Предложения со словосочетанием «готовить на кухне»

Мама готовила на кухне завтрак, подогревая оставшиеся с вечера морковные котлеты и нарезая салат.
Мама готовит на кухне, затем убирает, затем снова готовит и убирает.
– Я даже за закрытыми дверями могу определить, что хозяйка готовит на кухне.
Как-то вечером, вернувшись с такой очередной поездки, она что-то стала готовить на кухне.
Мне бы очень хотелось узнать, что там у короля готовят на кухне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размывка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама, скажем, готовит на кухне обед.
Сегодня воскресенье. Просыпаюсь очень рано. Мама уже встала и готовит на кухне кофе. Подтягиваюсь и я.
Мама готовила на кухне салат.
Дома бабушка решила побаловать внучку творожниками, вовсю готовила на кухне, на что получила от внучки нагоняй.
Разговаривая о репутации и её прокачивании через интеграцию, можно увидеть, как блогер готовит на кухне и невзначай упоминает, что ему нравится резать ножами такой-то фирмы, поскольку у них качественный металл, их удобно держать, то есть это вопрос репутации напрямую.
Ни она, ни сын ничего не унюхали, хотя находились в нескольких шагах отсюда – сперва занимались уборкой освободившихся номеров, затем готовили на кухне ужин.
Сейчас же великая тётя готовила на кухне пирожки, а они сидели в общей комнате, звавшейся залом, и огоньки на пледе уютно мигали.
Весь хлеб съеден с утра, дома холодрыга, но мы в радостном ожидании – мама готовит на кухне мучную кашу!
Кроме того, дизайн интерьера номеров был устаревшим, а еда, которую готовили на кухне отеля, не отличалась разнообразием.
Моя мать готовила на кухне, а я беззаботно играл в компьютер.
Ведь с самого утра он готовил на кухне вкусный праздничный обед.
Бабушка готовила на кухне.
В ранее утро, когда школьники только проснулись, а их мамы уже готовят на кухне своим любимым чадам завтрак который должен наполнить их энергией и хорошим настроением на весь день, тогда, когда трудоголики страны уже судорожно собирали необходимые документы проверяя, не забыли они что либо.
Прислуга и все взрослые женщины готовили на кухне праздничную еду – пеклись слоёные пирожки-бёреки с мясом, тушился плов, составлялись блюда из свежих овощей с оливковым маслом, варилась кунжутная халва с фисташками, заправлялся шафраном сладкий рис-зерде, перебирались фрукты на шербет.
Вскоре снова слышались голоса и смех, садовники ухаживали за садом, повара готовили на кухне обед, горничные смахивали пыль, все жило и кипело.
Хозяйка, продолжала готовить на кухне, а я тихо выскользнул из дома.
Дети утром не особо шумели и не мешали пить кофе, жена готовила на кухне, и я мог немного позаниматься своим любимым хобби – сбором моделей шаттлов и кораблей.
Потянувшись и посмотрев на спящую подругу рядом, накинув халат я пошла готовить на кухню кофе.
Он вручил список, а сам ушёл готовить на кухню.
Своим присутствием мне китайцы не досаждали – с раннего утра до конца дня они были на рынке, вечером готовили на кухне ужин и уносили к себе, телевизор громко не включали.
– Тогда приступай. А я схожу за шербетом и посмотрю, что там готовят на кухне. Сегодня вечером должен вернуться муж с сыном с чайных плантаций.
Если она готовила на кухне закуски, он молча мыл и вытирал посуду.
Хорошо бы, Барсик, чтоб так было (я не о «пропускаю»), но думаю, через неделю я бы готовила на кухне яичницу, а ты бы ещё спал, раскинув свои голые волосатые ноги.
Остальная еда вызывала у меня закономерные опасения: всё что готовили на кухне могло оказаться отравлено.
Помню, как вернулся дед, как бабушка в тот день готовила на кухне щи, даже помню запах варёной капусты.
Когда за ними пришли работники социального центра и милиционеры, девочка готовила на кухне «обед».
Она готовила на кухне наваристый куриный бульон.
Он самый младший сотрудник из имеющихся восьми: два из которых – повара готовят на кухне супы – лагман, шурпу, лепят манты, чучвару, два тандырщика-самсушечника и шашлычник.
Мама закончила готовить на кухне и пригласила нас к столу, на котором чего только не было – фрукты, овощи, зелень, сыр, хлеб, молоко; он прямо-таки ломился от угощений.
Приснился сон он стоял на берегу моря смотрел на уплывающую девушку волосы её намокли колыхались по спине по плечам она встала на подводный камень повернулась к нему лицом увидел это была бабушка стояла там на подводном камне в переднике в котором готовила на кухне звала к себе платье с передником намокли в воде двигались как тёмные водоросли на камне вошёл в море поплыл раздвигая воду руками бабушка взяла за руку и они вместе стали опускаться на дно там в тихой прозрачной воде среди плавных водорослей она стала рассказывать истории тихим голосом он слышал всё что говорила бабушка у неё не выплывали изо рта пузыри как бывает когда начинаешь говорить под водой глядя сквозь толщу воды на солнце вверху он подумал что это самое лучшее место в мире.
Мне постоянно не хватало денег даже на питание, мы стали иногда готовить на кухне.
Она готовит на кухне пищу для всей «большой» семьи.
С любопытством оценивала особенности местного быта, опознав в пылающем красным плоском камне аналог нашей плитки, на которой мы собственно готовим на кухне.
В этот момент мама мальчика готовила на кухне поросёнка, она перерубала его и чистила.
Покладистая и хозяйственная, она с охотой взялась за дела таверны, сама вела расходы и успевала готовить на кухне, следила за чистотой и была очень внимательна ко всем посетителям.
Мама облизывала сестрёнку, папа пристально куда-то смотрел, не моргая, оставшийся братик что-то ковырял под диваном, а хозяйка готовила на кухне вкусняшки из мясных шариков.
Девушка проснулась от царившей за окном непогоды, и с досадой вспомнила, что сегодня её очередь готовить на кухне.
Отец уже был дома, но чем-то озабоченный молчаливо готовил на кухне ужин.
Я надеялась, что после того как я съезжу домой за продуктами, мы будем вместе готовить на кухне обед и ужин, – так и подружимся.
Спать на плюшевом диване, уроки готовить на кухне, а вещи держать в родительской спальне.

Ассоциации к словосочетанию «готовить на кухне»

Все ассоциации к словосочетанию ГОТОВИТЬ НА КУХНЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «готовить на кухне»

  • — У нас, в Обломовке, этак каждый праздник готовили, — говорил он двум поварам, которые приглашены были с графской кухни, — бывало, пять пирожных подадут, а соусов что, так и не пересчитаешь! И целый день господа-то кушают, и на другой день. А мы дней пять доедаем остатки. Только доели, смотришь, гости приехали — опять пошло, а здесь раз в год!
  • На кухне долго не гасили огня, готовили ужин и отчасти завтрашний обед.
  • Затем стремглав побежала на кухню; там она готовила закуску; но и до прихода князя, — только что на минуту могла оторваться от дела, — являлась на террасу и изо всех сил слушала горячие споры о самых отвлеченных и странных для нее вещах, не умолкавших между подпившими гостями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «готовить»

  • ГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; несов., перех. 1. (сов. приготовить). Приводить что-л. в годное к употреблению или использованию состояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВИТЬ

Значение слова «кухня»

  • КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУХНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «готовить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовить»

ГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; несов., перех. 1. (сов. приготовить). Приводить что-л. в годное к употреблению или использованию состояние.

Все значения слова «готовить»

Значение слова «кухня»

КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи.

Все значения слова «кухня»

Синонимы к словосочетанию «готовить на кухне»

Ассоциации к словосочетанию «готовить на кухне»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я