Предложения со словосочетанием «горшечные растения»

Истинному цветоводу большое удовольствие доставит не только выращивание горшечных растений, но и украшение сосудов для них.
Существуют определённые правила расположения горшечных растений в комнате.
Возможно выращивание в качестве комнатного горшечного растения.
– Семьдесят семь лет, жила одна на окраине города, враждовала с соседями, до безумия обожала горшечные растения и давала им самые нелепые имена, а также часто напевала народные песенки.
Причём очень желательно, чтобы эти 6 соток приносили эстетическое удовольствие и физическое умиротворение: вполне естественно иметь на участке, например, уютную беседку, которую густо обвивает плющ, открытую террасу с рядами причудливых горшечных растений, изысканный цветник, услаждающий взор почти весь год, аккуратный газон, влекущий пройтись по нему босиком, миниатюрный пруд с фонтанчиком, а может, и настоящий бассейн.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бубличница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В читалке было светло, просторно, довольно зелено (на подоконниках и по углам стояли горшечные растения) и пыльновато.
Справа у стены стояла тяжёлая дубовая скамья, а подоконник большого окна, был заставлен горшечными растениями.
В помещении царила прохлада, свет был приглушённым, и чувствовался запах горшечных растений в эркере.
В этих случаях можно сочетать искусственную зелен ь и живые горшечные растения неприхотливых видов.
Другой важной группой цветущих горшечных растений являются садовые луковичные (выгоночные растения): гиацинт, крокус, тюльпан и нарцисс – наиболее распространённые из ранних весенних цветов, используемых также для украшения дома.
Развитие корневой системы горшечных растений ограничено объёмом почвы, в которую надо непременно вносить питательные вещества.
Измельчание породы собак совершилось почти на наших глазах и может быть производимо искусством, точно так же как садовники обращают большие лиственные и хвойные деревья в небольшие горшечные растения.
Живые горшечные растения требуют тщательного ухода.
Существуют две группы декоративноцветущих растений: одни используются для недолговечных цветочных композиций – это декоративноцветущие горшечные растения, а другие занимают прочное место в нашем доме.
Все цветущие горшечные растения любят хорошее освещение, прохладу и влажную землю; злейший враг для них – тёплый и сухой воздух.
Березово-лиственная пыль улучшает структуру земли для горшечных растений добавлением столовых ложек березово-лиственной пыли на 1 кг земли.
В соответствии с указом, каждый свободный римский гражданин должен был завести собственное горшечное растение и никогда, ни при каких обстоятельствах не расставаться с ним вплоть до его или его владельца гибели.
Между серебристыми листьями горшечных растений двигалась маленькая фигурка.
Как раз сегодня утром садовник приступил к ротации горшечных растений, ёлки убрал, а палки поставить не успел.
Ничего похожего на заготовки для сооружения пирамид и баррикад на чужом балконе не было, если не считать хрупкой многоступенчатой полочки для низкорослых горшечных растений.
Летом первого года, заприметив целый сад беспризорных горшечных растений, они даже бравировали тем, что как-нибудь ночью украдут себе парочку.
Купить горшечное растение в цветочном магазине и отделить клубень цикламена.
В ресторане нас усадили за угловой столик, спрятанный от посторонних глаз высокими горшечными растениями, отчего я немного успокоилась.
Мама, углядев мой автомобиль, выходит встречать меня на террасу, украшенную горшечными растениями.
Через пару минут я зашла в большой светлый кабинет, с обилием горшечных растений и их заботливым хозяином, который стоял ко мне спиной.
В конце колоннада открывалась в перистиль, окружённый горшечными растениями.
Вдоль дорожки в цветном беспорядке росли горшечные растения, создавая ощущение элегантного хаоса.
Как-то раз, уезжая на пару недель в отпуск, мы попросили его поливать горшечные растения в доме.
Бледно-жёлтые крашеные стены, низенькое оконце по ширине стены, затянутое плотными занавесками, платяной шкаф, унылого вида горшечное растение, кровать с прикроватными столиками слева и справа и двумя картинами над ними, изображающими каллу (левая) и лотос (правая).
После окончательного разложения её можно использовать для составления смесей при выращивании горшечных растений.
В случае если место, которое необходимо оформить, очень тёмное либо нет возможности обеспечить необходимый уход за живыми горшечными растениями, их можно заменить на искусственные.
Важную роль играет группа цветущих горшечных растений, иногда называемых «подарочными».
Он был хаотично заставлен горшечными растениями, что создавало ощущение полноценного зелёного сада.

Значение слова «горшечный»

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горшечный»

ГОРШЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к горшок. Горшечное производство.

Все значения слова «горшечный»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «горшечные растения»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я