Карта словосочетания «горячие пироги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «горячие пироги»

Увидев меня, она молча извлекла из духовки горячий пирог с сыром и зеленью, отрезала мне здоровенный кусок и налила полную чашку восхитительно пахнущего кофе.
Она грохнула горячие пироги на стол и так же сердито удалилась.
Весь день я провела на рынке, в ожидании, когда старик распродаст свой нехитрый товар, также пробежалась по рядам, посмотрела на цены, прикинула, что мне ещё нужно для будущего путешествия, даже немного поработала зазывалой, за что получила приличный кусок горячего пирога.
– Хочешь горячего пирога с мясом? – спросил отец.
– И может быть, в «Белом вепре» найдётся горячий пирог с бараниной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кандило — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти пироги были домашней традицией, и сёстры называли их «муфточками» – ведь других муфточек у них не было, а горячие пироги приятно согревали им руки в холодные утра.
А я начну пересказывать семейные истории, от которых веет ароматом яблочного пирога, горьковатыми нотками бразильского кофе из жестяной банки, благоуханием горячих пирогов или свежевыпеченного хлеба, а то и притягательным запахом румяных блинчиков.
Девочки называли их «муфточками», потому что настоящих муфт у них не было, а горячие пироги прекрасно согревали их руки холодным утром по дороге на работу.
Были там фрукты, ароматные горячие пироги и пряные вина, благоухающие травами.
Курносый мальчишка, оживлявший эту достойную сожаления картину, торговал горячими пирогами с бараниной, уложенными в деревянный ящик.
Ничего нет вкуснее горячих пирогов после прогулки на морозе!
На каждом углу продавались горячие пироги, сбитень, бульон или морс.
Поппи прислала горячий пирог с курятиной, помидоры и полфунта сыра бри.
Молодки, одна пышнее другой, наперебой предлагали горячие пироги с творогом, маком, яблоками, капустой, яйцом.
Он твёрдо уверен, что тебе там хорошо, раз ты сделалась ангелом и каждый день лакомишься вишнёвыми clafoutis – своими любимыми горячими пирогами.
Накупив большой кулёк горячих пирогов, бубликов, да кренделей, мы устроились на лавке вдоль дороги и приступили к трапезе.
Попробуйте дать младенцу горячего пирога с мясом и перцем – и вы его убьёте.
Мимо прошёл студент местного колледжа, который жадно ел свежий ещё горячий пирог.
Столовая у нас находилась в полуподвальном помещении, где всегда пахло горячими пирогами и борщем.
Бабушка накрывает на стол горячие пироги или кашу из печки, и я очень люблю её стряпню, но иногда мне хочется плакать от того, что это не манная каша, приготовленная мамой под раздающуюся из радио песню про маленький плот.
Все расположились под навесом и ели горячие пироги.
Местные жители приветствовали охотника: мужчины угощали шарубейским вином, а женщины выносили горячие пироги.
Одна из причин, по его словам, в том, что горячий пирог всегда более сладкий, а аромат усиливает вкус в несколько раз.
Изнутри кололо и жгло, как будто я проглотил горячий пирог с ежами.
Люблю, и не скрою, печные горячие пироги с ранним зелёным луком и с яйцами, запивая горячим топлёным молоком с жирной подожжённой пенкой прямо из кринки или глиняного горшочка.
С яблочным горячим пирогом.
– Это не так, – тихо произнёс отец и достал с печи ещё почти горячий пирог.
Старушка вынула из котомки горячие пироги и женщины дружно принялись чаёвничать.
Рыжий худой мальчик, который мог вспомнить всех пилотов формулы-1 в алфавитном порядке, нёс свежеиспечённый горячий пирог в квартиру своей возлюбленной.
Девочка подрабатывала доставкой горячих пирогов, пока родители в командировке, но однажды обнаружила вместо пожилой клиентки зубастую матрёшку в чепце.
Хотелось покоя, домашнего уюта, чтобы непременно по утрам горячие пироги, варенье с малиной из своего сада и травяной отвар, который он так любил.
Она завела маленького добермана на кухню и накормила горячим пирогом с мясом.
Аромат горячих пирогов пленил меня ещё до буфетной комнаты, оказалось, что приготовления, пробудили желание поесть не меньше предстоящей работы.
Особенно жаловал горячие пироги с рыбой, причём не ел их, а только «обкатывал» своим толстым шерстяным брюхом.
И это последнее обстоятельство делало работу напротив лавок с горячим хлебом и не менее горячими пирогами невыносимой, а доходивший до нас запах заставлял хотеть есть даже сразу после обеда.
С успокоенной совестью она до краёв наполнила собственную тарелку креветками, сваренными с травами, небольшим горячим пирогом с дичью, от корочки которого шёл пар, ломтём сочной говядины и артишоками, тушенными в белом вине.
Здесь продавали горячие пироги, ржаную и пшеничную каши, сбитень, мороженое мясо лесных зверей и птиц.
Она уже не рекламировала пакеты, а уплетала за обе щеки горячий пирог, купленный у торговок.
Он ходил по городу, покупал на рынке горячие пироги, пил квас и молоко, за пазуху насыпал яблок.
Они купили по пирогу с куском чесночной колбасы, потом совершенно естественно встали рядом и стали медленно жевать, откусывая по кусочку от очень горячего пирога.
Многослойный горячий пирог уличных трезвонов с маху влетел в душное помещение.
– Это вам, – сказала она, протягивая его посыльному. – Тут горячий пирог.
– Проходи, – усмехнулся он и провёл огромной лапищей по рыжим усам, словно только что проглотил кусок аппетитного горячего пирога.
От горячих пирогов валил вкусный дух.
Которой всегда было тепло и уютно в тесной однокомнатной квартирке, где её непременно ждали горячие пироги, проницательные глаза и добрые советы.
Если в одном из трёх наших семейств пеклись пироги – ели все трое, потому что каждый из нас почитал святой обязанностью, с опасностью для собственного фасада и тыла, воровать горячие пироги для всей компании.
– Под насос их, братцы! – прогорланил продавец горячих пирогов.
Говоря всё это, бабуля проворно вскочила на невысокую табуретку и дотянулась до новомодной печки, откуда выудила горячий пирог и, переложив его на белое блюдо, поставила передо мной на стол.
Хлеб, как он заметил, сегодня отсутствовал, зато на столе появились горячие пироги, начинённые грибами и смазанные сверху яйцом, отчего они приобрели аппетитные золотисто-хрустящие корочки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горячие пироги»

  • В воскресенье он был с визитом у хозяйки, пил кофе, ел горячий пирог и к обеду посылал Захара на ту сторону за мороженым и конфектами для детей.
  • Маленьких певчих отец Фока пожалел, оставил у себя ночевать и уложил «всех покотом», а утром супруга отца Фоки накормила этих утомленных мальчиков «горячими пирогами с говядиной», за что они, оправясь от усталости, в благодарность хозяйке «запели несколько кантиков», а она им дала на орехи по «злотому» (то есть по пятнадцати копеек).
  • Чрез пять минут из боковой комнаты высунулась к Обломову голая рука, едва прикрытая виденною уже им шалью, с тарелкой, на которой дымился, испуская горячий пар, огромный кусок пирога.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «горячий»

  • ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРЯЧИЙ

Значение слова «пирог»

  • ПИРО́Г, -а́, м. Печеное изделие из теста с какой-л. начинкой. Мясной пирог. Печь пироги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИРОГ

Афоризмы русских писателей со словом «горячий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горячий»

ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки.

Все значения слова «горячий»

Значение слова «пирог»

ПИРО́Г, -а́, м. Печеное изделие из теста с какой-л. начинкой. Мясной пирог. Печь пироги.

Все значения слова «пирог»

Синонимы к словосочетанию «горячий пирог»

Ассоциации к слову «горячий»

Ассоциации к слову «пирог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я