Ассоциации к словосочетанию «государственный флаг»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «государственный флаг» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «государственный флаг» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наострить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «государственный флаг»

Значение словосочетания «государственный флаг»

  • Государственный флаг (национальный флаг) — один из символов государства; представляет собой одноцветное или многоцветное полотнище различной формы с определённым соотношением сторон, прикрепленное с одной стороны к древку (или шнуру). На государственном флаге обычно изображаются: герб, его отдельные элементы или различные символические эмблемы, объясняемые (весьма условно) историческими событиями, государственным строем, географическим положением, экономикой страны, административным делением, преданиями, религиозными верованиями, традициями. Описание современного флага, так же как и государственного герба, фиксируется в законодательном порядке в конституции страны. Специальные правительственные акты регламентируют порядок подъёма и спуска флага. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФЛАГ

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «государственный флаг»

Государственный флаг (национальный флаг) — один из символов государства; представляет собой одноцветное или многоцветное полотнище различной формы с определённым соотношением сторон, прикрепленное с одной стороны к древку (или шнуру). На государственном флаге обычно изображаются: герб, его отдельные элементы или различные символические эмблемы, объясняемые (весьма условно) историческими событиями, государственным строем, географическим положением, экономикой страны, административным делением, преданиями, религиозными верованиями, традициями. Описание современного флага, так же как и государственного герба, фиксируется в законодательном порядке в конституции страны. Специальные правительственные акты регламентируют порядок подъёма и спуска флага.

Все значения словосочетания «государственный флаг»

Предложения со словосочетанием «государственный флаг»

  • Как видно, у наших стран намного больше общего, чем цвета государственных флагов.

  • На мачте яхты развевается государственный флаг, а за ней поспешает целая флотилия судов.

  • Лозы низко сгибались под тяжестью спелых виноградных гроздей, а крестьяне восторженно кричали и размахивали государственными флагами.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «государственный флаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я