Предложения со словосочетанием «гостиничная комната»

Дни моего вынужденного заточения в гостиничной комнате тянулись медленно и тоскливо.
Я сидела прямо на полу, в углу гостиничной комнаты, со стороны окна.
Закрыв дверь гостиничной комнаты, мы прямо в прихожей стянули с себя всё мокрое и неприятное до одежд прародителей и веселясь, и шутя побежали в душ.
Через пару минут в небольшой гостиничной комнате находилось два спящих существа принадлежащих разным мирам.
– Вы дали разрешение проводить в обычной гостиничной комнате опасный ритуал, когда по соседству обитают ни о чём не подозревающие люди, которые могли пострадать? – я была непреклонна, сурово глядя в глаза этому глупцу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фатоватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Члены небольшой экспедиции поднялись по лестнице на верхний этаж, прошли по коридору и разместились в стандартных гостиничных комнатах.
Проснувшись на следующее утро и обнаружив себя в ничем не примечательной гостиничной комнате, я испытала недолгое заблуждение, что всё случившееся вчера было лишь безумным сном, не имевшим никакого отношения к реальности.
Все дежурят поочередно, разделяя эту ношу поровну, надолго они не покидают гостиничные комнаты, где ныне обитают за неимением жилья.
Ещё одна пустая и холодная гостиничная комната.
На втором этаже имелось несколько добротных гостиничных комнат.
Слёзы текут рекой, я вижу гостиничную комнату, похожую на десятки других в этом отеле.
На первом этаже таверны располагался большой гостевой зал, на втором – четыре гостиничные комнаты с великолепным внутренним убранством и удивительными чарующими видами на просторы затуманенных астероидных скоплений, безмятежно плывущих вдали.
Я аккуратно, призвал своего медведя, в центре гостиничной комнаты и обойдя его по кругу, согласился со своим мнением.
В этой тесной гостиничной комнате находилась ещё одна дама, одетая с претензией на изысканность – в белой блузе с кружевным жабо и кружевными манжетами, в облегающей всё ещё стройную фигуру тёмной юбке из дорогого материала, с внешностью эффектной, когда-то, очевидно, поразительно красивой, однако безжалостно тронутой временем.
И вот все обитатели гостиничной комнаты сидят за одним столом.
Там в унылой гостиничной комнате он начал набрасывать свой роман.
По крайней мере, на полу гостиничной комнаты уже валялись мужской камзол, оружие и почти вся одежда спутницы мужчины.
Я уже несколько раз представляла себе свой полуодетый труп, лежащий на полу просторной гостиничной комнаты, среди дорогой старинной мебели и букетов с цветами.
Полутьма гостиничной комнаты ответила ей напряжённым молчанием. Даже разговорчивая скрипучая кровать притихла, присоединившись к общему бойкоту.
Родовая травма пробуждения была смягчена безликостью гостиничной комнаты; удар сознания, шок возвращения в этот мир, пощёчина реальности утихли быстро, забылись в грохоте десятков чемоданных колёс по рассветному асфальту: невольные спутники мои, такие же личинки, так же мрачно спешили прочь от ночного нашего инкубатора.
Наверху находились кабинеты для администрации, два банкетных зала, две комнаты для vip персон и три гостиничные комнаты.
Гостиничная комната осталась в полном моём распоряжении, да и возвращаться в ночлежку особо не тянуло.
Его великое безмолвие осязаемо заполнило собой всё пространство дешёвой гостиничной комнаты, и не важно было, что на нём шелковисто-переливчатая красная пижама, – будь он хоть в шутовском наряде клоуна, он всё равно бы властвовал одной этой своей каменной неподвижностью.
Группируюсь и прыгаю, словно мчащийся тигр, словно парящая дикая обезьяна, словно взлетающий сокол. Разбиваю окно гостиничной комнаты и ныряю в океан ночи.
Открыв одну из дверей, мы оказались в уютной гостиничной комнате, в которой было три кровати.
Гостиничная комната оказалась выполнена в стиле скрытого темперамента. В ванной резвился не оставляющий места стыду свет.
– Я предпочитаю банальной гостиничной комнате домик, где ощущаешь, что находишься «у себя».
Аромат фруктов развеялся и кроме сырости гостиничная комната не чем не запоминалась.
Умывшись и приняв душ в собственной ванной, которая была частью того, что всё ещё до боли напоминало гостиничную комнату, я снова лежал в постели с выключенным светом и пытался представить, как будет выглядеть моя новая «нормальная жизнь».
Мой друг был первым, о ком я подумал, проснувшись солнечным днём в крохотной гостиничной комнате с бумажным абажуром и трещинами на потолке.
Только наш сосед по гостиничной комнате вновь одарил нас широкой добродушной улыбкой.
Этой ночью друзья обсуждали события и разговоры предшествующего дня, которые происходили в их общей гостиничной комнате.
На сумрачном плане гостиничная комната смотрелась намного отчётливее – серое светлее темноты.
Этот месяц можно и в гостиничных комнатах пережить, а на следующий тогда сниму однокомнатную квартиру.
– Заткнись! – взрываюсь я, сидя на стуле в своей небольшой съёмной гостиничной комнате. – Заткнись! Заткнись! Заткнись!
Обычная гостиничная комната, с длинным диваном, цветочными горшками у окна, но с одна деталь отличала её от остальных комнат отеля…
Это была стандартная гостиничная комната.
Здесь, собравшись в этой тесной гостиничной комнате в джинсах, спортивных куртках, свитерах, они были такими же весёлыми и озорными, как на заре своей социологической юности.

Значение слова «гостиничный»

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «комната»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гостиничный»

ГОСТИ́НИЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к гостиница.

Все значения слова «гостиничный»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к словосочетанию «гостиничная комната»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я