Предложения со словосочетанием «графические модели»

Построение графической модели прогноза темпов экономического роста на долгосрочную перспективу иллюстрирует познавательно-объяснительную функцию экономической науки.
В последнее время всё больше утверждается оригинальный подход к автоматизации конструкторской деятельности, в основе которого – создание трёхмерных геометрических представлений графических моделей изделий.
Никогда графические модели не бывают абсолютно прозрачны и бесспорны.
Это делает графические модели более эффективными для передачи информации, чем обычный текст.
Тем не менее многие важные графические модели зависят от наличия информации о максимумах и минимумах, и следует дважды подумать, прежде чем игнорировать эту информацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоэлектрика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Используя данные таблицы, строят графическую модель связей между компонентами.
На основе этой простой для понимания графической модели выявляет слабые стороны существующего процесса.
Первая задача – отобразить процедуры рассматриваемого процесса продажи в формальной графической модели.
Иными словами, правила торговли, риск-менеджмент, свод нескольких графических моделей.
По сути, мои слова были обусловлены графическими моделями, но я старался выразить своё мнение с точки зрения фундаментальных данных.
Данный список представляет собой лишь частичное перечисление возможных возражений в отношении наших гипотетических определений торгового диапазона и пробоя, причём всё это – для одной из самых простых графических моделей.
По технической архитектуре необходимо иметь полный набор актуальных отчётов (таблиц), которые формируются на основе соответствующих графических моделей и реестров (справочников).
Другие начнут продавать или покупать на «прорыве» из определённой графической модели или индикатора.
Или, например, в японской литературе многие графические модели признаются особенно значимыми, если возникают в «зоне высоких цен» или «зоне низких цен» – очевидно, что такие оценки во многом субъективны.
Следует также отметить, что большинство графических моделей (например, разрывы, флаги и т. п.) теряют своё значение, если они возникают внутри торгового диапазона.
В результате через полгода почти вся деятельность организации была описана в виде графических моделей процессов.
Выражаясь иначе, индикатор всасывает ценовые данные, обрабатывает их и затем выдаёт графическую модель.
И наши графические модели показали, что для успеха дела было бы лучше, если бы кризис наступил именно сейчас.
Такие программы позволяют разрабатывать графические модели улучшения состояния отдельных компонентов здоровья с учётом индивидуальных критериев, определённых для конкретного человека.
Трейдерам потребуются как исследования, так и аналитические навыки, чтобы отслеживать повседневные графические модели и экономические факторы, влияющие на финансовые рынки.
Т. е. регламенты бизнес-процессов состояли из большого количества графических моделей, а методики или инструкции, которые не поддаются преобразованию в схемы, прикреплялись в виде приложений.
Все разработанные графические модели распечатали и стали детально анализировать в рамках рабочих групп, в каждую из которых обязательно входил представитель высшего руководства и службы внутреннего контроля.
– Данная графическая модель отражает классификацию состояния и признаки всех объектов некромантии.
Цель проекта была успешно достигнута за 1 год, разработано более 1300 графических моделей бизнес-процессов в нотации Cross Functional FlowChart, создана электронная база знаний (веб-сайт) по всей деятельности банка для всех сотрудников.
Компьютер собирал информацию, объединял и пропускал через ряд фильтров, выводя в итоге уже полноценное трёхмерную графическую модель.
– Это упрощённая графическая модель структур некромантии: «Mortis, vita, post mortem». Смерть, жизнь и посмертие, соответственно.
Кроме математических (знаковых) моделей в экономической теории используются графические модели.
Конструктор одежды выступает ключевой фигурой, трансформирующей художественную идею (образный замысел) в информационную графическую модель объемно–пространственной структуры реального объекта и вырабатывающей методы, средства и процедуры для её реализации в виде готового серийного образца.
Это позволяет нам предположить унификацию графики «кириллических» букв по графической модели латинских букв, которые также стремились к квадратной форме.
– Третье – это поиск графических моделей. Голова и плечи, треугольники, флаги, двойные вершины и т. д. Зная эти фигуры, трейдер поймёт намерения рынка.
Технология составления и использования в обучении учащихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) опорных конспектов, блок-схем, графических моделей текста.
Если отвлечься от врождённых способностей, а рассматривать только процесс обучения тому или иному «искусству», то «хороший архитектор» отличается от «плохого» тем, что он при обучении постигает знание «архитектурного искусства», благодаря которому он, действуя разумно, создаёт графические модели будущих зданий.
Образно-географическая карта (или карта географических образов)– графическая модель географических образовкакой-либо территории или акватории (места, ландшафта, местности, реки, населённого пункта, города, региона, страны, континента и т. д.).
Выявление содержательных взаимосвязей между различными образно-географическими картами, относящимися к одному и тому же географическому/ образно-географическому пространству, а также процедуры их согласования в прикладных целях предполагают построение графических моделей метагеографических пространств.
Графические модели гигантского столкновения выглядят очень зрелищно.
Компьютерные методы улучшения изображения позволяют исследователям раскрывать скрытую информацию в объектах искусства, например, компьютерные графические модели студий и предметов художников позволяют учёным исследовать сценарии «что если» и определять студийную практику художника.
На основании этого возможно выстроить следующую графическую модель (нумерация периодов (1, 2, 3) соответствует вышеприведённой).
Они сказали: «Мы не подпишем ни одного нового нормативного документа, который проходит через нас и регулирует определённую деятельность, если в нём не содержатся графические модели соответствующих бизнес-процессов».
За месяц разрабатывали примерно 8 детальных графических моделей в формате «как есть» («as-is» или версия 1.0).
Все полученные графические модели от децентрализованных аналитиков объединялись (стыковались в цепочки при возможности) в рамках единой базы данных.
При виртуальном же общении люди и вовсе видят лишь трёхмерные графические модели друг друга, а не реальные тела.
Проанализировать всё движение информации, кто что знал, кому мог сообщить – без компьютера и наглядной графической модели, тут же выдающей все эти связи, я бы не справилась!
Нет живности, нет растений, даже еда это тупые детальные 3д графические модели, которые проецируют все – вплоть до физики еды и вкусовых рецепторов.
Линии тренда, разрывы и прочие графические модели отражают поведение толпы.

Ассоциации к слову «графический»

Все ассоциации к слову ГРАФИЧЕСКИЙ

Значение слова «графический»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «графический»

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к график1.

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к графика. Графическое искусство. Графический вариант слова.

Все значения слова «графический»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «графический»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «графический»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я