ограниченными возможностями, работу с высококачественной двухмерной графикой, текстом и изображениями, а также интернационализацию графического интерфейса пользователя.
Если легковесные компоненты используются совместно с тяжеловесными, то так как тяжеловесные напрямую связаны с операционной системой, то они будут прорисовываться в первую очередь, поэтому в случае размещения тяжеловесных компонентов в легковесных, они будут перекрывать собой легковесные, что приведёт к неверному отображению графического интерфейса.
Напомним, что модальное окно блокирует графический интерфейс пользователя, пока не будет закрыто.
В какой-то момент казалось, что текстовый формат переписки сможет заменить уже ставшие традиционными графические интерфейсы сайтов и мобильных приложений.
А иногда он пальцем нажимал что-то, прямо в графическом интерфейсе голограммы.
Если же графического интерфейса нет, то используется чрезвычайно мощная текстовая командная оболочка, понимающая литературный английский (такая оболочка предоставляет доступ к любой нужной информации, стоит только набрать что-нибудь вроде "Получить доступ к секретным файлам" на первой попавшейся клавиатуре).

Ассоциации к слову «графический»

Все ассоциации к слову ГРАФИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «графический интерфейс»

  • К шесчастью, около него в то время не было ни одной из теперешних прогрессивных и ученых дам, которые, отвернув шею классическому аисту и вырвав с корнем капусту, под которой находят детей, рекомендуют в лекциях, в сравнениях и уподоблениях беспощадно и даже чуть ли не графическим порядком объяснять детям великую тайну любви и зарождения.
  • Потом, не доверяя зеркальному отражению, они прибегали к графическому методу. Остро очиненным карандашом, на глаз или при помощи медной чертежной линейки с транспортиром, они старательно вымеряли длину усов друг друга и вычерчивали ее на бумаге. Чтобы было повиднее, Александров обводил свою карандашную линию чернилами. За такими занятиями мирно и незаметно протекала лекция, и молодым людям никакого не было дела до идеала автора.
  • Между тем профиль замечателен потому, что он есть основа силуэта — одного из наиболее резких графических решений целого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «графический интерфейс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «графический интерфейс»

1. графическая среда организации взаимодействия пользователя с вычислительной системой, включающая визуальные элементы управления: окна, списки, кнопки, гиперссылки и т.д.

Все значения словосочетания «графический интерфейс»

Синонимы к словосочетанию «графический интерфейс»

Ассоциации к слову «графический»

Ассоциации к слову «интерфейс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я