Карта словосочетания «горные лыжи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «горные лыжи»

Могла ли компания лучше предвидеть этот риск, заключая договор страхования с сумасшедшим любителем горных лыж, и назначить соответствующую страховую премию?
Или, естественно, человеку, который всю жизнь увлекается горными лыжами, вы не подарите набор юного химика.
Я думаю, что если вы решили заняться горными лыжами, было бы весьма полезно за полтора – два месяца до вашей поездки походить в ближайший фитнес клуб, чтобы привести себя в порядок.
Я встала на них второй раз в жизни, мой парень катался как олимпийский чемпион, а подруга вообще не любила горные лыжи, поэтому ждала нас в кафе.
Есть глава, посвящённая правилам поведения лыжника на склоне, большая глава по истории и развитию горных лыж, а также памятки, что надо не забыть, собираясь в отпуск, и на что обратить внимание перед выходом на склон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вестибулометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Радость, ощущение полноты жизни, которые дают занятия горными лыжами, нельзя сравнить ни с чем!
Надеюсь, что люди интересующийся горными лыжами обязательно найдут в этой книге для себя что-то ценное, может быть, как раз то, что ему всю жизнь не хватало.
Хочу честно и откровенно сказать, что при написании, глав по истории горных лыж, подбору и анализу горнолыжной одежды, очков и шлемов, были задействованы многочисленные интернет – ресурсы.
Массовая мода на горные лыжи началась после II Мировой войны, и во многих странах стали появляться специализированные лыжные курорты, располагающие оборудованными склонами, подъёмниками и соответствующей инфраструктурой.
Эта организация осуществляет контроль за развитием любительских горных лыж, оценивает и сертифицирует методики обучения, проводит испытания любительского снаряжения, даёт экспертную оценку лыжных курортов.
Поскольку я парень был настойчивый, то периодичеси объезжал все магазины, которые могли торговать горными лыжами и сопутствующими товарами.
Горные лыжи вид спорта небезопасный, поэтому по возвращении приходится отвечать на вопросы жены, переживающей дома.
Зимой на горных лыжах катаюсь с утра до ночи, а летом плаваю в море.
Местные фанаты горных лыж установили для нас бензиновый подъёмник.
Если они выберут горные лыжи, то это всегда будет на грани возможностей.
– Да, а ещё горными лыжами. Люблю разные экстремальные виды спорта.
С годами, когда все мужики заматерели, а некоторые из них стали и побогаче, то к увлечениям добавились горные лыжи, яхтенный спорт, путешествия.
С полдюжины людей в чёрной одежде и скрывающих лица масках для катания на горных лыжах неожиданно выскакивают со всех сторон из-за деревьев.
Хорошим примером является программа «Лыжи мечты», позволяющая детям с особенностями развития осваивать горные лыжи, а также туристический проект «Программа особенных лагерей» (special camp) для детей и их родителей.
Игры, прогулки на свежем воздухе, горные лыжи зимой, яхтинг летом – такой вид отдыха предпочитают французы и француженки.
Выяснилось, что все они, как один, были без ума от спорта, но особенно обожали горные лыжи.
Как уже отмечалось в разделе, посвящённом горнолыжному инвентарю, современные горные лыжи характеризуются большой глубиной бокового выреза.
Если вы торгуете горными лыжами больше 10 лет, знаете об этом предмете почти все и мастерски катаетесь на лыжах, ваше видение ценности может значительно отличаться от точки зрения основных клиентов вашего магазина.
Начиная с 1999 г, практически все новые модели горных лыж имеют такую геометрию.
Например, «купить горные лыжи», «ремонт телефонов» или «заказать продукты».
Может, рванём вместе на базу, где ты меня первый раз на горные лыжи поставил?
Свои первые горные лыжи купил за сто рублей, они «съели» две трети месячной зарплаты.
Но всё же сноуборду я предпочитаю горные лыжи!
Исключение составляют некоторые модели горных лыж специального назначения.
Ходьба на лыжах не являлась моей любимой, вот горные лыжи – другое дело.
Взяли в прокат четыре комплекта горных лыж и один сноуборд.
Там находился домик со сторожилой, сдающим напрокат горные лыжи для любителей экстремального спуска.
Ведь он и на горных лыжах хорошо катается, и плавает лучше всех в классе, и бегает быстрее всех, и на скалодром, словно человек-паук, взбирается.
Отдых на горных лыжах сейчас стал поистине массовым, мода на него увлекает большое количество россиян.
У неё было много друзей среди них, особенно в пору увлечения горными лыжами.
Ведь классические горные лыжи – это вам не гонки F1.
Несколько пар горных лыж и шесть сноубордов скрутили скотчем и положили в проходе, набрали ботинок, флисовых масок, очков, перчаток и прочей мелочи.
Горные лыжи всегда были чертовски популярным зимним видом.
Но оказалось, что она хочет именно горные лыжи.
Вчерашняя парочка любителей горных лыж уже на самом верху, там, откуда начинается спуск.
Зато старые «Жигули», находившиеся метрах в пятидесяти, тяжёлая масса снега засыпала и сбросила потом в пропасть вместе с её новенькими горными лыжами.
Я так поняла, это у них самое распространённое увлечение, на втором месте идут горные лыжи, а на третьем, как ни странно – гольф, но про гольф – это тоже отдельная история.
Впрочем, и его терпеливость, умничанье, педантичность и небритые подмышки вскоре тоже вызвали у любительницы горных лыж тихую ненависть.
Лыжами, самбо, велосипедом, в последнее время горными лыжами.
Я следовала её совету, и в моей жизни появлялись горные лыжи, компьютерные игры, политические партии, китайский язык и джаз.
Единственным развлечением в пансионе стали горные лыжи.
Например, в горных лыжах совершенствование конструкции лыж и лыжных ботинок привело не только к возрастанию скорости спуска, но и к увеличению риска травматических повреждений.
Короче говоря, индустрия горных лыж с каждым годом набирает всё больше и больше оборотов.
Следуя дальше по вехам истории, можно вспомнить, что всего лишь 80 лет назад горные лыжи были забавой для элит – нескольких десятков человек на пол-дюжине альпийских курортов.

Ассоциации к словосочетанию «горные лыжи»

Все ассоциации к словосочетанию ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

Значение словосочетания «горные лыжи»

Афоризмы русских писателей со словом «горный»

  • Вникайте в прелесть простонародной речи, в строение фразы в песне, сказке, в псалтыре, в песне песней Соломона. Вы увидите тут поразительное богатство образов, меткость сравнений, простоту — чарующую силой, изумительную красоту определений. Вникайте в творчество народное — это здорово, как свежая вода ключей горных, подземных, сладких струй. Держитесь ближе к народному языку, ищите простоты, краткости, здоровой силы, которая создаёт образ двумя, тремя словами.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «горные лыжи»

Горные лыжи — особая разновидность лыж, используемая для спуска с горных склонов и в горнолыжном спорте.

Все значения словосочетания «горные лыжи»

Синонимы к слову «горный»

Синонимы к слову «лыжи»

Ассоциации к словосочетанию «горные лыжи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я