Карта словосочетания «гости планеты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гости планеты»

Настаивал, что это не оружие и не бомба, и что она не навредит донтокчанам или гостям планеты.
Драгоценный для некоторых миров ресурс тут падал с неба в небывалых количествах, заставляя всех незваных гостей планеты как можно скорее её покинуть.
– Поздравляем! Вы смогли одержать победу в столкновении уже с семью видами гостей планеты.
И вот они уже купались в целебных водах многочисленных фонтанов, ели мороженое и другие необыкновенные вкусности, участвовали в играх с другими гостями планеты, смотрели многомерные фильмы, хором пели песни иных миров, играли на необычных инструментах, слушали стихи и рассказы о подвигах инопланетных героев.
У гостей планеты создавалась иллюзия, что они оказались в экзотических тропиках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрубщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда я абсолютно чётко поняла и ощутила на уровне тела что-то наподобие первобытного страха и ужаса: насколько мы на самом деле гости планеты и мира, насколько обширны наши тотальные иллюзии о главенстве и безопасности, щедро приправленные привычкой контролировать всё и вся.
Симмы вместо гостей планеты превратились в рабочий и обслуживающий персонал.
Вашими пассажирами станут аборигены и гости планеты.
Через мгновение из пыльной бури, прямо перед гостями планеты, вынырнул нос вездехода.
– Ты же понимаешь, что при необходимости я запросто могу пробить твоё лицо по базе данных жителей и гостей планеты?
Трое гостей планеты оглядывались, то на приближающихся зверей, то на чёрных стражей.
– Коренное население состоит из высокоцивилизованных и тактичных людей, а гости планеты – обеспеченные гуманоиды.
Он озвучивал раздумья гостей планеты.
Проносясь по улицам города, гости планеты осматривались, поражаясь лабиринтами застроенных переходных улиц, словно дырки в сыре пронизывавшие многоярусный мегаполис.
Многие гости планеты остаются жить там навсегда.
Дорожное покрытие, стены и эстакады, даже газоны – все, казалось, задалось целью информировать проходящих, пролетающих и просачивающихся сквозь пространство жителей и гостей планеты о незабываемом событии.
Из всех гостей планеты у этого человека самый высокий рейтинг.
Казалось, про юных гостей планеты просто забыли.
Впрочем, гости планеты были в полном восторге от такого приветственного пения да и от самой птички тоже, они очень быстро прониклись всем её существом.
Одни сновали туда-сюда между вещей и различных рекламных стоек, другие, напротив, медленно и деловито ехали по залу перед кем-то, сопровождая гостей планеты до места назначения.
Но главная моя задача ― попасть внутрь чужого дерева, чтобы эти странные гости планеты увезли меня с собой, когда соберутся продолжить своё путешествие, поскольку сам я взлететь пока не могу.
Потом мы ехали назад, и гости планеты сильно хвалили наши автобусы за экономичность, так как бензин был выпит еще у костра, а куда девались колеса – режь, не помню.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гости планеты»

  • Сидит он обыкновенно в таких случаях если не по правую руку губернатора, то и не в далеком от него расстоянии; в начале обеда более придерживается чувства собственного достоинства и, закинувшись назад, но не оборачивая головы, сбоку пускает взор вниз по круглым затылкам и стоячим воротникам гостей; зато к концу стола развеселяется, начинает улыбаться во все стороны (в направлении губернатора он с начала обеда улыбался), а иногда даже предлагает тост в честь прекрасного пола, украшения нашей планеты, по его словам.
  • Довольный, что ему так удалась роль миротворца, Коврин пошел в парк. Сидя на скамье и размышляя, он слышал стук экипажей и женский смех, — это приехали гости. Когда вечерние тени стали ложиться в саду, неясно послышались звуки скрипки, поющие голоса, и это напомнило ему про черного монаха. Где-то, в какой стране или на какой планете носится теперь эта оптическая несообразность?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гость»

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «гость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к слову «гость»

Синонимы к слову «планета»

Ассоциации к слову «гость»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я