Карта словосочетания «город мёртвых» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «город мёртвых»

В сотне локтей от берега, в пределах высокой бесплодной равнины, расположился город мёртвых простых роме.
Но нас в этом городе мёртвых по-настоящему интересует только один человек, и мы стоим как раз над его могильной плитой, расположенной у самого входа.
В различных районах страны были воздвигнуты десятки других пышных городов мёртвых.
Это настоящий город мёртвых, куда римляне приходили по ночам, чтобы при свете факелов похоронить своих близких.
– Хоть и омылся ты в водах реки, что течёт из-под стен города мёртвых, а всё же за многие эш учуяли мы твой запах и видим, что незваным явился ты в преисподние земли!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неодарвинизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не могу покинуть город мёртвых, поэтому ты должен отыскать его и привести ко мне.
Расцветали и гибли города, одна цивилизация сменяла другую, и каждый раз на месте города мёртвых вырастал город живых.
Необычная для города мёртвая тишина звенела в ушах. Но вдруг с противоположного края дороги послышалось громкое зовущее тявканье.
А ещё мне было интересно, откуда в самом центре города мёртвых появился этот сейф и кто его установил?
Проверив результаты, я понял, что смог неплохо пополнить свой внутренний накопитель ментоэнергии за счёт источника магии города мёртвых.
Теперь было понятно, что это разработка более сложная и древняя, чем хозяева города мёртвых.
– В город мёртвых перенести я тебя не могу, а потому буду только безмолвно сопровождать тебя, пройти же через ворота ты должен сам, а не пройдёшь, – так тебе известно, что тогда случится.
Остались только многочисленные города мёртвых, фундаменты храмов и кое-где остатки городских стен.
Даже если некроманты и найдут способ взять под контроль оставшуюся в городе мёртвых нежить и заставить мобов добывать ресурсы, переправить её на поверхность они не смогут.
Бесконечные ряд могил, прямо-таки города мёртвых, где бродить без карты просто опасно, потому что и без того маленькие дорожки заметены снегом.
Целый город мёртвых жилищ с тревожащими тайнами в пустых дверных проёмах.
Тогда сказал ему повелитель подземного мира: «За то, что нет от тебя покоя ни живым, ни мёртвым, за то, что посмел ты сказать мне бранное слово, будешь отныне стражем шестых ворот города мёртвых».
Одинокий человек с обрезом наизготовку посреди мёртвого города мёртвой планеты.
Под нашим прекрасным небом, подле множества погребальных урн, холод одинокой гробницы не так пугает робкие души; при мысли о том, что нас поджидает толпа великих теней, переход из нашего уединённого города в город мёртвых уже не кажется столь страшным.
А в склепах города мёртвых – кости и черепа людские, страшно так.
Есть города, стоящие на земле. Есть подземные города мёртвых – кладбища.
Необычайное, централизованно управляемое разделение труда породило экономику, состоявшую, по сути, из специализированных, эксклюзивных ремёсел и крупных, контролируемых государством трудовых проектов, вроде создания сети ирригационных каналов, священных городов мёртвых и пирамид.
Да и любого другого обитателя города мёртвых.
Будьте осторожны, посещая это место, так как город мёртвых считается опасным из-за риска обрушений и наличия опасных предметов.
– Подожди, но ты же намекал, что магией пользоваться нельзя, вроде как из города мёртвых могут засечь её использование.
Жили и умирали целые народы, расцветали и гибли города, неистовствовал меч и бушевал огонь, одна цивилизация сменяла другую – и каждый раз на месте города мёртвых возникал город живых.
Город мёртвых ползёт по засушливому пустырю, лишённому пышной растительности.
Огромные медлительные пушистые снежинки заполнили город мёртвых от земли до шинельно-серого неба и продолжали кружиться и падать.
Причём между стеной и городом мёртвых обязательно существовала граница шириной около трёх метров.
Я стёрла ноги в кровь, и едва двигалась, когда дошла до ворот закрытого города мёртвых.
– Один из владык этого города мёртвых устроил нам ловушку.
И внезапно моё сознание пронзает мысль, что нужно сделать последний «подарок» оставшейся нежити в этом городе мёртвых магов, чтобы наверняка отрезать погоню: «Портал нужно забрать с собой».
Стоит ли убеждать, что идти по родному городу мёртвым – очень странное ощущение.
Луна своим серебряным блеском освещала город мёртвых. Лунный свет отражался от надгробных камней, памятников почему-то нет.
Так что города мёртвых давно нет.
Почти город мёртвых, если бы не раскачивающееся под ветром мокрое бельё, газеты, торчащие из почтовых ящиков, булочная, из распахнутой двери которой несётся совсем не французское «Buongiorno»…
Надо мне больно, чтоб за мной по всему городу мёртвая баба с огненным мечом гонялась…
Я однажды пытался нарисовать город мёртвых и бросил, едва начав.
Таково, как я узнал позже, положение дел по всей дельте: города мёртвых гораздо более населены и многочислены, чем города живых.
Постоял несколько минут, оглядывая кварталы города мёртвых.
А чтобы попасть к подножью гор из города мёртвых нужно пересечь пустыню и идти при этом на север.
Я представил себе, как ночью он потащит по городу мёртвое тело под мышкой, посадит у себя в мастерской… А вдруг я попался?..
Поддерживаемый кузнецом, поскольку ноги уже плохо слушались его, вышел из дворца и их встретил хор плакальщиц и они, стоя на коленях и запрокидывая головы с растрёпанными волосами, так жутко завыли, что им откликнулись шакалы со стороны города мёртвых.
По улицам в мёртвом городе мёртвый покой.
А может, тиран уверовал, что уже вцепился и держит город мёртвой хваткой?
На окраине города мёртвых гость подошёл к полуразвалившейся часовне, открыл дверь.
По дороге он тщательно обдумал форму поведения со стражей города мёртвых, которая должна уже обнаружить вскрытую гробницу.
Поэтому кладбище здесь походило на огромный город мёртвых.
На западном берегу, где «умирает солнце», находится город мёртвых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «город мёртвых»

  • — Что такое наша полиция, я на себе могу указать вам пример… Вот перед этим поваром был у меня другой, старик, пьяница, по прозванью Поликарп Битое Рыло, но, как бы то ни было, его находят в городе мертвым вблизи кабака, всего окровавленного… В самом кабаке я, через неделю приехавши, нашел следы человеческой крови — явно ведь, что убит там?.. Да?
  • Словом, пошли толки, толки, и весь город заговорил про мертвые души и губернаторскую дочку, про Чичикова и мертвые души, про губернаторскую дочку и Чичикова, и все, что ни есть, поднялось.
  • Старушка вскоре после отъезда нашего героя в такое пришла беспокойство насчет могущего произойти со стороны его обмана, что, не поспавши три ночи сряду, решилась ехать в город, несмотря на то что лошади не были подкованы, и там узнать наверно, почем ходят мертвые души и уж не промахнулась ли она, боже сохрани, продав их, может быть, втридешева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «город мёртвых»

  • «Город мёртвых» (также иногда переводится как «Город мертвецов» или «Отель ужаса») (англ. The City of the Dead или Horror Hotel — прокатное название в США) — английский (но снятый в США) фильм ужасов 1960 года. Фильм находится в общественном достоянии в США. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОРОД МЁРТВЫХ

Афоризмы русских писателей со словом «город»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «город мёртвых»

«Город мёртвых» (также иногда переводится как «Город мертвецов» или «Отель ужаса») (англ. The City of the Dead или Horror Hotel — прокатное название в США) — английский (но снятый в США) фильм ужасов 1960 года. Фильм находится в общественном достоянии в США.

Все значения словосочетания «город мёртвых»

Синонимы к словосочетанию «город мёртвых»

Ассоциации к слову «город»

Ассоциации к слову «мёртвый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я