Предложения со словосочетанием «государственный флаг»

Как видно, у наших стран намного больше общего, чем цвета государственных флагов.
На мачте яхты развевается государственный флаг, а за ней поспешает целая флотилия судов.
Лозы низко сгибались под тяжестью спелых виноградных гроздей, а крестьяне восторженно кричали и размахивали государственными флагами.
Строй солдат в полушубках на фоне государственных флагов двух стран, крайне ярких, изготовленных из дешёвой материи, сливающихся в общий всплеск цвета, а за ними скопище бараков, недостроенных лачуг, случайные зрители тёмными пятнами на снегу, бросившие вызов метели.
Обычно всех впечатляет церемония поднятия государственного флага, которая ежедневно проводится в промежутке между пятью и семью часами утра (конкретное время зависит от восхода солнца).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коэффициентный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только очередной мэр, узнавал о судьбоносном событии, над ратушей поднимался государственный флаг с синей лентой на маковке, и в течение нескольких часов празднично звенели колокола.
Когда солнце полностью взошло, дети торжественно подняли государственный флаг в центре своей территории.
День общежития начинался с торжественного подъёма государственного флага.
Изображение государственного флага сменилось каменным лицом премьер-министра.
В городе вывесили государственные флаги с траурными лентами.
Должно быть, он отравил принца, ведь я видела приспущенные государственные флаги, слышала похоронный колокол и всеобщий плач.
На крыше развивался красный государственный флаг, венчавший целостность некого светового контраста.
В 1938 г. государственным флагом стал красно-желто-красный с изображением франкистского герба у древка.
За окном, на одном из почтовых учреждений, колыхающийся на ветру государственный флаг будто заледенел, запечатлев мгновенье причудливо развивающихся волн полиэстерного триколора.
Красный мак, это любви к жизни знак, и он достоин украшать государственный флаг!
Сотрудники в чёрных кожаных куртках вынесли гроб, за ними следовали сопровождающие, потом почётный караул, завершал процессию почётный эскорт, который нёс полотнище государственного флага и траурную ленту.
Улицы прямо-таки гудели от деловитости, над крышами реяли государственные флаги, придорожные забегаловки были полны военных в синих мундирах и широкополых шляпах.
Там же был установлен флагшток, на котором в начале смены был поднят государственный флаг.
Над головой полощется на ветру алый государственный флаг с серпом и молотом и звёздочкой в левом верхнем углу.
Неофициальным государственным флагом республики стал флаг из трёх равных горизонтальных полос: белой, красной и зелёной.
Во-первых, это один из немногих в мировой истории государственных флагов, который был принят непосредственно народом страны, в ходе голосования на референдуме – за его установление (вместе с новым гербом) высказались 75,1% граждан, участвовавших в республиканском референдуме 1995 года.
В отношении государственных флагов меры, предусмотренные в вышеприведённом пункте 1, применяются только к знакам, зарегистрированным после 6 ноября 1925 года.
На пяти континентах земли в настоящее время насчитывается более двухсот государственных флагов.
Она требовала возбудить уголовное дело об унижении и оскорблении государственного флага и лишения меня гражданства.
Он на фоне государственного флага страны.
Тем более что впереди вдруг появилось – именно «вдруг», выросло из-за высоченных тополей – приземистое, похожее на старинный форт, здание, над которым развевался большой государственный флаг.
Впервые свой новый государственный флаг канадцы смогли увидеть 15 февраля 1965 года.
Вползли и впечатались в сизые тучи трёхцветный государственный флаг и небесным крестом по горнему снегу – андреевский.
Как новая поросль, над зданиями с развевающимися государственными флагами, окружёнными охраной, возвышались современные небоскрёбы из стекла и бетона.
Над парадным входом в особняк висел государственный флаг республики.
В частности, протащить в качестве государственного флага символ коллаборационистов, под которым те рука об руку с эсэсовцами сжигали белорусские деревни.
Верхняя часть брюк изображает британский государственный флаг.
Это был сложенный вчетверо кусок кожи, задубевший от времени, а в нём – лист бумаги, с одной стороны представляющий собой японский государственный флаг, с другой – испещрённый столбиками иероглифов: похоже, документ, удостоверяющий личность…
– Не скажи. Мне всегда хотелось, чтобы меня везли на кладбище на лафете, хоронили в гробу, накрытом государственным флагом, и провожали салютом.
Под польским государственным флагом стояли всего два небольших эсминца, и нужно было как следует всматриваться, чтобы различить их среди военных кораблей других стран.
– Капитан сам не знал, как в ходе перевешивания российский государственный флаг мог превратиться в символ другого государства, однако решил довести дело до конца.
Как же мы можем позволить, чтобы всякая дрянь глумилась над государственным флагом рейха, чтобы угрожала расправой представителям законной власти.
Спускаясь по трапу, советские футболисты обратили внимание на то, что в аэропорту нет ни одного советского государственного флага и каких-либо других проявлений официального радушия.
Ближе к закату начинается действо спуска государственных флагов.
Верхняя центральная вершина представляла собой круглый золотой купал, который сверху украшал огромный государственный флаг.
Как оказалось, создание государственного флага невозможно без научного подхода.
Что бы там ни говорили про жандармов, но применять силу в отношении женщин, стариков и детей, держащих в руках государственные флаги, хоругви и образа, они не хотели категорически.
Изношенные государственные флаги здесь уничтожаются в ходе специальной церемонии, обычно путём торжественного сжигания.
Кстати, часто роль государственных флагов начинали играть флаги, до того существовавшие как корабельные или торговые.
Пираты и каперы, а случалось, что и военные корабли, часто поднимали чужие государственные флаги, чтобы иметь возможность, обманув бдительность противника, спокойно приблизиться к нему.
И люди прикладывают руку к сердцу, и поют гимн, и вешают государственные флаги над своими домами – не просто так, их к этому приучили с помощью определённых технологий.
Впоследствии эта расцветка была использована при разработке государственного флага
Да, так же как и полковое или дивизионное знамя, государственный флаг требует уважения к себе – в большинстве стран существуют законы, строго карающие, например, за порчу флага или за его непочтительное использование.
Мы предлагаем вам познакомиться с историей современных государственных флагов.
А сейчас мы запутаем вас ещё больше: ведь на самом деле большинство государственных флагов, по сути, «выросли» из военных знаков отличия, появившихся значительно раньше.

Ассоциации к словосочетанию «государственный флаг»

Все ассоциации к словосочетанию ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФЛАГ

Значение словосочетания «государственный флаг»

  • Государственный флаг (национальный флаг) — один из символов государства; представляет собой одноцветное или многоцветное полотнище различной формы с определённым соотношением сторон, прикрепленное с одной стороны к древку (или шнуру). На государственном флаге обычно изображаются: герб, его отдельные элементы или различные символические эмблемы, объясняемые (весьма условно) историческими событиями, государственным строем, географическим положением, экономикой страны, административным делением, преданиями, религиозными верованиями, традициями. Описание современного флага, так же как и государственного герба, фиксируется в законодательном порядке в конституции страны. Специальные правительственные акты регламентируют порядок подъёма и спуска флага. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФЛАГ

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «государственный флаг»

Государственный флаг (национальный флаг) — один из символов государства; представляет собой одноцветное или многоцветное полотнище различной формы с определённым соотношением сторон, прикрепленное с одной стороны к древку (или шнуру). На государственном флаге обычно изображаются: герб, его отдельные элементы или различные символические эмблемы, объясняемые (весьма условно) историческими событиями, государственным строем, географическим положением, экономикой страны, административным делением, преданиями, религиозными верованиями, традициями. Описание современного флага, так же как и государственного герба, фиксируется в законодательном порядке в конституции страны. Специальные правительственные акты регламентируют порядок подъёма и спуска флага.

Все значения словосочетания «государственный флаг»

Синонимы к словосочетанию «государственный флаг»

Ассоциации к словосочетанию «государственный флаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я