Карта словосочетания «горячие банки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «горячие банки»

По другому способу можно вынуть горячие банки из воды и оставить спокойно остывать.
После стерилизации горячие банки закатывают крышками, переворачивают и медленно остужают под одеялом.
Горячий сок процедите через несколько слоёв марли, затем нагрейте до кипения и разлейте по чистым горячим банками или бутылками, наполняя их до самого верха, чтобы в них не оставалось воздуха.
Готовый сок разлить в простерилизованные горячие банки, плотно закрыть прокипячёнными крышками и поставить в прохладное помещение.
На дно горячей банки положить 3–5 горошин перца, уложить баклажаны по плечики и поставить на деревянную или металлическую решётку в большую кастрюлю с подогретой водой, довести до кипения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перебарщивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Горячие банки нужно вынимать с помощью специальных зажимов.
Горячий мармелад необходимо сразу же разложить по сухим горячим банкам, сверху поместить кружок из пергамента, смоченный в спирте, и закрыть пластмассовыми крышками или пергаментной бумагой.
Горячие банки немедленно закатать и после охлаждения хранить в тёмном и прохладном месте.
Когда десять горячих банок с компотом выстроились вдоль стены кухни, мама велела мыться и ложиться спать.
Невзирая на протесты родни, которая считала, что подобным должны заниматься медики, а не сопливый мальчишка, я делал деду уколы, ставил пиявки, и водил горячими банками по спине.
Валет вернулся довольно быстро, перехватывая горячую банку из руки в руку.
Капитан присел на раскладушку, прихватил горячую банку толстым рукавом своей тёплой куртки и приступил к трапезе, рассматривая в процессе карту города, приклеенную к стенке палатки скотчем.
Горячие банки грузчики складывали в кубы и заматывали целлофаном.
Двадцать орудий, направленных с воздуха на жестяную горячую банку и ещё семь-восемь с земли, оттуда, где строится новый вагон.
Не убедило его и то, что я предложила проверить горячие банки с помидорами.
Расставила горячие банки, положила в них варенье, накрыла крышками и по очереди закрутила тяжёлым закаточным ключом.
После прошедших тридцати лет и половины земного шара, которую я объездил и где пробовал самые экзотические блюда, я всё ещё помню вкус этого крупнозернистого рассыпчатого серого хлеба, тонувшего в растопленном жиру горячей банки тушёнки.
Взглянув на белые спортивные брюки и синюю толстовку с капюшоном сжимаюсь, прижав горячую банку кофе к шее.
Я устроился на подоконнике, стал пить кофе, перехватывая горячую банку то левой, то правой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горячие банки»

Значение слова «горячий»

  • ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРЯЧИЙ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «горячий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горячий»

ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки.

Все значения слова «горячий»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к слову «горячий»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «горячий»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я