Карта словосочетания «город драконов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «город драконов»

Мама папе на работу позвонила, просила узнать, где в городе драконы живые бывают.
И всё же города драконы старались облетать сторонкой, мало ли любителей смотреть в небо через всякие трубы и магические зеркала.
В этом городе драконам появляться официально запрещено – во вторых своих ипостасях, разумеется.
Что ж, теперь всё действительно встало на свои места, стоило мне увидеть город драконов и бьющееся о невидимую стену чёрное цунами.
Когда они там копали, они нашли город драконов, ну и потревожили их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повершить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приснится же такое! Просто невероятно! Я пришла спасать древний город драконов в красивом платье и драгоценностях! Просто смешно!
– Ты что, ничего не знаешь? Люди говорят, где-то рядом с городом дракон обитает. Тому, кто найдёт его логово, награду дадут!
– Не знаю, обе идеи очень интересны, но думаю экспедиция прибудет не скоро, а вот посетить город драконов, стоит попробовать напросится к ним в группу.
Если один город дракона вышел на охоту, значит, и другие пойдут.
Многочисленные жители города драконов, пришедшие к храму, пустились в пляс, то держась за руки, то расходясь, то пускаясь в быстрый хоровод, смеясь и подпрыгивая вокруг широких костров, в которые по завершении праздника они кинут все цветы, все сорванные лепестки, чтоб задобрить зиму, чтоб непогода была коротка и мягка…
– Здесь всё создано задолго до войны и до наступления великой зимы. В мире мало уцелело городов драконов. Здесь располагался научный центр и крепость.
К сожалению для ваших названных родственников, всё в том городе погибли от голода, мародёрства и терроризирующего город дракона.
Привязали к столбу, хворостом обложили, да тут над городом дракон громадный кружить начал и по башне хвостом щёлк, та затрещала, люди на площади завопили, в панике побежали кто куда.
Город драконов расположился в долине у реки.
В городе драконов паспорт не нужен, есть чип.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «город драконов»

  • Небо синее-синее, как синевато-лазурный глазок незабудки. Недосягаемые, гордые и красивые плывут по нему белые корабли облаков… То причудливыми птицами, то диковинными драконами, то далекими, старинными городами с бойницами, башнями, со шпицами церквей, кажутся они обманчивыми призраками из своего лазурного далека…
  • А огненная орифлама все горела над городом в одной из рам бельведера, и ветер рвал ее и хлестал ее мокрые каймы о железные трубы железных драконов, венчавших крышу хрустальной клетки, громоздившейся на крутой горе и под сильным ветром.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Значение слова «дракон»

  • ДРАКО́Н, -а, м. 1. Сказочное чудовище в виде крылатого огнедышащего змея, пожирающее людей и животных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «город»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Значение слова «дракон»

ДРАКО́Н, -а, м. 1. Сказочное чудовище в виде крылатого огнедышащего змея, пожирающее людей и животных.

Все значения слова «дракон»

Синонимы к словосочетанию «город драконов»

Ассоциации к слову «город»

Ассоциации к слову «дракон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я