Предложения со словосочетанием «грандиозные изменения»

Читатель, я с нетерпением жду грандиозных изменений, которые в скором времени произойдут в вашей жизни.
Мировая экономика претерпела грандиозные изменения.
Ни сама учительница, ни другие участники этой конфликтной истории даже не подозревали, что происходящее становится началом грандиозных изменений.
То, что нас одолевает столько вопросов, сомнений и вины по поводу того, как растить детей, – примета нашего века грандиозных изменений.
Весной 2023 года редакция внесла в учебный план грандиозные изменения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бенч — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Редко казалось, что перед лицом мира в пору грандиозных изменений необходимо личное вмешательство и борьба за свои мечты.
Хотя никаких очень грандиозных изменений в игре я пока не заметил.
Издание данного учебника потребовала сама жизнь, поскольку к этому моменту в системе российской адвокатуры произошли грандиозные изменения, и для работы в новых условиях требовались грамотные специалисты с новым образом мышления и новыми стандартами в области юриспруденции и адвокатской работы.
Мы по-прежнему считаем, что наш проект находится в процессе разработки и в эпоху грандиозных изменений в международных отношениях призван послужить катализатором продолжающегося диалога о будущем.
Какими бы добродетелями и совершенствами ни обладал упомянутый господин (разумеется, с его собственной точки зрения, факт существования которой я не имею оснований не учитывать и даже не уважать), великие законы вселенной к счастью продолжают управлять процессами развития живой субстанции, и конечно же это развитие не оправдало бы себя ни физически, ни морально, если конечным результатом этих грандиозных изменений явился бы столь несовершенный экземпляр.
Можно предположить, что мы живём накануне очередного грандиозного изменения, которое несколько задержалось и вот-вот произойдёт.
Однако, пожалуй, самым грандиозным изменением культуры является процесс её глобализации, который, трансформируя культуру человечества в целом, изменяет также и локальные национальные культуры.
Ещё одно новое грандиозное изменение, которое происходит на наших глазах, к которому человечество пока абсолютно не готово, – массовое старение человечества.
В итоге быстро наскучило мне, в виду отсутствия грандиозных изменений во внешнем мире.
Надо выбираться из этой неприятной ситуации, надо привлекать новых людей, надо идти вперёд и проводить грандиозные изменения в системе.
Больше грандиозных изменений в из жизни не происходило до одного момента.
Он забывает, какие грандиозные изменения случились в стране за последние двадцать лет, и потому всё время ждёт худшего.
Демографические и миграционные ограничения, богатство центральных секторов и нищета окраин, сосредоточение финансов и власти в столице, вызывающие сомнения в справедливости выборы, случаи громких преступлений, совершенных представителями одних этносов против других, доминирование чужих национальных культур и традиций – всё это может легко спровоцировать возрождение идеи об отделении, как наиболее простом способе решить все свои проблемы, осуществить грандиозные изменения к лучшему, невозможные в рамках столь закостенелой медлительной инерционной вконец забюрократизированной политической машины, как империя.
Вижу, намечается грандиозное изменение гостиной?
Не было в мире политика с самыми большими амбициями, который столь ничтожными средствами достиг бы таких потрясших мир грандиозных изменений.
Современные «пророки» предрекают человечеству грандиозные изменения в сфере отношений.
Ваша планета по данному плану претерпит грандиозные изменения.
Я чувствую, три мира, ждут грандиозные изменения.
На земле происходят грандиозные изменения и всё это благодаря растущей осознанности.
– Вы живёте в эпоху грандиозных изменений, и это десятилетие можно вполне обоснованно назвать десятилетием прогресса, – директор на сцене не на шутку разошёлся, – подумать только – в этом зале сидят ученики, у которых есть собственный компьютер!

Значение слова «грандиозный»

  • ГРАНДИО́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Поражающий воображение чрезвычайно большими размерами, величием, красотой. Грандиозное сооружение. Грандиозное зрелище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНДИОЗНЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «грандиозный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грандиозный»

ГРАНДИО́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Поражающий воображение чрезвычайно большими размерами, величием, красотой. Грандиозное сооружение. Грандиозное зрелище.

Все значения слова «грандиозный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «грандиозные изменения»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я