Предложения со словосочетанием «грабительская приватизация»

Из этого разговора я сделал вывод, который затем неоднократно подтверждался: многие из тех, кто получил заводы в ходе грабительской приватизации или в подарок от родителей, не уважают свой народ.
Вторым ещё более тяжким делом было тут же последовавшее заявление, что никакого пересмотра грабительской приватизации не будет.
Они (олигархи) получили всё это в результате грабительской приватизации.
В-четвёртых, значительная часть капитала уже в течение многих лет непрерывно вывозится из страны по ряду причин, в том числе, и это главное, из опасения изъятия собственности, нажитой на базе осуществления буквально грабительской приватизации [8, 17].
Чудовищный по масштабам и последствиям крах первого в мире социалистического эксперимента и его последствия не могли не сказать на господствующей идеологии, которая в условиях грабительской приватизации и тотальной криминализации общества выразилась в одной из самых бесчеловечных мутаций либерализма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ловче — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При либеральной олигархической модели развития экономики, без пересмотра итогов грабительской приватизации выхода вообще не будет.
Провели грабительскую приватизацию природных ресурсов и крупных предприятий.
Система нелепой перестройки, с несправедливой грабительской приватизацией перечеркнула все мои жизненные наработки.
Создать он ничего не создал, кроме механизма грабительской приватизации.
От имени народа страны коммунисты требовали пересмотреть итоги грабительской приватизации и завести уголовные дела на всех, кто незаконно завладел собственностью, установить контроль за добычей полезных ископаемых, временно, до проведения национализации, передать в управление рабочим коллективам неправомерно присвоенные частными собственниками предприятия, блокировать в банках личные счета с суммами более ста тысяч долларов, отменить мораторий на смертную казнь…
Речь идёт прежде всего о восстановлении законности в управлении собственностью, о возврате гражданам и государству имущества и собственности, украденных в ходе грабительской приватизации.
Пересмотреть результаты грабительской приватизации!
Это они провели грабительскую приватизацию, скупили за бесценок огромные предприятия, растащили их по частям и распродали за границу по цене металлолома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грабительская приватизация»

  • Тогда везде говорили, что эти пожары происходят будто от поджогов; даже утверждали, что это не простые грабительские поджоги, а поджоги, производимые «красными» с целию взбунтовать народ.
  • Правда, он при всякой сдаче объявлял наперед, что все тузы и козыри будут у Онуфрия, что это крапивное семя подтасовывает, что у него уже руки такие грабительские; но зато, сделав с ним маленький шлем, Михей Михеич совершенно неожиданно похвалил его.
  • Я насторожил уши. Писарь говорил тихо, и голос у него мне показался чрезвычайно приятным. Я устал от холодного, угрюмого пути и от этих жестких, наивно-грабительских разговоров. Мне показалось, что я наконец услышу человеческое слово. Мне вспомнились большие глаза Гаврилова, и в их выражении теперь чудилась мне человеческая мечта о счастии…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грабительский»

Значение слова «приватизация»

  • Приватизация — форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи-продажи (полной или частичной) государственной (муниципальной) собственности в частные руки. В приватизации участвуют минимум две стороны, и обязательно одна из сторон — организация — даже такая, как государство. (Википедия)

    Все значения слова ПРИВАТИЗАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грабительский»

ГРАБИ́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к грабитель; имеющий целью ограбление, разграбление кого-, чего-л. Грабительская война. Грабительская политика.

Все значения слова «грабительский»

Значение слова «приватизация»

Приватизация — форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи-продажи (полной или частичной) государственной (муниципальной) собственности в частные руки. В приватизации участвуют минимум две стороны, и обязательно одна из сторон — организация — даже такая, как государство.

Все значения слова «приватизация»

Синонимы к словосочетанию «грабительская приватизация»

Ассоциации к слову «приватизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я