Предложения со словосочетанием «горная цитадель»

Отгремел мощный раскат, и за стенами горной цитадели вновь воцарилась тягостная тишина.
Предстояла обычная разведка, но оказалось, что не мы одни понимаем значение горной цитадели для контроля над страной песков.
Имевшая хорошее водоснабжение и множество скрытых способов время от времени доставлять внутрь продовольствие, эта горная цитадель оставалась поистине неприступной, и её можно было взять только голодом или предательством.
А заодно осваивая искусство управления захваченными катапультами, без которых взять горную цитадель не представлялось возможным, намереваясь разграбить и сжечь её дотла, чтобы никогда не возродилась вновь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: препоручение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в результате всего этого она сейчас приземлялась в его горной цитадели. При этом слово «цитадель» не было преувеличением, скорее наоборот.
Одни тележки улетали вниз в рудники, другие – вверх, к горным цитаделям, где светлые альвы своею магией и ловкостью рук плели волшебство.

Ассоциации к слову «цитадель»

Все ассоциации к слову ЦИТАДЕЛЬ

Значение слова «горный»

  • ГО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к гора (в 1 знач.). Горный перевал. Горные вершины. Горный хребет. Горный воздух. Горный климат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРНЫЙ

Значение слова «цитадель»

  • ЦИТАДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Сильно укрепленное сооружение внутри крепостной ограды, приспособленное к самостоятельной обороне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИТАДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «горный»

  • Вникайте в прелесть простонародной речи, в строение фразы в песне, сказке, в псалтыре, в песне песней Соломона. Вы увидите тут поразительное богатство образов, меткость сравнений, простоту — чарующую силой, изумительную красоту определений. Вникайте в творчество народное — это здорово, как свежая вода ключей горных, подземных, сладких струй. Держитесь ближе к народному языку, ищите простоты, краткости, здоровой силы, которая создаёт образ двумя, тремя словами.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горный»

ГО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к гора (в 1 знач.). Горный перевал. Горные вершины. Горный хребет. Горный воздух. Горный климат.

Все значения слова «горный»

Значение слова «цитадель»

ЦИТАДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Сильно укрепленное сооружение внутри крепостной ограды, приспособленное к самостоятельной обороне.

Все значения слова «цитадель»

Синонимы к слову «горный»

Синонимы к слову «цитадель»

Ассоциации к слову «горный»

Ассоциации к слову «цитадель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я