Предложения со словосочетанием «гражданский транспорт»

– Да, расширение обочин на случай парковки гражданского транспорта с целью освобождать автострады для военных автоколонн.
– Эти воришки, как ты выразилась, не ценят, ни собственную жизнь, ни жизни других, и поэтому все, кто находятся сейчас на гражданском транспорте, в большой опасности.
Но гражданские транспорты остались без зенитного прикрытия боевых кораблей.
– Расслабьтесь майор, – ответил я, продолжая свой путь к капитанскому мостику, – этот сигнал, скорее всего, обычное разбойное нападение на гражданский транспорт.
Сюда входило строительство дополнительных 8000 километров железных дорог и 330 000 километров автомобильных трасс, а также пяти новых аэропортов гражданского транспорта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: садовничий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вам для выполнения ваших заданий положена военная техника – целая полуторка, а вы своим мусором забиваете гражданский транспорт…Тьфу!
На городском вокзале, куда меня привезла конка, объединявшая территории империи сетью гражданского транспорта, я наткнулся на ветерана королевских войск.
Мы держались почти в упор к автомобилю, но вокруг было очень много гражданского транспорта.
В дальнейшем террористы использовали таким образом и другой гражданский транспорт, в частности грузовики и легковые автомобили.
Сейчас скорость нашего противника не очень высока, так как они ведут с собой большой караван из гражданских транспортов.
Среди обгоревших остовов военной техники встречаются старые легковушки и другой гражданский транспорт.
Наши войска не будут ни штурмовать, ни бомбить эти районы, также мы станем беспрепятственно пропускать все гражданские транспорты, направляющиеся в эти безопасные земли.
– Господа… – негромко произнёс он, – конвой гражданских транспортов, вверенный нашей охране, не может благополучно закончить манёвр разгона для погружения в гиперсферу.
Это был прорыв в сфере логистики как для военного, так и для гражданского транспорта.
Вездесущие микроавтобусы «тангемки», гражданский транспорт, белые джипы иностранных специалистов.
Исключая самые быстрые спортивные модели, военные истребители класса GX9 и экспериментальные модели, Fao был самой быстрой моделью доступной на рынке гражданского транспорта.
Обстреляна остановка, разрушен жилой массив или уничтожен гражданский транспорт
Предположение, что под (или за) гражданским транспортом может скрытно следовать русская подводная лодка, относилось к числу заурядных.
На выходе из порта къорт не стал брать напрокат гражданский транспорт, а попросту нанял вместительное такси.
Зелёным и синим контуром отмечался гражданский транспорт, оранжевым – полицейские и их боты.
Да и правила космического судоходства гласили о том, что на борту гражданского транспорта, не должно быть не какого оружия, иначе это каралось смертью.
Но присутствие истребителей прикрытия являлось лишь данью немецкой педантичности: русские самолёты – тупоносые истребители «Ratte», практически не появлялись над конвоем гражданских транспортов.
Впереди лежало бревно, представляющее определённое препятствие для гражданского транспорта, но не для армейского джипа.
– Крейсер!? – удивление оказалось столь сильным и неожиданным, что сумело превозмочь субординацию, – для перехвата обычного гражданского транспорта!? Зачем!?
– Особое внимание досмотру гражданского транспорта.
Только в гражданском транспорте это большой надёжный корабль, а в военном… на фоне огромного грузовоза истребитель, к которому меня вёз проводник, казался крошечной раздавленной скорлупкой.

Значение слова «гражданский»

  • ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНСКИЙ

Значение слова «транспорт»

  • ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

    ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСПОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «гражданский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гражданский»

ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния.

Все значения слова «гражданский»

Значение слова «транспорт»

ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу.

Все значения слова «транспорт»

Синонимы к словосочетанию «гражданский транспорт»

Ассоциации к слову «гражданский»

Ассоциации к слову «транспорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я