Предложения со словосочетанием «грандиозный праздник»

По такому случаю устраивают грандиозный праздник с кучей подарков.
Здесь всё украшено шарами, что больше напоминает какой-то грандиозный праздник, например, юбилей или даже свадебное торжество, но никак не обычную вечеринку.
Ей казалось, она участвует в каком-то грандиозном празднике жизни.
На следующей неделе в их деревеньке планировался грандиозный праздник, и она обещала матери в честь такого события испечь новый образец для витрины.
Мы говорили о каких-то глупостях, смеялись, веселились, обсуждали её пятнадцатилетие, которое должно было стать грандиозным праздником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поступательность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со своей тёмно-фиолетовой кожей и экстравагантными разноцветными одеяниями, они казались участниками какого-то грандиозного праздника.
– В доме действительно будет много гостей, планируется грандиозный праздник, – всё тем же строгим голосом сказала женщина, гордо вздёрнув подбородок.
Понятно, что после грандиозных праздников типа чемпионата мира наступит похмелье и дыру в бюджете нужно будет как-то закрывать.
Сначала всех мужиков дружно фотографировали, потом девицы с хохотом запирались в переговорке, и как итог получился грандиозный праздник.
Краб женился на дочери богатого краба, обитавшего за холмом, и родственники невесты, которые явились на церемонию, попали на грандиозный праздник хурмы.
Намечался грандиозный праздник, 30 лет фирме, лучший ресторан, лучшее меню, лучшие платья, лучшие причёски, короче, как обычно, но мне вообще ничего не было интересно, только завернуться в плед и страдать.
И им казалось, что всё это великолепие сотворено только ради них двоих, что именно в их честь устроен грандиозный праздник огня и света в огромном пустом городе.
В столице закатывали грандиозный праздник в честь правящей династии.
После того, как все воочию засвидетельствовали появление прекрасного могучего белого оленя, все жители организовали грандиозный праздник.
Ликующая толпа взорвалась аплодисментами, положив начало грандиозному празднику в мою честь.
К моему приезду промоутеры готовили грандиозный праздник, о котором знали все мои подписчики и вся ваша страна: мы сняли большой клуб и планировали устроить тусу, чтобы всем стало весело.
Грандиозный праздник прошёл, оставив после себя обновлённое чувство единства и надежды, охватившее всю империю.
Сегодня наш город отмечает грандиозный праздник, поэтому без происшествий не обойтись.
Второй грандиозный праздник лета, наряду с мамиными именинами.
К проведению грандиозного праздника готовятся задолго.
Для кабинатов каждое сражение, завершённое победой, являлось грандиозным праздником.
Всё закончилось грандиозным праздником в заводоуправлении.
Если сегодня грандиозный праздник, то завтра утром у многих будет раскалываться голова.
Я на таком грандиозном празднике ещё не был до этого момента и горжусь что работал в зоопарке, благодаря которому я там поучаствовал, в помощь больным детишкам.
И король объявил в честь рождения наследника грандиозный праздник.
Полтавские торжества 27 июля 1909 года представляли собой грандиозный праздник единения русского народа, на котором не было отдельных национальностей, а один братский народ в трёх его ветвях – великороссы, малороссы и белорусы.
Это всё из-за готовящегося грандиозного праздника.
Да, действительно, сегодня можно только с ностальгией вспоминать о шестидесятых, семидесятых годах прошлого столетия, когда грандиозные праздники поэзии проходили в огромных переполненных залах, даже на стадионах, юбилейные торжества наших литераторов отмечались на уровне всей страны.
Какие организации и персоны «приложили руку» к тому, что этот грандиозный праздник искусств не мельчает, а только набирает силу из года в год?
Мои сёстры получили строгое предупреждение, лишившись возможности присутствовать на предстоящем грандиозном празднике, посвящённом столетию правления нашей династии.
Бар-мицва, что означает «сын заповеди», обычно сопровождается грандиозным праздником с танцами и вкусным угощением.
Ей бы хотелось затеряться в суетливой толчее, почувствовать пульс грандиозного праздника.
Весна для меня как преддверие какого-нибудь грандиозного праздника, когда ты живёшь в предвкушении, а эндорфины тем временем захватывают твоё тело и заставляют радоваться каждой мелочи.
– Тут несколько раз в год проходят теннисные турниры, каждый раз такой грандиозный праздник затевается.
– Всего через пару месяцев ему исполнится двадцать, – признаётся мужчина. – Я готовлю по этому поводу грандиозный праздник.
Кто-то переживает, как открыться своему ненаглядному, а кто-то планирует грандиозный праздник по случаю своей беременности.
Оба засиделись допоздна, потому что в школе как раз готовился грандиозный праздник – Масленица.
Кто-то из команды тихонько хмыкнул, видимо, припомнив, что обычно за такой сухостью тона и сдержанностью слов следовал грандиозный праздник смазки для задниц боевой группы.
В офисе завтра грандиозный праздник, юбилей, я тоже там буду.
Конечно же, обрадовалась и мысленно предвкушала грандиозный праздник.
Я хочу грандиозный праздник, его жена должна окунуться в тот день, когда испытала с ним самые яркие эмоции.
Этот грандиозный праздник мог бы затянуться надолго, посему пришлось напомнить счастливому папаше, что его место не за богато накрытым столом, а дома рядом с женой и новорождённым сыном.
Обычно звонка я удостаиваюсь только по случаю грандиозных праздников и своего дня рождения.
Народу едва ли не больше, чем в городе, все блестит, сверкает, колышутся штандарты, трепещут знамена, со всех сторон радостные голоса, все дикарски радуются блеску и веселью грандиозного праздника.
Словно лучшие дворцы мира за одну ночь собрались в одном месте и устроили грандиозный праздник прекрасного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грандиозный праздник»

Значение слова «грандиозный»

  • ГРАНДИО́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Поражающий воображение чрезвычайно большими размерами, величием, красотой. Грандиозное сооружение. Грандиозное зрелище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНДИОЗНЫЙ

Значение слова «праздник»

  • ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАЗДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «грандиозный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грандиозный»

ГРАНДИО́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Поражающий воображение чрезвычайно большими размерами, величием, красотой. Грандиозное сооружение. Грандиозное зрелище.

Все значения слова «грандиозный»

Значение слова «праздник»

ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября.

Все значения слова «праздник»

Синонимы к словосочетанию «грандиозный праздник»

Ассоциации к слову «праздник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я