Карта словосочетания «горные орки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «горные орки»

Ещё бы – их выращивают горные орки, существа в принципе не то чтобы злобные, просто на вид не очень приятные.
– Вообще-то слыхивал. Да только урхи огромные, побольше горных орков будут. А ты маленький.
В итоге, когда мы добрались до стоянки летнего лагеря горных орков, я готов был опустить руки и сдаться, пока не увидел его – несуразного орка лет десяти на вид.
Не знаю, какие силы сотворили этих существ и что они перед этим употребляли, но мне посчастливилось родиться в семье вождя горных орков.
Вот так и началась война, потому что такое обращение с соплеменником возмутило горных орков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришагать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из разговоров степняков выяснил, что на рынок они ходили за зерном и подарком для вождя горных орков. Только от одного их упоминания мороз бежал по коже.
Похоже, они не в курсе, что меня похитили, и если скажу, что был у горных орков в качестве подарка на день рождения, то конфликт между нашими народами может обостриться с новой силой.
Мужчины в племени горных орков вообще весёлые ребята, любят веселье, выпивку, подраться, а особенно женщин и не обязательно своего вида.
– Ргарррх, – раздался громкий, боевой клич орков. Из небольшого пролеска, мимо которого проезжал караван, высыпало больше трёх десятков горных орков.
Горные орки принялись криками подбадривать обоих бойцов.
От некогда могучих кланов орков, остались лишь грозные названия, фактически сейчас существуют лишь два больших клана степных орков и несколько совсем небольших и разрозненных кланов и племён серых горных орков.
Защитникам повезло, после гибели своего вожака, отряд горных орков оказался не таким уж и слаженным и караван потерял лишь малую часть товаров.
Не обращая внимания на ветки, стегавшие их по лицу, на горн орков, который раздавался со всех сторон, они буквально летели сквозь лес навстречу своим спасителям.
Хуже них только горные орки.
Чувствуя, что добыча уже совсем рядом, горн орков стал звучать всё чаще и громче, приводя людей в состояние паники.
Это были горные орки, тогда ещё не знали кто они, и они хотели попробовать нас на вкус, об этом мы тоже узнали чуть позже.
К тому же горные орки – грозные и сильные соперники, а часть наёмников уехала с дозором вперёд каравана.
Рядом с небольшим пролеском, который рос возле проезжего тракта, отряд серых горных орков вырыл несколько ям.
Горные орки чуть поменьше ростом, чем их степные собратья, кожа у них с серым оттенком, в отличие от степных орков, у которых кожа с зеленоватым оттенком, но и они как будто были рождены для схваток и войны.
Впервые, человек вёл диалог с горными орками.

Значение слова «горный»

  • ГО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к гора (в 1 знач.). Горный перевал. Горные вершины. Горный хребет. Горный воздух. Горный климат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «горный»

  • Вникайте в прелесть простонародной речи, в строение фразы в песне, сказке, в псалтыре, в песне песней Соломона. Вы увидите тут поразительное богатство образов, меткость сравнений, простоту — чарующую силой, изумительную красоту определений. Вникайте в творчество народное — это здорово, как свежая вода ключей горных, подземных, сладких струй. Держитесь ближе к народному языку, ищите простоты, краткости, здоровой силы, которая создаёт образ двумя, тремя словами.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горный»

ГО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к гора (в 1 знач.). Горный перевал. Горные вершины. Горный хребет. Горный воздух. Горный климат.

Все значения слова «горный»

Синонимы к слову «горный»

Синонимы к слову «орк»

Ассоциации к слову «горный»

Ассоциации к слову «орк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я