Предложения со словосочетанием «гранатовый цвет»

После этого её одевали в длинное платье гранатового цвета, украшенное вышивкой из золотых цветов.
С необычайным искусством сделав мне причёску – из неё не выбивалось ни волоска, – она одела меня в «костюм», соответствовавший важности момента: платьице из шотландки с плиссированной юбкой, красивое плюшевое пальто гранатового цвета с перламутровыми пуговицами и большая бретонская шляпа из бархата со страусиными перьями.
Он быстро удалился, а через несколько минут вернулся с высоким стаканом, наполненным жидкостью гранатового цвета.
Одна смелая юная леди выбрала наряд глубокого гранатового цвета.
Он всегда казался расслабленным, даже сейчас, будучи облачён в строгий тёмный деловой костюм с гранатового цвета галстуком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выплёскивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутри был маленький драгоценный камень, рубин яркого гранатового цвета.
Её голос был похож на гранатового цвета кашемир в тонкую рубиновую полоску.
Парень наблюдал за детьми, играющими напротив, и что-то записывал или зарисовывал в старый гранатового цвета дневник.
Поглядывая красным стеблем фасеточного глаза на небеса гранатового цвета и используя сканирующее устройство, он тщательно ощупывал полосу местности, прилегающую к рубежу обороны сатунов на удалении в семь кеги по местному исчислению (около 25 км по земному).
Новый, с иголочки, чёрный костюм сидит просто идеально, гранатового цвета волосы коротко подстрижены и должным образом уложены, красный шёлковый галстук аккуратно завязан, туфли начищены до блеска, а на запястье красуются тяжёлые золотые часы Rolex.
Стены гранатового цвета покрыты лаком, он отражает огоньки свечей, делая комнату немного веселее и уютнее.
Что может быть лучше для мужчины, чем бархатный фрак гранатового цвета на подкладке из белого атласа, атласный жилет, затканный золотом или серебром, кружевное жабо, белый галстук, казимировые белые панталоны, чулки с вышитыми углами и лакированные туфли?
На руке его сиял гранатового цвета перстень.
Пузатый небоскрёб, выполненный в виде исполинского цветочного бутона гранатового цвета, мерцал в лучах заходящего солнца и мигал бесчисленным множеством датчиков и лампочек на антеннах, которые торчали из небоскрёба, как тычинки из цветка.
Важная деталь – парик. Парик она выбрала гранатового цвета. Ровные волосы, чуть ниже плеч, с игривой чёлкой.
Плоды оказались сочными и сладкими, но при этом зёрна не имели гранатового цвета, были невзрачными на вид.
Время от времени из серой ватной тучи, нависшей над городом, на землю просыпáлась охапка мелкой снежной крупы и тут же таяла, намекая на то, что пришла пора убирать туфли на антресоли и надевать новые красивые сапожки гранатового цвета на изящном каблучке.
Но проталкиваемая внутрь пробка создаёт избыточное давление, и наша бутылка разлетается в разные стороны, окрашивая сочным гранатовым цветом все окружающие предметы и нашу одежду.
Карие её глазки, почти напоминавшие гранатовый цвет, смело и кокетливо разглядывали меня.
Волосы цвета вороного крыла накручены в гульку на затылке, сильное подтянутое тело ниже колен скрывала накидка гранатового цвета с вышивкой тёмно-синих ромбов.
Это был небольшой вытянутый вертикально бриллиант гранатового цвета.
Пойдя чуть дальше мы нарвались на мужчину с подносом, на котором красиво переливаются гранатовыми цветами вина, янтарными – бренди и коньяки.
Немного выдающиеся пухлые губы гранатового цвета, и гранатового блеска, и гранатовой сочности…
Золотая змейка, обвивавшая огромный гранатового цвета камень, служила великолепным украшением его непристойно притягательной груди.
Ей давно уже перевалило за пятьдесят; на ней был бархатный костюм гранатового цвета и шляпа с широкими полями.
Потом она причесалась, накрасилась и тихо замерла, подтянув колени к подбородку; на ней был гранатового цвета пеньюар, явно задуманный для такой позы.
Он подозвал сероликого гарсона, и тот принёс счёт и книгу почётных посетителей в переплёте гранатового цвета, с золотым обрезом.
Пробуй, а? – и плеснул в стакан вино густого гранатового цвета.
К его удивлению он не произвёл на неё какого-то особенного впечатления, однако очередное кольцо, сделанное в арабском стиле, с гранатового цвета бразильским турмалином и кулон с бриллиантами, выполненный в виде сердца, согрели её настроение и она, периодически поглядывая на свои новые подарки, даже согласилась сходить в музей.
Всезнающие краеведы утверждали, что до октябрьского переворота тут была гостиница «Русь» с нумерами, на окнах которых висели бархатные яркого гранатового цвета ламбрекены с золотыми позументами.
Кроме матюгов, которые он сипел, он несколько раз, смакуя во рту, словно кусочек арьбина, лошадиной, гранатового цвета печени, повторял чем-то приятное ему слово «неистовый».
– Не-е-ет… Зачётный гранатовый цвет, – задумчиво тяну я, улыбаясь от уха до уха.
Я сделала себе чай, погрызла крекеров, сидела у кухонного стола и смотрела то в окно, привыкая к переменам, а то рассматривала кухню, с дорогим гарнитуром гранатового цвета.
Много раз подкрашенная за годы эксплуатации на полярных широтах, вертушка была вся в заплатках: тут гранатовый цвет, там лососёвый, а здесь кожура апельсина…
Я дотрагиваюсь до раны, пытаясь собрать капли гранатового цвета.
Я была одета в чёрные обтягивающие джинсы с завышенной талией, в которые заправила тонкую блузку гранатового цвета.
Оно было тёмное, немного гранатового цвета, очень терпкое, на любителя, и это, по сути было единственное вино, которое я пробовал на тот момент.
– Точно семёрка гранатового цвета, – подтвердил капитан.
Между тем прибыли наконец журналисты муниципального телевидения – смазливая брюнетка со старательно выщипанными, точно нарисованными бровями, в топике гранатового цвета, и её оператор, в нарочито неряшливом «прикиде», призванном символизировать свободомыслие и презрение к условностям: в пыльных кроссовках, мешковатых джинсах с пузырями на коленках и несвежей клетчатой рубахе навыпуск.
Из-за пояса у него выглядывала усыпанная самоцветами рукоять кинжала, а на плечи ему был накинут короткий плащ гранатового цвета.
Если гранатовый цвет отливает медным, коричневым, похоже, вино вступает в свою финальную стадию развития.
Море становится гранатового цвета и закипает.
Смятый твидовый пиджак на краю постели, на одной из подушек – шёлковая ночная рубашка гранатового цвета.
Блёклый плафон старой люстры, скрипучий крашеный пол, зелёные в красную крапинку шторы, гранатового цвета ковёр со знакомыми до последнего завитка замысловатыми узорами, тёмный лакированный сервант с рюмками за стеклом, кресла с деревянными подлокотниками… – знакомая с детства обстановка вдруг поражала братьев своей невзрачностью.
– По-моему, у вас замечательный гранатовый цвет, – ничуть не смутился он, – с янтарным отливом.
И тогда я увидел её – крупную и сочную на вид ягодку насыщенно гранатового цвета, она висела на колючем стебельке, торчащим из розетки светлых листьев.
Её короткие медно-коричневые волосы были уложены в аккуратную причёску и заколоты по бокам, классический брючный костюм с баской гранатового цвета идеально сочетался с тёмно-красной помадой.
При свете зажженных свечей играло в бокалах гранатовым цветом вино, тепло его плеча у щеки обещало любовь, звало обратно домой.

Ассоциации к слову «гранатовый»

Все ассоциации к слову ГРАНАТОВЫЙ

Значение слова «гранатовый»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гранатовый»

ГРАНА́ТОВЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к гранат1. Гранатовое дерево.

ГРАНА́ТОВЫЙ2, -ая, -ое. Прил. к гранат2.

Все значения слова «гранатовый»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «гранатовый цвет»

Ассоциации к слову «гранатовый»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я